Андрей Блинков - Молитва на иных языках

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Молитва на иных языках
Автор: Андрей Блинков
Издательство: Мир
Год: 2007
Страниц: 112
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге: Дар Святого Духа со знамением молитвы на иных языках — это огромное благословение для всего Тела Христова. Как сказал апостол Петр, это обетование для всех близких и дальних, кого ни призовет Господь Бог наш (см. Деян. 2:39). Пусть же книга пастора Андрея Блинкова будет одним из тех вспомогательных средств, которые Господь будет использовать для укрепления Его Церкви в Духе Святом.

Бак Павел Анатольевич. Епископ РЦ ХВЕ

Введение
Верующие люди сегодня жаждут молитв и избегают их одновременно. Один из парадоксов современности. Все сегодня чрезвычайно заняты, ни у кого нет времени на самое важное... Мудрый Екклесиаст писал: "для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того, что он не знает, что будет; и как это будет — кто скажет ему?" (Еккл. 8:6-7). Господь дал нам время и распорядок для всякого дела под небом. Время оказывается есть. "Есть время!" — утверждает Слово Божье. Нам уже дано время на все действительно важное. Безусловно, это справедливо и для молитвы, время на которую у нас уже есть. Проблема не в отсутствии времени, но в неверном использовании этого самого ценного нашего ресурса.
Что происходит, когда мы немудро распоряжаемся временем? Очень просто — мы отдаем его чему-то или кому-то другому и в глазах Бога это является злом! Например, время для общения с Богом часто используют для работы, общение с детьми меняют на телевизор, а время для супруга тратят на суету. Впоследствии же люди часто удивляются (а иногда даже обижаются на Бога!), почему они работают для дырявого кошелька, почему дети вырастают неверующими, а семьи разваливаются... Но разве должен Господь благословлять нас, когда мы нарушаем Его волю? Разве Он не предупредил нас о последствиях? Разве примет Он наши оправдания о чрезвычайной занятости, когда Он уже даровал нам время на все? Есть время для работы, супруга, детей, а также есть время для молитвы, Библии, чтения, служения людям... Более того молитва может буквально стать неотъемлемой частью всей нашей жизни. Она может идти параллельно нашей работе, общению с людьми и другими обязанностями. Томас Келли выразил это такими словами: "Можно организовывать свою умственную жизнь на разных уровнях. На одном уровне мы обсуждаем, спорим, думаем, соображаем, отвечаем на все требования внешнего мира. Но глубоко внутри, "за кулисами", мы можем пребывать в молитве и поклонении, в духовном пении и в постоянной готовности принимать Божественное дыхание". Именно через это состояние "постоянно поднимаются живые воды откровения, день за днем и час за часом непрерывно преобразуя нас".
Кто-то скажет — это фантастика, сказки для легковерных. Нет, друзья, так же говорит и Библия! Писание призывает нас: "Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых" (Еф. 6:18). Для некоторых людей молитва — это однообразная и нудная рутина, скучная обязаловка. Им, к сожалению, неизвестен совершенно другой вид молитвы, называемой молитвой духа — разнообразной, животворящей и динамичной.
На тему молитвы написаны тысячи прекрасных книг, в церквах много проповедуют о молитве, а в семинариях читают учебные курсы. Но даже те, кто выучили о молитве все, что только можно (хотя такие вряд ли найдутся!), по свидетельству Священного Писания все равно не знают о чем молиться как должно (Рим. 8:28). Я, конечно, не против знаний. Для них есть время и место. Однако важнее другое — животворящее действие Святого Духа, Который дает удивительную способность нашему духу общаться с Богом. Происходит это, в частности, и через молитву на иных языках.
Однажды ученик обратился к аббату Иосифу: "святой отец, по мере моих способностей я совершаю короткие молитвы и выполняю правила, стараюсь очистить разум от нечистых мыслей и сердце — от злых намерений. Что еще мне делать?" Иосиф поднялся во весь рост, протянул руки к небу и его пальцы превратились в подобие десяти светильников. Он сказал: "Почему бы тебе не исполниться небесным огнем?"
Почему бы нам не возжелать огня Святого Духа?!

Содержание
Введение
Желаю, чтобы вы все говорили языками
Предназначение молитвы
Три вида говорения на иных языках
Языки, как знамение первоначального исполнения Духом Святым
Дар языков для публичного служения
Молитва духа на иных языках
Как принять дар Святого Духа
Молитва веры
Благословения молитвы на языках
Что дальше?
Превосходнейший путь
Свидетельства
Примечания
Использованная литература

 

Размер: 1,51 МБ (1 588 233 байт)