Моррис Серулло - Никого не потерять! Учебное пособие для пасторов и наставников в евангелизационном служении

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Никого не потерять! Учебное пособие для пасторов и наставников в евангелизационном служении
Автор: Моррис Серулло
Издательство: Прорыв
Год: 1997
Страниц: 75
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге: 

Добро пожаловать!

Возлюбленный во Христе!

Эта книга — приглашение к самому захватывающему опыту служения, который вы когда-либо переживали.

Какое волнение испытывает человек, когда он участвует в служении, через которое изливается сверхъестественная, чудотворная Божья сила. Вы, как наставник в победоносном служении чудес, станете важной частью этого потока.

Этими помазанными уроками мы хотим побудить вас позволить Богу действовать в вас и через вас как никогда раньше. Вы не только увидите многочисленные чудеса духовного и физического исцеления, вы фактически станете связующим звеном между нуждами людей и Господом. Вы — ключевая фигура, через которую Бог будет действовать в вашем городе.

Мы никогда не проводим собраний в каком-то городе без приглашения и сотрудничества с церквами и с Божьими людьми. Христианское сотрудничество — важнейший элемент построения царства здесь на земле. Наша цель — создание и укрепление местных церквей.

Ибо мы соработники у Бога... (1 Кор. 3:9).

Да благословит вас обильно Бог для искреннего участия в нашей совместной работе по приведению душ к Господу и по распространению глубокой веры в Него и в Его силу исцеления души и тела.

Верный Божий слуга, Моррис Серулло

Введение

Захватывающее участие

Волнующие результаты вашего участия в евангелизационной работе проявятся немедленно, принесут глубокое удовлетворение и будут оказывать долгосрочное действие.

Следующее письмо пришло от женщины, которая работала с братом Серулло наставником в Фресно, Калифорния:

Дорогой брат Серулло!

Знаете ли вы, какие замечательные плоды получают наставники на ваших собраниях, когда их ведет Святой Дух?

На собрании в Фресно я стояла в боковом проходе, молясь и наблюдая за людьми вокруг себя. Неожиданно я получила побуждение подойти к одному из рядов и возложить руки на женщину, стоявшую перед ним.

Помню, я подумала: "Господи, зачем я это делаю? Она вроде бы не выказывает никакой нужды". Но подойдя к ней и возложив руки ей на спину, я почувствовала стальной корсет. Я очень удивилась, так как он был совсем незаметным.

Я сказала ей: "Попытайтесь сделать что-нибудь, чего не могли раньше". Брат Серулло посмотрел на нас и сказал: "Женщина со стальным корсетом получает исцеление".

Мы вышли перед собравшимися, и она начала делать то, чего не могла раньше. К нам подбежал помощник, предложил пройти в дамскую комнату снять корсет и как можно скорее вернуться. Мы так и сделали, и она начала изгибаться, прыгать, танцевать, а корсет мы несли, высоко подняв в воздухе.

Бог исцелил ее. Помощники забрали корсет, увели ее, и я больше никогда ее не видела, но, подобно Марии, помнила об удивительных вещах, и мне хотелось знать, получила ли она спасение. Я не знала о ней ничего, но молилась: "Боже, если Ты хочешь дать мне знать, сделай это как-нибудь".

Затем в октябрьском номере Глубокой жизни я увидела статью под названием: "Восславим Господа" с фотографией этой дорогой женщины и рассказом о ней.

Ее звали Бернис Сильва, и она получила не только исцеление, но и спасение. Хвала Богу! Я хочу свидетельствовать снова и снова!

Вы можете быть использованы точно так же, как эта женщина. Вас объединяет одно:

Искренне включившись в работу, вы получаете волнующее свидетельство того, чтоб Бог делает для других и как Он использует вас связующим звеном для благословения окружающих.

 

Библейские основания ваших "основных принципов"

Деяния 3:1-10

1. Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый.

2. И был человек, хромой от чрева матери его, которого носили и сажали каждый день при дверях храма, называемых Красными, просить милостыни у входящих в храм;

3. Он, увидев Петра и Иоанна пред входом в храм, просил у них милостыни.

4. Петр с Иоанном, всмотревшись в него, сказал: взгляни на нас.

5. И он пристально смотрел на них, надеясь получить от них что-нибудь.

6. Но Петр сказал: серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.

7. И взяв его за правую руку, поднял; и вдруг укрепились его ступни и колена,

8. И вскочив стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача и хваля Бога.

9. И весь народ видел его ходящим и хвалящим Бога.

10. И узнали его, что это был тот, который сидел у Красных дверей храма для милостыни и исполнились ужаса и изумления от случившегося с ним.

 

Размер: 14,5 МБ (15 238 980 байт)