Сезар Костеланос - Лестница успеха

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Лестница успеха
Автор: Сезар Костеланос
Издательство: Библейский центр "Посольство Иисуса"
Год: 2012
Страниц: 234
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге:  С момента своего покаяния в 1972 году Сезар Костеланос был убежден в том, что изменения, произошедшие в его жизни, повлияют на всю Колумбию и на весь мир. Бог призвал его для исполнения особенной цели: завоевание потерянных для Христа.
Вместе со своей женой Клаудией они утвердились в этом призвании в процессе развития служения. Начавшаяся в 1983 году группа из восьми человек сегодня превратилась в Международную Харизматическую Миссию (МСI), насчитывающую более 120.000 человек – это одна из крупнейших конгрегации в мире. Церковь пережила невероятный рост за последнее десятилетие.
Секрет? Быть чувствительным к голосу Бога и быть верным Ему. Так же, как Авраам, которому Бог сказал: «Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение» (Бытие 12:2).
Пастор Сезар Костеланос раскрывает секреты роста своей церкви – Международной Харизматической Миссии в Боготе.
Лидеры церкви и верующие по всему миру будут признательны за это краткое и ясное изложение видения о Группах Двенадцати.
Преподобный Колин Дай
Старший служитель Кенсингтонского Храма
и лидер Городской Церкви Лондона

Предисловие

«И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и

начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог

прочитать, ибо видение относится еще к определенному

времени и говорит о конце и не обманет; и хотя бы и

замедлило, жди его, ибо непременно сбудется, не

отменится» (Аввакум 2:2-3).

Пророк Аввакум пережил невероятную духовную войну в молитве. Он жаловался Богу: «...оставляешь людей как рыбу в море, как пресмыкающихся, у которых нет властителя?» (Авв. 1:14).

Бог ответил на его вопрос, открыв, что придет основополагающее видение, благодаря которому верующие уже не будут подобны рыбам в море или пресмыкающимся, которыми никто не управляет. Я верю, что лучшая модель исполнения этого пророческого видения о лидерстве и росте церкви – это Принцип Двенадцати. Вот почему мы решили издать это пособие для вас. Оно поможет вашему служению вырасти настолько, что это будет превыше всех ваших мечтаний.

Ваша ответственность заключается в том, чтобы убедить Вашу команду приложить максимум усилий, чтобы внедрить это видение безотлагательно, ибо ныне время благоприятное.

Сезар Костеланос

 

Вступление

Я вспоминаю, как был студентом Библейского Института. Мы были молодыми, мы хотели служить Господу и одновременно дурачились и разыгрывали друг друга. Однажды наш класс разделили на несколько групп по изучению и интерпретации Библейских текстов. Нашей группе достался отрывок о воскресении Лазаря.

Мы детально изучили отрывок, и нам показалось, что мы открыли нечто новое. Теперь мы знали, как нужно воскрешать людей из мертвых! С большим вдохновением мы рассказывали о своем великом откровении остальному классу. Мы решили назвать это «Четыре Шага к Воскрешению Мертвых». На деле же это была простая формула. Мы просто сказали: «Если это получилось у Иисуса, получится и у нас».

В нашем классе многим не понравилось название. Кто-то сказал, что это похоже на кулинарный рецепт. А нам казалось, что наше открытие это нечто удивительное и творческое. С тех пор прошло много лет, и многое изменилось в нас самих. Теперь мы знаем, что Иисус совершал чудеса не просто выполняя набор формул и методов. Мы знаем, что с Ним был Дух Святой. Мы знаем, что «Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним» (Деян.10:38). Бог слышал Иисуса, потому что Он был в благоговении - Иисус «во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение» (Евр.5:7). Иисус исполнял не свои желания, но волю Отца «Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его» (Ин.4:34).

Долгое время мы не хотели писать пособия по нашей работе. Важнее всего для нас было то, чтобы люди уловили дух работы, поняли значение характера в исполнении видения, важность помазания Божьего для достижения успеха. Многие лидеры постоянно ищут метода, который помог бы им достичь роста и благословения. Они хотят, чтобы кто-то открыл им два или три «волшебных» принципа и потом – о чудо! – в служении начнется небывалый успех. В реальной жизни успех любого дела – это результат ежедневной дисциплины, через которую вырабатывается характер Христов. Когда я первый раз стал учить по Лестнице Успеха, мне не хотелось, чтобы люди усвоили только формулу или решили сделать все точно так, как в нашей книге. Нашей задачей было сформировать в каждом верующем такой образ жизни, через который благоухание Христово распространялось бы повсюду так, чтобы завоевывать души и «научить все народы», как нам и повелел Господь Иисус Христос.

В пособиях всегда пишут о методах и формулах – это инструкции о том, как надо что-то делать. Но жизнь христианина – это, прежде всего, отношения и намерения сердца. Поэтому я хочу обратить ваше внимание на некоторые аспекты, которые вам необходимо знать для того, чтобы эффективнее использовать эту книгу и чтобы ваше служение было успешным.

Во-первых, нужно уловить дух этого видения. Пусть он достигнет глубин вашего существа. Молитесь во время чтения и позвольте Духу Святому говорить в ваше сердце.

Во-вторых, изучайте материал основательно и глубоко. Я надеюсь, что по мере чтения пособия, каждая страница будет заполнена вашими заметками, вопросами и откровениями.

В-третьих, начните применять все, что показывает Вам Дух Святой, в своей личной жизни и в служении.

И, наконец, рассказывайте об этом своим ученикам. Когда человек готовится рассказать что-то другим, он всегда сам учится чему-то новому. Если Вы узнали что-то новое и это изменило Вашу жизнь – Вы достигли прогресса; но если то, что Вы узнали, начинает менять жизни других людей – значит Вы изменяете мир. Наша молитва о том, чтобы по окончании чтения этой книги Вы не сказали: «Теперь я знаю, как они это делают в Колумбии», но чтобы пророческий огонь загорелся в Вашем сердце. «И подумал я: «не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его»; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог» (Иер.20:9).

Сезар Фахардо

Предисловие к английскому изданию

Я не сомневаюсь в том, что Церковь 21 века пройдет через гигантские изменения. Фактически, эти изменения станут не иначе, как революцией, и не будет другого выбора, кроме как измениться. Нам необходимо вернуться к принципам Церкви 1-го века. Мы должны увидеть, как первоапостольская Церковь будет восстановлена в наши дни.
Усиливается потребность в евангелизации мира. Сегодня это особенно заметно в Британии и Европе. Мы живем в культуре постмодернизма, сформировавшейся под влиянием постхристианства и светского мышления, в окружении этнических конфликтов, доминирования анти-христианских законов и ужесточения отношений с властями.
На это поле конфликта Бог несет Свою революцию. Это революция любви, силы и основ христианства. Он поднимает
Церковь, которая выполнит Его великое поручение – находить, взращивать и мобилизовать учеников. Эта Церковь, готовая отказаться от традиций прошлого и перейти к новым моделям собраний и служения друг другу и, самое главное, к новым методам евангелизации и завоевания сердец более 600 миллионов людей в Европе, которые живут без Христа.
Принцип Двенадцати, который впервые был внедрен Международной Харизматической Миссией (МХМ) в Боготе Пастором Сезаром Костеланос, - это видение для нашего времени. Многие лидеры церквей в Европе сейчас начинают понимать, что ячеечная модель церкви подходит не только для Латинской Америки, но это основополагающий принцип Нового Завета. Ячеечные церкви являются крупнейшими и быстрорастущими общинами по всему миру - будь то Южная Америка, Южная Корея, Северная Америка, Азия, Африка или Европа.
Дух Святой, совершающий работу через Пастора Сезара, желает потрясти не только Колумбию, но все народы мира. Принцип 12 – это не очередная стратегия, придуманная людьми, но видение, основанное на божественных принципах. Сегодня оно представляет нам восстановление истинной апостольской власти и духовной эффективности Тела Христова на земле. Мы испытали это в Кенсингтонском Храме {наша церковь в Лондоне). После того, как мы приняли Принцип 12 и стали применять это видение, наша церковь преобразилась, и сегодня мы идем по пути исполнения нашей миссии: Лондон и мир для Иисуса Христа.
Я выражаю глубокую благодарность Пастору Сезару, не только за видение Принципа 12, то так же за его великодушное и праведное влияние на мою личную жизнь. Эта книга, «Лестница Успеха», приводит нас к самой сердцевине Видения 12. Здесь представлены здравые, библейские и проверенные принципы. Учение простое и практичное, вы легко сможете применить его в своей жизни и в служении церкви.
С большой радостью представляю вам это английское издание. И молюсь о том, чтобы Бог использовал «Лестницу Успеха», чтобы изменить Вашу жизнь, вашу церковь и ваше общество для Христа. Более того, я молюсь о том, чтобы эта книга зажгла огонь по всему Европейскому континенту и во всех народах мира.

Колин Дай Лондон, октябрь 2001

Содержание
Предисловие
Вступление
Предисловие к английскому изданию
Глава 1. Сила видения
Глава 2. Лестница успеха
Завоевание
Укрепление
Подготовка к «Встрече с Богом липом к лицу» (Pre Encounter)
Встреча с Богом лицом к лицу (Encounter)
После Встречи лицом к лицу (Post Encounter)
Ученичество
Программа Школы Лидеров
Углубленный курс «Встречи с Богом» («2 Encounter»)
Послание
Стратегия ячейки
Библиография

 

Размер: 3,16 МБ (3 319 549 байт)