Билли Джо и Шерон Догерти - Небеса ждут

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Не просто слова
Автор: Джойс Майер
Издательство: Медиа-Мир
Год: 2007
Страниц: 63
Формат: PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге: Божья Церковь последнего времени - Церковь победителей, мужчин и женщин, которые имеют в сердце сострадание к погибающим и готовность служить Телу Христову.
 Они стремятся распространять Евангелие и, если потребуется, могут пожертвовать своей жизнью, чтобы поделиться Благой вестью Иисуса Христа со всеми народами и племенами.

 Ведение великого облака свидетелей в 1996 году побудило меня написать книгу "Небеса ждут".

 Наступило время отложить все, что удерживает нас от участия в эстафете (см. Евр.12-1,2).

 Каждый верующий должен откликнуться на Божий призыв, чтобы успешно пройти эстафету, а это требует подготовки:
 - обрести Божье сердцебиение
 - очистить разум и плоть: мотивы, мысли, слова и дела
 - ответить на призыв к молитве
 - следовать Духу Божьему, а не плоти
 - следовать примеру служения Христа
 - перестать оставаться младенцами и стать учителями Слова
 - стремиться к совершенству во Христе

 Билли Джо Догерти, пастор христианского центра "Победа", завоевывает души для Христа по всему миру. Он основатель Христианской школы "Победа", Библейского института "Победа" и Международного центра обучения миссионеров "Победа".

 Цель этих учебных заведений - научить людей по всему миру быть эффективными христианами. Билли Джо также лично служит верующим во многих отделениях Христианского Центра "Победа". Его ежедневные радио- и телевизионные программы приносят ободрение и здравое учение во многие дома. Он и его жена Шерон несут служение Слова и Божьей любви, укрепляя Тело Христа в Талсе и по всему миру.

Предисловие

Божья Церковь последних дней, Церковь Господа Иисуса Христа, нынешняя Церковь, не покинет землю, чтобы быть восхищенной с Иисусом, как пораженная, слабая или эгоистичная Церковь.

Наоборот, это будет Церковь могучих победителей — доблестных мужчин и женщин, юношей и девушек. Церковь служения и сострадания, готовая положить свою жизнь за каждую расу, нацию, племя, язык и народность (см. Отк. 14:6). Вовлечение во всемирное пробуждение бу-дет решающей стадией в исполнении ее предназначения.

Церковь — это не здание. Это народ. Божье сердцебиение — люди. Как Божий народ мы нуждаемся в том, чтобы иметь любовь, сострадание, попечение и заботу друг о друге, как о едином Теле, а также иметь сострадание Христа, чтобы день за днем выводить людей из царства тьмы (царства сатаны) в Царство Света (Царство драгоценного Сына Божьего)!

Для того чтобы быть успешными в этот последний час церковного века, мы должны знать, кем мы являемся во Христе, и понять Его любовь к нам как к творению Божьему, прежде чем мы сможем дарить людям Его любовь.

Мы должны занимать позицию власти, иметь то, что я называю «мировоззрением завоевателя», чтобы жить ежедневно в победе и торжествовать во Христе, как Он установил, чтобы силой отнять у врага людей и имущество, незаконно захваченное им, и возносить песню победы и триумфа. Оружие, данное нам Богом, — Слово, кровь, имя Иисуса и Его Дух.

Мы должны быть настороже как в отношении обетований, так и опасностей для Церкви Иисуса Христа последних дней, чтобы не утратить мудрость в этот час. Многие верующие настолько сосредоточены на преимуществах, благословениях и наградах Царства Божьего, что забыли о том, к чему их призвал Бог. В отдельных случаях позиция церкви в материальном «дай мне» служит аналогией происходящего в мире.

В этой книге моя жена Шерон представляет две главы, которые ясно очерчивают обетования и опасности времени, в котором мы живем.

Победоносная Церковь Иисуса Христа последних дней должна питаться твердой пищей Слова и быть готовой стать учителями, а не оставаться младенцами. Мы должны посвятить себя ежедневной молитвенной жизни, чтобы развить постоянное сокровенное общение с Отцом, Сыном и Святым Духом.

Будучи сильными мужчинами и женщинами, мы должны иметь сердце как у Тимофея — сердце покорности, послушания, усердия и посвящения Господу Иисусу Христу, который обладает властью над нами. Наши сердца должны быть чувствительными, полными заботы и сострадания к нашим братьям и сестрам в Господе и к погибающим.

Церковь последних дней должна быть водима Святым Духом, а не причудами или преданиями человеческими.

Иисус сказал «Больший из вас да будет вам слугой» (Мат. 23:11). Сильными мужчинами и женщинами, юношами и девушками Церкви последнего времени будут те, кто свободен от эгоизма и готов служить, то есть отдать все ради целей Царства Божьего! Иисус — наш главный пример слуги. Нам нужно следовать образцу, который Он оставил нам.

Есть плата за служение в Царстве Божьем, но награда значительно превышает ее. Иисус не скрывал цену ученичества. Он не говорил только о том хорошем, что ожидает

вас, как Его учеников. В этой книге я попытался уделить равное внимание как радости, так и цене ученичества.

Сегодня есть возможность выбрать роли в Царстве Бога. Если вы упустите это, вы можете вернуться на старый путь!

Это время — жить для Христа, угождать Тому, Кто включил нас в списки солдат (см. 2 Тим. 2:4). Настал час свергнуть «с себя всякое бремя и запинающий нас грех, и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на начальника и совершителя веры, Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия» (Евр. 12:1,2).

Назначение этой книги — пробудить вас, как пророчествовал Иоиль, и помочь вам стать доблестными мужчинами и женщинами, юношами и девушками, духовно подготовленными играть свою роль в Божьей Церкви последнего времени.

Приготовьтесь к войне, возбудите храбрых... Пустите в дело серпы, ибо жатва созрела... Толпы, толпы в долине суда! ибо близок день Господень к долине суда!

Иоил. 3:9,13,14

Ныне настал час занять позицию в ряду, на которую Отец призвал вас! Пойдем за страдающими и потерянными. Во Христе мы можем сделать многое!

Билли Джо Догерти

 

Оглавление
Предисловие
1. Небеса ждут
2. Обретая Божье сердцебиение
3. Пылающие Божьим Духом
(автор главы — Шерон Догерти)
4. Опасности для Церкви последнего времени
(автор главы — Шерон Догерти)
5. Алчный или довольный?
6. Водимые Духом
7. Принимая «мировоззрение завоевателя»
8. Призвание верующего — молитва
9. Обретая сердце слуги
10. Иисус — главный пример служителя
11. Цена ученичества
12. Вам следовало быть учителями
13. Готовы ли вы ответить на Божий призыв?
Молитва покаяния и посвящения

 

Размер: 2,51 МБ (2 641 175 байт)