Майк Бикль - Народ по сердцу Божьему

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Народ по сердцу Божьему
Автор: Майк Бикль
Издательство: Библейский взгляд
Год: 2007
Страниц: 284
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге: Давид одним из первых пошел по пути, ведущему в блаженство Божьего сердца… Вы тоже можете это сделать.

 Представьте себе, что вас неожиданно выделили из всех и в свой адрес вы услышали немыслимую, практически непостижимую похвалу, как это случилось с Давидом. Сегодня Бог поднимает верующих и дает им такое же сердце, какое Он дал мальчику, который пас овец и играл на самодельной арфе в полях за Вифлеемом.

 Вы можете познать чувства Божьи и понять, что благочестивое посвящение и послушание способны сформировать зрелую любовь. Бог есть Бог довольства и бесконечной радости, однако Он негодует и возмущается, когда люди бунтуют. К счастью, Он видит разницу между мятежом и незрелостью.

 У нас нет другого выбора, кроме глубокого познания Бога и тесного общения с Ним!

 Пришла пора подготовить свое сердце к тому, чтобы утвердиться и наполниться неистовой любовью, которая проистекает только от Него. Испытайте прорыв, и Он даст вам новую пылкость, и тогда исполнение обетований Божьих придет в вашу жизнь. Но это будет только начало.
Вкладывайте время в понимание счастья, обретаемого вами в Божьем сердце, и тогда ваше собственное сердце испытает восхитительное пробуждение.

Предисловие
Когда в 1999 году «Неистовый» играл в городе Канзасе, он имел удовольствие впервые встретиться с Майком Биклем. Мы обменивались историями о Боге, и я мгновенно почувствовал, что между мной и этим радикальным мужем Божьим есть много общего. В тот день мы уехали из Канзаса с более четким осознанием цели, и я с огромным чувством почтения призываю вас обязательно прочитать эту книгу.
Для современного поколения христиан святость была и остается неудобной темой. Сегодня это слово произносится редко, но давайте будем откровенными! Оно и звучит-то несколько скучно!
Я часто размышлял над истинным смыслом того, что значит быть творцом истории. Чем дальше я иду по пути христианина, тем лучше понимаю, что все дело в святости. Но не в той святости, которая загоняет нас в жесткие рамки, а в святости, которая чествует чистоту и дружбу и ревностно стремится познать сердце Бога. Все с большей ясностью я осознаю, что святость не значит «сверх-духовный» свод правил, которые нам всем почти невозможно выполнить. Просто это повседневное сочетание добра, благочестивых решений и жажды служить нашему Создателю.
Дело не в победах, но в продвижении вперед... Не в успехе, но в преданности... Не в позиции, но в служении... Не в религии, но в отношениях... Не в либерализме, но в дисциплине... Не в компромиссе, но в верности. Святость — это истинное счастье, и Бог поднимает поколение людей, которые будут работать на пробуждение. Устремление сердец этих людей состоит в поклонении небесному Творцу. Майк действительно разбирается в этом вопросе, ибо он живет этими реалиями, а не только проповедует о них. Прежде чем вы начнете читать эту книгу, пристегните ремни и приготовьтесь к переменам в себе.
Мартин Смит, вокалист группы «Delirious?»

 Оглавление
Предисловие
1. Поколение людей по сердцу Божьему
2. От религиозной жертвы к святой одержимости
3. Взгляд, который пронзает сердце
4. Каким Бог бывает чаще всего — сердитым, радостным или огорченным?
5. Радостное сердце Бога
6. Стать верным «одному только»
7. Мария из Вифании. Она заботилась об «одном только»
8. Жажда силы Божьей
9. Жажда силы в близости
10. Давид. Жажда Божьей полноты
11. Пять пророческих периодов в жизни Давида
12. «В руки Твои предаю дух Мой»
13. Бог предвидит человеческие слабости
14. Преодолеть дух страха близостью
15. Снедаемый ревностью по круглосуточной молитве..

Об авторе

Майк Бикль руководит Миссионерским служением «Друзья Жениха» (Friends of the Bridegroom Mission Base: www.fotb.com) и Международным Домом молитвы в городе Канзасе (International House of Prayer of Kansac CityIHOP- KC), который в командах поклонения и поста в течение четырех лет ведет безостановочную молитву. В настоящее время в штате IHOP-KC служат более четырехсот человек, которые задействованы в ходатайстве, поклонении и посте в процессе подготовки к исполнению Великого поручения посредством участия в благовестии, пророческом служении, исцелении больных и благотворительности бедным.

Миссионерское служение «Друзья Жениха»

(Friends of the Bridegroom Mission Base: FOTB)

В Евангелии от Иоанна, третья глава, двадцать девятый стих Иоанн Креститель назвал себя «другом жениха». Он обрел себя и радость в том, что стал голосом, подготовившим его поколение к первому пришествию Иисуса. Сегодня Святой Дух по всему миру привлекает сердца людей к движению поклонения и молитвы, которое в результате вложит в сердца огромной массы людей желание, как Иоанн, служить Господу в качестве «друзей Жениха». Они исполнят Великое поручение и подготовят условия для Второго пришествия Иисуса.

Наша миссионерская база включает в себя восемь разных служений. Семь из них сосредоточены на подготовке и/или благовестии. Но самым главным в нашей деятельности является круглосуточная пламенная молитва. Мы называем это безостановочное поклонение с молитвой Международным Домом молитвы в городе Канзасе. Это служение лежит в основе всей нашей деятельности. Миссионерская база FOTB в городе Канзасе посвящена молитве, посту и выполнению Великого поручения в процессе нашего вовлечения в духовное служение, пример которого показал в своей жизни Иоанн Креститель. В настоящее время в штате IHOP-KC служат более четырехсот человек. Каждый из них полностью обеспечивает себя сам, и все вместе они посвятили свою жизнь ревности по Иисусу Христу, которая выражается в исключительной молитвенной преданности Господу. Укрепляя и укореняя слабые сердца в любви, наши миссионеры просят Господа касаться сердец людей, двигаться в нашем городе и обратить народы земли к Его Сыну.

Другие семь служений, проистекающих из главного, включают в себя Школу служения предвестников, Детский центр подготовки, Центр коммуникации и связей, Пророческие служения Силом, Израильский мандат, Апостольские команды и Международный миссионерский центр.

Что такое Международный Дом молитвы?

19 сентября 1999 года в городе Канзасе началось собрание поклонения и молитвы, которое продолжается до сего момента. В течение более четырех лет круглосуточное поклонение с ходатайством возносится к престолу Божьему. Люди всех возрастов и из всех стран мира, убежденные в том, что Иисус достоин ходатайственного поклонения, посвящают себя этой экстравагантной форме любви, которая выражается в двадцатичетырехчасовой непрекращающейся молитве. Структура служения состоит из восьмидесяти четырех двухчасовых собраний в неделю с укомплектованными командами музыкантов, певцов и ходатаев, которые возвышают свои голоса в хвале и прошении, моля Бога исполнить Свое обещание и отдать Иисусу все народы земли как Его наследие.

Зачем нужна круглосуточная молитва и поклонение?

Иисус сказал, что жатвы много, поэтому Его ученики должны молиться Господу о том, чтобы Он послал делателей на жатву. По традиции Церковь на протяжении всей своей истории посылала на проповедь Евангелия миссионеров без близкого познания сердца Бога, а оно дается через жизнь с постом и молитвой. Когда наши сердца глубоко переживают любовь Бога в месте поклонения и ходатайства, мы получаем подкрепление и наделяемся силой, чтобы посвятить себя трудам в Царстве Божьем с большим старанием и властью. По всей земле возникают служения, которые молятся Богу буквально день и ночь и действуют как катализаторы для всей Церкви, чтобы она стала истинным Домом молитвы (см. Ис. 56:7), делая таким образом труд по сбору жатвы эффективным и плодотворным.

 

Размер: 5,06 МБ (5 311 578 байт)