Доктор Мэри Руфь Своуп - Корни и плоды поста

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Корни и плоды поста
Автор: Мэри Руфь Своуп
Издательство: Триада
Год: 2011
Страниц: 160
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге:  Доктор Мэри Руфь Своуп посвящает этой теме свой многолетний опыт в качестве преподавателя диетологии, а также двадцать два года еженедельного участия в посте. Добавьте к сказанному живость изложения в сочетании с индивидуальной манерой письма, и прочтение этой книги не только обогатит вас полезной информацией, но и превратится в увлекательное занятие.

 Свою докторскую степень в области управления и преподавания М. Р. Своуп получила при Коламбийском Университете в Нью-Йорк Сити. Учёная' степень магистра в сфере питания и диетологии была присвоена ей Университетом Гринсборо, что в Северной Каролине. Основное время своей профессиональной подготовки с частичной специализацией в области диетологии доктор Своуп провела в Государственном Университете штата Огайо; а Колледж Уинтроп, Рок Хилл в Южной Калифорнии, удостоил её звания бакалавра науки. Перед тем, как уйти в отставку в 19Экономики при Университете Восточного Иллинойса

 Тома современной и исторической литературы, доступной для читателя, приводят убедительные подтверждения того, какую ценную роль пост и молитва играют в изменении обстоятельств физического, эмоционального, умст-В венного и духовного происхождения. Применение этих двух аспектов а купности с физическими упражнениями, само-дисциплиной и культурой питания создаёт комплексную программу, в которой отчаянно нуждается общество, чтобы вернуть себе хорошее здоровье.

Предисловие
Наконец-то миллионы американцев вынуждены признать, что разучились владеть таким мощным духовным инструментом, как дисциплина поста и молитвы, которым в совершенстве пользовались наши библейские праотцы.
Теперь, когда многие христиане по всей стране заново открывают для себя сущность молитвы и поста, они пытаются охватить умом всю истинную ценность этих понятий с позиции истории, богословия, медицины и практического применения. В результате мы видим резкие и позитивные изменения в состоянии людей, которые будут наблюдаться продолжительное время.
Наша книга легко читается и представляет собой рабочее пособие по соблюдению поста, освещая его с духовной, психологической и физической точек зрения. Для иллюстрации автор приводит примеры поста в книгах Ветхого и Нового Заветов, призванные ответить на такой вопрос: «Почему современное поколение верующих обязано с послушанием отнестись к библейскому наказу поститься?»
Мы призываем вас рассчитывать на благоприятные последствия для вашего здоровья как длительного, так и короткого поста при условии его грамотного применения в целом и индивидуального подхода. Эти тематические направления, затрагивающие в том числе и физиологию поста, раскрываются параллельно с объяснением некоторых потенциальных осложнений и того, как правильно завершить свое воздержание от пищи.
В дополнение к этому в книге приведены советы по культуре питания в свете Божьего плана и информация о том, по каким вопросам диетологии наука и Библия занимают одинаковые позиции.
Мне нравится призыв доктора Своуп во второй части книги поститься в интересах голодающих как способ направить сэкономленные во время поста средства на поддержание проектов и программ, связанных с выполнением Великого поручения, чем, собственно, и занимается телекомпания Си-Би-Эн (CBN) и многие другие служения.
Если вы нуждаетесь в практическом путеводителе для поста и молитвы, изучение этой полезной книги окажет вам большую помощь.
Майкл Д. Литтл,
президент сети христианского вещания
Си-Би-Эн (CBN)

Вступление
Замысел этой книги возник у меня в минуты вдохновения ночью 22 марта 1998 года. Всего лишь час потребовался для того, чтобы придумать ее название, составить содержание и найти идею оформления. А уже через несколько недель книга была полностью подготовлена к изданию.
Это стало возможным по той причине, что с годами у меня накопилась обширная информация о постах, которую я разделила на четыре направления: записи, сделанные в читальном зале библиотеки, учебные лекции, материалы докладов и религиозных журналов, две газетные публикации моих бывших студентов (одна из которых датируется летом 1966 года). Результатами этих исследований я и воспользовалась в процессе своей работы.
Однако меня угнетало то, что я не могу должным образом отметить заслуги тех авторов, чьи научные, теологические и медицинские умозаключения послужили ценным вкладом в эту книгу. В разделе «Библиография» я сослалась на труды, которые стали основным источником информации для моей работы. Без этих компетентных материалов мне пришлось бы руководствоваться лишь своим личным двадцатидвухлетним опытом поста. Но этого было бы недостаточно для той книги, которую мне хотелось написать. Основная цель данной работы — показать, что воздержание от пищи и жизнеспособность являются синонимичными понятиями, когда речь идет о физическом, психологическом и духовном состояниях человека. Миллионы людей в разных частях мира подвержены заболеваниям, затрагивающим все три аспекта их существования. Обширные научные свидетельства доказывают, что пост при правильном его применении представляет собой эффективное средство как для предупреждения целого ряда наиболее типичных физических недугов, так и для полного исцеления от них.
В дополнение к этому целые тома современной и исторической литературы, доступной для читателя, содержат убедительные подтверждения того, что в изменении обстоятельств физического, эмоционального, умственного и духовного происхождения огромную роль играет молитва. Использование молитвы и соблюдение поста в совокупности с физическими упражнениями, самодисциплиной и культурой питания составляет комплексную программу, в которой отчаянно нуждаются люди, чтобы поправить свое здоровье.
Исчерпывающее руководство о том, как поститься, чего ожидать от поста, каким образом прервать пост и другие практические советы можно найти в первой части нашей книги.
Вторая часть знакомит читателя с особым служением автора под названием «Диетология и миссия» совместно с проектом, который именуется здесь «Пост в интересах голодающих» (известный в прошлом как «Калории для Царства»).
Проект призван обеспечить людей необходимой мотивацией для действия по трем направлениям:
• Отказ от употребления ненужных калорий (или ограничение в других бесполезных расходах на товары и услуги).
• Экономия денег, которые могли бы быть потрачены на эти калории (и прочие предметы).
• Вложение накопленных средств в благотворительные программы и проекты, связанные с выполнением Великого поручения Христа.
Успешно пройдя первое испытание в 1979 году, этот проект помог христианам в их духовном возрастании, побудил их к щедрым даяниям и улучшил физическое состояние людей; причем все последствия данного эксперимента проявили себя одновременно!
Я мечтаю о том, чтобы эта книга внесла существенный вклад в достижение упомянутых выше целей.

 

 Содержание
Предисловие
Вступление
Признательность
Часть 1
Духовные корни и плоды поста
1. Духовные корни поста
2. Плоды поста
3. Руководство для поста
4. Божий замысел для нашего здоровья
Часть 2
Возможности поста для благовестия
5. Пост в интересах голодающих
Приложение. Это поможет вам во время поста
Примечания
Библиография 

 

Размер: 2,75 МБ (2 890 168 байт)