Боб Сордж - Как справиться с отверженностью и похвалой людей

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Как справиться с отверженностью и похвалой людей
Автор: Боб Сордж
Издательство: Христианская Миссия
Год: 2010
Страниц: 112
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге: Отверженность. Многие из нас оказывались в тисках этой всепоглощающей эмоции, и многие из нас сдались и капитулировали перед ней.
 Похвала. Это слово звучит намного приятнее! Однако зловещие щупальца человеческого признания постоянно стремятся обезоружить Божьих служителей и лишить их высшего призвания.
 Отверженность и похвала подобны рвам по обе стороны узкого пути святости. Следить надо за каждым шагом. Для Иисуса человеческое мнение было лишено смысла в свете безграничного и горячего одобрения со стороны Отца.
 Научитесь хранить свое сердце перед Богом таким образом, чтобы угодить Ему среди отверженности и хвалы со стороны людей.


 «Вопрос отверженности представляет собой самую серьезную проблему в человеческих переживаниях. В канун второго пришествия Христа Святой Дух поднимает бесстрашных и помазанных служителей, желая наделить Свой народ силой, чтобы он мог ходить в дерзновенной любви и сумел преодолеть многочисленные атаки, которые обрушатся на него в процессе поиска Господа от чистого сердца. Боб Сордж испытал на себе эту важную грань благодати Божьей, и потому он пишет об этом доступно и практично».
 Майк Бикль, директор служения Международного дома молитвы и друзей Жениха


 «Эта небольшая работа об отверженности и человеческом признании — одна из великолепнейших работ Боба Сорджа. Я получил большую пользу от прочтения этой книги, как, надеюсь, получите и вы».
 Джадсон Корнуолл, писатель и преподаватель

Предисловие
Существует два способа исцеления от ран отверженности из прошлого:
1) через суверенную работу благодати, которая изливается в наши сердца силой Святого Духа. Когда мы исповедуем наши грехи (особенно грех обиды и гнева) и с готовностью прощаем тех, кто обидел нас. Святой Дух немедленно восстанавливает поврежденные сферы нашей души. Мы не знаем, как Бог делает это, мы просто знаем, что Его благодать очистила нас;
2) через просвещение нашего разума истиной. Когда истина Божьего слова находит в наших сердцах добрую почву, она укореняется внутри нас и обновляет наш разум (см. Рим. 12:2). Мы начинаем испытывать силу обетования Иисуса: «Познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8:32). Божья истина обладает способностью освобождать нас от запутанных уз прошлой отверженности.
Цель данной книги состоит в раскрытии второй концепции и через служение истины в обретении целостности и свободы.
В книге вы не найдете легких ответов. Божьи истины проникнут в глубины ваших отношений и мотивов. Я убежден, что если вы присоединитесь ко мне в желании обрести эти истины и устремитесь к ним в личном поиске, то отправитесь в путь, который поведет вас к постоянно возрастающим уровням свободы в вашем хождении с Христом. «Стезя праведных — как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня» (Прит. 4:18).
Давайте вместе исследуем Божье Слово с молитвенным сердцем и ожиданием. В процессе обретения истин Божьего Слова, предлагаемых в данной книге, к вам придут исцеление и свобода. Пусть Божьи истины освободят вас от ран отверженности и от ловушек человеческой хвалы.
Отверженность со стороны людей и их признание могут стать в равной степени смертельными ловушками. Мы все пытаемся избежать падения в обе эти ямы. Истины, способные освободить от обеих опасностей, удивительно схожи друг с другом.
ВАЖНО! Начните чтение с первой главы и прочитайте всю книгу с начала до конца. Истины в этой книге изложены в последовательном порядке, и это преимущество вы можете утратить, если начнете чтение с середины или с конца книги.
Боб Сордж,
Канзас, штат Миссури,
август 1999 года

Оглавление
Предисловие
Глава 1
Отверженность: универсальная болезнь
Глава 2
Даже Иисус испытывал отверженность
Глава 3
Отверженность: особое орудие Бога
Глава 4
Реальный источник исцеления
Глава 5
Ваш источник принятия
Глава 6
Ловушка человеческого признания
Глава 7
Иисус и признание людей
Глава 8
Как Даниил справлялся с признанием людей
Глава 9
Важные результаты победы
Глава 10
Бог обещал помочь в достижении победы
Глава 11
Как я должен признавать других людей
Глава 12
Как реагировать на хвалу других людей

 

Размер: 2,07 МБ (2 176 620 байт)