Чарльз и Френсис Хантер - Как сделать вашу супружескую жизнь счастливой

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Как сделать вашу супружескую жизнь счастливой
Автор: Чарльз и Френсис Хантер
Издательство: Варух
Год: 2014
Страниц: 134
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге:   Иисус умел налаживать взаимоотношения с людьми лучше, чем кто-либо другой. Его принципы и законы были задуманы, записаны и даны нам для нашей же пользы. Их применение принесет в любую область нашей жизни обилие Божьих благословений.
Эта книга не только объяснит вам, как изменить неправильные отношения в браке, но и как исправить отношения на работе, с руководителями и членами церкви, соседями и знакомыми.
Она укажет вам пути избавления от напряжения, стресса, тревоги, гнева, непрощения, раздражения и позволит вам окунуться в изобилие любви, радости, мира, долготерпения, доброты, мягкости, верности, нежности и воздержанности.
В этой книге счастливые и радостные супруги делятся опытом созидания брака, чтобы и вы могли быть благословлены также как они.

Пролог
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою... и сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему". бытие 2:7,18
"И навёл Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из рёбер его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привёл её к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою: ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть". бытие 2:21-24.
Бог сотворил вселенную Своей великой силой, по Своему изволению. Он создал все, что наполняет ее. Воссоздайте в уме картину собственного рождения. Представьте свое начало, потому что в действительности оно совпадает со временем сотворения неба и земли. Та же могущественная Божья сила, проявленная при сотворении мира, создала и вас. Эта же могущественная сила воскресила из мёртвых Христа.
После того, как Бог создал небо и землю, день и ночь, воды, свет и тьму, растения, тварей морских, птиц небесных, животных на земле, Он сказал: "Сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему; и да владычествуют они... над всею землёю..." (Бытие 1:26). Итак, любящими руками, желая, чтобы Его последнее творение было превосходнее всего сотворенного прежде, Бог искусно и с любовью взял прах земной и из него сотворил человека по образу и подобию Своему.
Задумайтесь, как тщательно Бог планировал и создавал каждую в отдельности наименьшую частичку человеческого тела. Задумайтесь, как прекрасно и с какой любовью Он сконструировал мозг человека; мозг, превзошедший все ранее сотворенное на земле, созданный, чтобы управлять всем этим. Подумай о красоте того момента, когда Бог закончил создавать совершенное тело человека. Как Бог, должно быть, смотрел и любовался этим созданием — человеком, которого Он сотворил по собственному образу и подобию. Бог, возможно, приласкал его, обнял и затем с величайшей нежностью и любовью вдохнул в его ноздри дыхание жизни.
Можете ли вы прямо сейчас представить себе Бога так близко, чтобы почувствовать Его дыхание, дыхание жизни? Можете ли вы представить Божью любовь в тот великий миг, когда Его дыхание наполнило тело первого человека, чтобы дать ему жизнь, — Бог вдохнул Свою жизнь в человека!
Я помню те прекрасные мгновения, когда родились мои дети, когда я услышала их первые крики, и я знала, что их наполняет жизнь. Я была переполнена радостью! Но, видимо, в тот момент я ощутила лишь слабое подобие той радости, какая, наверное, была у Бога, когда Он прижал к Себе только что сотворенное тело и вдохнул в него дыхание жизни. Ведь именно тогда человек стал душою живою.
Затем Бог сказал: "Не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника". Бог планировал, что в супружестве женщина будет мужчине не помехой, но помощницей.
Мне представляется очень интересным процесс создания женщины. Бог мог взять горсть праха и просто сказать: "Фу-ф-ф-ф!" — и создать женщину. Но Он так не поступил. Вместо этого Он навел на Адама крепкий сон, во время которого искусно взял одно из его ребер, из которого и создал женщину. Чтобы сотворить женщину, Бог взял часть от плоти мужчины, чтобы навеки они были единым целым. С самого начала Богом предопределено, чтобы помощница мужчины была его частью. Не отдельным существом, но той же плотью и костью, что и он сам.
Супружество Адама и Евы было совершенным, и оставалось таковым до тех пор, пока они не согрешили. Любая супружеская пара может наслаждаться такими же совершенными отношениями и сегодня. Через это повествование об Эдемском Саде Бог открыл нам духовную истину. Видите ли, Иисус — это тот сад, в котором все совершенно, когда наша жизнь, наши поступки и наши мысли, наше супружество полностью подвластны Ему. Иисус — это Дерево Жизни, которое действительно росло в том саду. Он — Дерево Жизни, которое дает нам Свой плод. Единственный плод, который необходим для совершенной жизни и совершенного брака — это любовь, радость, мир, долготерпение, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Это совершенство — ИИСУС! Хотели бы вы вернуться в Едемский Сад? Тогда следуйте за нами!
Цель этой книги — возвратить супружеству первоначальный замысел, для которого Бог и создал его. Мы просили вас вообразить, как любящий Бог вдохнул жизнь в вас: так же, как Он вдохнул ее и в Адама. Но мы надеемся, что вы не попадете в ту же самую ловушку, в которую попали Адам и Ева.
Ева была обольщена и ела плод с дерева познания добра и зла, и затем поделилась со своим мужем. Библия не описывает подробно, как она уговорила мужа сделать это. Возможно, желание делиться с ним всем просто выражало любовь. Но смотрите, что произошло, когда они были уличены. Сразу же Адам обвинил Еву, а Ева — змея. И это происходило веками. Но так не должно быть! Как Бог вдохнул Свою жизнь в Адама, и он стал живою душою, так и Христос вдохнет Себя Самого в ваш брак, и ваше супружество может стать живым супружеством, таким, каким Бог предопределил ему быть.
Читая эту книгу, вы узнаете, как мы могли попасться в ту же западню, что Адам и Ева, как Бог коснулся нашего супружества. Когда вы узнаете о некоторых ловушках, в которые мы могли попасться, подумайте, как можно избежать их в вашем браке. И когда вы закончите чтение, возможно, ваши глаза откроются и вы увидите; как можно сделать вашу супружескую жизнь действительно совершенной и счастливой!

Содержание

Пролог
Глава 1 Будьте честными
Глава 2 Будьте любящими
Глава 3 Будьте терпеливыми
Глава 4 Будьте вежливыми
Глава 5 Будьте заботливыми
Глава 6 Будьте теми, с кем весело жить
Глава 7 Будьте желающими
Глава 8 Будьте прощающими
Глава 9 Будьте преданными
Глава 10 Будьте одним
Глава 11 Будьте женаты (замужем)
Глава 12 Будьте в гармонии с Божьим планом
Глава 13 В здоровье и в болезни, в радости и в горе

 

Размер: 1,92 МБ (2 016 265 байт)