Робертс Лиардон - Кэтрин Кульман

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Кэтрин Кульман
Автор: Робертс Лиардон
Издательство: 
Год: 
Страниц: 56
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге:  

Посвящение

За каждым служением есть группа помощи, которая поддерживает руки служителя подобно тому, как Аарон и Ор поддерживали руки Моисея (Исход 17:12). Мне бы хотелось выразить свою признательность и благодарность тем людям, которые преданно служили Кэтрин Кульман и помогали ей в служении. Ее помазание не смогло бы повлиять на мир так сильно и глубоко, если бы рядом не оказалось верных людей, которые поддерживали ее.

 

Предисловие

“Я верю в чудеса”

Многие люди покидали служение чудес Кэтрин Кульман со словами: “Я тоже верю в чудеса!” То, что люди видели своими глазами, выходило за рамки обыденного. Это было превыше человеческого разума.

Кэтрин Кульман была настолько зависима от Иисуса Христа и настолько подвластна Его господству, что Дух Святой мог свободно действовать через нее. Чудотворная сила была настолько очевидна на ее собраниях, что даже самый закоренелый скептик уходил в замешательстве, или даже с верой в то, что Иисус Христос все еще жив.

Мы можем почерпнуть много полезного из ее жизни и служения. Пусть те из нас, которые призваны к служению в это время, пройдут по дороге, которую помогала прокладывать Кэтрин Кульман — по дороге чудес.

Когда я впервые попал на служение Кэтрин Кульман, будучи маленьким мальчиком, я был очарован ее жизнью и служением, и это ощущение не покидает меня и сейчас. Я пишу эту книгу не для того, чтобы пересказать историю ее жизни, а для того, чтобы почерпнуть несколько духовных уроков из ее жизни.

Я написал не биографию, а скорее попытался написать ее духовную одиссею о том, что в действительности происходило в духовной сфере в течение всей ее жизни, полной различных событий.

Она была очень важным человеком в плане Божьем для Церкви двадцатого века. В буквальном смысле слова она была “предвестницей” Церкви будущего. В ее служении присутствовал пророческий тон, который указывал на то, какой будет Церковь будущего.

Кэтрин Кульман заложила фундамент для работы Святого Духа. Ее служение поменяло традиционные представления Тела Христа о проявлении сверхъестественных даров в пятидесятническом движении, направляя все внимание верующих не на чудеса, а на Дающего дары — Святого Духа.

Кэтрин Кульман была уникальной личностью, хотя сама считала себя простым человеком. Слово уникальный иногда используется неправильно, но если мы говорим в буквальном смысле слова, то никогда не было никого похожего на нее. Многие пытались подражать ее голосу или манерам, но неудачно. Многие пытались перевести то помазание, которое было на ней на язык техники и методов, но это было невозможно. Те, которые пытались подражать ей, не имели ни силы, ни помазания.

Кэтрин была очень смиренной женщиной. Она очень внимательно следила за тем, чтобы воздавать Богу всю славу за все, что происходило с ней в жизни и служении. Она постоянно заявляла, что исцеления, которые происходили во время ее служения не имели к ней отношения. Это были дела Бога. Люди выходили вперед на ее собраниях не для того, чтобы получить исцеление, а для того, чтобы засвидетельствовать о происшедшем исцелении.

Я благодарю Бога за Кэтрин Кульман, прекрасный пример человека, который не побоялся заплатить всю цену за то, чтобы служить Ему всегда. Я полон чувства благодарности за те уроки, которые я почерпнул из ее жизни, и я также хочу поделиться некоторыми из них в этой книге. Многие из них она преподала сама, своими словами.

Содержание
Предисловие

1. Служение чудес
2. Печать детства
3. Вехи духовного роста
4. Призвание
5. День, в который Кэтрин Кульман “умерла”
6. Первое чудо
7. Ее лучший друг
8. Слава принадлежит Богу
Приложение I: Краткая биография
Приложение II: Проповеди Кэтрин Кульман
1. Святой Дух
2. Проповеди на радио
“Оплачиваете ли вы личные чеки Бога?”
“Свобода от депрессии”
“Любовь еще никогда не жертвовала”
“Практический совет Бога о любви”
“Бог требует безгрешности в поклонении”
“Опасности на жизненном пути побед”

 

Размер: 2,50 МБ (2 621 878 байт)