Рик Джойнер - Лидерство и творческий потенциал в жизни

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Лидерство и творческий потенциал в жизни
Автор: Рик Джойнер
Издательство: Брайт Букс
Год: 2003
Страниц: 216
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге:  

Предисловие
Лидерство и творческий потенциал - две наиболее мощные силы на земле. Вместе они диктовали курс истории. Они могут быть использованы как для хорошего, так и для плохого. Эта книга описывает эти две силы, а также объясняет, как их можно развить в вашей жизни.

Написать эту книгу меня побудила ранее написанная мною книга «Лидер, менеджер и пять принципов успеха». К моему удивлению эта книга быстро стала бестселлером. Я решил тогда, что если так обстоят дела, то следует написать ещё одну, более подробную книгу. Эта книга содержит некоторый материал, который использовался в предыдущей версии и значительное количество нового материала. Она также содержит некоторые замечательные исторические и современные примеры того, насколько успешными стали люди, которые применяли принципы, описанные в этой книге.
Эта книга написана простым, понятным для каждого стилем. Я писал так потому, что самые успешные люди, которые когда- то жили на земле и которые достигли наиболее высокого уровня лидерства и творческого потенциала, как правило, появлялись из средних слоёв нашего общества. Ключом к высвобождению этих мощных сил, как правило, была борьба.
Различие между обычным и экстраординарным совсем небольшое. С одного маленького шага начинаются крупные достижения. Каждый человек имеет потенциал, который может сделать его необычным и экстраординарным. Эта книга предназначь на для того, чтобы дать поддержку и решительность, чтобы вы могли сделать шаги, которые ведут к выполнению поставленной перед вами задачи.
Одним из самых больших философских вопросов является вопрос: время меняет людей или люди время? Время, в которое жил Наполеон, сделало его таким, каким он был, или он изменил время? Конечно, правда такова, что и время в какой то степени влияло на Наполеона, и он на время. Из истории видно, что от человека зависит, каким будет его путь. Лидерство и творческий потенциал можно развить. Наполеон и всякие другие экстраординарные исторические лидеры могли быть потеряны, если бы эти качества не развивались в них.
Эта книга описывает эти две большие силы, лидерство и творческий потенциал, вместе, потому что они не только связаны - они неотделимы. Истинное лидерство невозможно без творческого потенциала, а потенциал высвобождается через лидерство. Чем больше мы изучим и поймём, как они связаны между собой, тем больше они смогут проявиться в наших жизнях. Но, даже имея навыки лидера и творческий потенциал, можно оставаться обречённым на неудачу, если они не объединены с третьей мощной составляющей - эффективным навыком управления.
Первичная цель этой книги состоит в том, чтобы высвободить силу творческого лидерства так, чтобы можно было поддерживать его на протяжении длительного времени через эффективное управление. Царь Соломон, который упоминается в Библии как самый мудрый человек, который когда-либо жил на земле написал: «И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, не скоро порвётся». Лидерство, творческий потенциал и управление - три характеристики, которые формируют именно такую нить. Каждый из них в отдельности легко может быть побеждён. Но, правильно соединённые вместе, они станут мощной и эффективной силой, которая является почти непобедимой.
Вы можете задать вполне справедливый вопрос, какие я имею учёные степени, которые дают мне право писать эту книгу? У меня нет таких учёных степеней, но у меня есть жизненный опыт, который является основой того, что я написал. Я поднимался в условиях, которые могли ограничить меня, и я остался бы посредственностью или неудачником. Но я стал применять эти принципы и добился существенного успеха. Я написал множество пользующихся успехом книг, многие из которых были переведены на сорок языков. Я являюсь редактором, а также пишу в ежеквартальном журнале, который получают подписчики ста наций во всём мире.
Я не знаю всего, что можно знать об успехе или препятствиях, которые могут принести неудачи, но из собственного опыта я узнал много того, что может быть полезным для любого человека. К тому, что я уже достиг, я был благословлён на протяжении всей моей жизни встречами с успешными людьми в бизнесе, спорте, политике, искусстве и религии. Одной из моих жизненных целей является цель научиться больше и узнать больше. Мои наблюдения за успешными людьми привели к некоторым уникальным заключениям о лидерстве, творческом потенциале и управлении, которые являются простыми и осуществимыми в любой ситуации, начиная от семьи и заканчивая международной корпорацией.
Во всём, что я испытывал и зачем наблюдал, стало очевидным для меня, что принципы, необходимые для успеха, всегда одни и те же, и они очень простые. Если у вас есть возможность прочитать и понять эту книгу, вы сможете преуспеть в жизни. Вы можете стать лидером с творческим потенциалом, который будет воздействовать на многие области вашей жизни.
Если вы поймёте эту книгу, вы, по крайней мере, будете иметь надежду на выполнение чего-то существенного в вашей жизни. А если вы уже успешны, вы сможете достичь больших высот. Независимо от ваших достижений эта книга сможет помочь вам. Несмотря на условия, в которых вы находитесь, вы можете преуспеть, и, пока вы живёте, продолжать подниматься выше и выше. Вы, вероятно, слышали поговорку, что если бы человек должен был летать, ему тогда даны были бы крылья; но человеку действительно даны крылья, только они находятся в ваших умах и сердцах. Эта книга нацелена на то, чтобы помочь вам научиться пользоваться вашими крыльями и подниматься выше обыденного.
— Автор

Резюме
Эта книга только поверхностно описывает такие основные принципы, как лидерство, управление и пять принципов успеха. Для глубокого понимания каждого из этих принципов требуется гораздо более основательное изучение.
Информация, представленная здесь, может быть достаточно полезной, но моей целью было написать это всё для того, чтобы вы продолжали учиться и думать. Истинное лидерство и качественное управление - образ жизни, а не учебный курс, который можно освоить. Этот образ жизни требует постоянного совершенствования навыков и знания. Когда этот процесс прекращается, качества лидера и менеджера почти всегда ослабевают.
У меня нет учёных степеней, которые давали бы мне право считать себя специалистом по изложенным здесь вопросам. Но у меня есть опыт, как хороший, так и плохой, который я попытался передать в доступной форме тем, кто стремится к настоящему успеху. Если эта книга послужила стимулом к более глубокому изучению этой темы, значит, она выполнила свою задачу.
Как я говорил, одним из навыков каждого успешного лидера пишется способность планировать. Это важно, но вмести с этим, мы должны также развить другой необходимый навык.

 Содержание
Предисловие
Глава 1. Основание власти
Глава 2. Сила движения
Глава 3. Достижения
Глава 4. Развитие пяти принципов успеха
Глава 5. Обычный успех
Глава 6. Конец войны в окопах
Глава 7. Обнаружение вашей цели
Глава 8. Лидерство, которое изменяет мир
Глава 9. Синдром «Титаника»
Глава 10. Изучение будущего
Глава 11. Создайте будущее
Глава 12. Развивайте видение
Глава 13. Характер, воля, мудрость
Глава 14. Храбрость, которая изменила ход истории
Глава 15. Пять принципов, необходимых для успешного управления
Глава 16. Продукция
Глава 17. Администрация
Глава 18. Маркетинг
Глава 19. Ресурсы
Глава 20. Выбор времени  

 

Об авторе:

Рик Джойнер


Рик Джойнер является служителем восстановления пророческого помазания. Его книги известны откровенными изложениями духовных картин, которые Господь давал ему и его друзьям для разрушения основных твердынь тьмы и созидания Тела Христова. Его служение ("Morning Star") известно по его ясности учения, непосредственной вере и близости хождения с Господом. Рик Джойнер является основателем и исполнительным директором MorningStar министерств и наследия Международного министерств и является старшим пастором церкви MorningStar. Он является автором более сорока книг. Рик и его жена, Джулия, имеют пятеро детей: Анна, Aaryn, Амбер, Бен и Сэм. MorningStar школы Рик Джойнер также курирует MorningStar университет, MorningStar Братство министерств и MorningStar братство Церквей. Он редактирует журнал MorningStar и Бюллетень MorningStar.

Рик Джойнер является исполнительным директором издательства "Морнинг Стар" (Утренняя Звезда), редактором журнала и пророческого бюллетеня "Морнинг Стар".

Он является автором ряда книг, таких как "Последний поход", "Призыв", "Жатва", "Два дерева в Саду", "Мир в огне", "Эпические сражения последних дней" и "Превосходство могущества Его силы".

Он также является пастором церкви "Морнинг Стар Феллоушип" и директором "Морнинг Стар Скул ов Министри".

Его служение направлено на то, чтобы поднимать будущих лидеров и помогать тем, кто уже находится в служении.

Рик и его жена Джулия имеют пятерых детей, трех дочерей, Анну, Эйрин и Эмбр, и двух сыновей, Бена и Самуила. Они живут в штате Шарлотт, США.

 

Размер: 4,20 МБ (4 404 704 байт)