Эрнст Модерзон - Иаков и Иосиф

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Иаков и Иосиф
Автор: Эрнст Модерзон
Издательство: 
Год: 
Страниц: 118
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге:  Какие только нападки и насмешки не пришлось перенести Библии из-за Иакова! Как часто можно услышать: "Ничего себе святые, о которых говорится в Библии! Вот, например Иаков! Что это был за обманщик! Как он обошел своего брата Исава! Как он обманывал и лгал своему отцу! Ничтожный человек этот Иаков! И это – один из святых, отмеченных Библией! – Покорно благодарю!"

Нет сомнения, что какая-то доля правды есть в этих разговорах. У Иакова действительно был скверный характер. Это не подлежит сомнению. Он умел из всего извлечь для себя выгоду.

Раньше я тоже говорил нехорошее об Иакове. В этом я должен сознаться. Но это прекратилось, когда я обнаружил Иакова в своем сердце, когда нашел, что во мне были природа и наклонности Иакова. Это было для меня очень тяжелое открытие.

Может быть, ты тоже сделал уже это открытие? Или тебе еще надо будет его сделать. Если ты еще не сделал, то я желаю и прошу тебя, чтобы нижеследующие размышления были благословенны для тебя тем, чтобы ты обнаружил в себе самом Иакова и хорошо узнал его. Тогда это будет для тебя не история из прошлого, но история, очень близкая тебе, история, которую ты должен лично пережить и узнать, как Бог делает из Иакова Израиля.

Оглавление
ИАКОВ
Вступление. Родина Иакова. Печальный торг. Украденное благословение. Исаак. Ревекка. Иаков. Собственный путь. Важный урок. Не приведенное в порядок прошлое. Правильная молитва. Удивительная борьба. Решение. Исцелен.
ИОСИФ
Хорошее решение. Иосиф и братья. Сын. Поручение отца. "Я ищу братьев моих". Опасный посев. Мрачный час. Продан. Тяжелые дни. Как становимся счастливыми. Сохраняющая благость. Иисус - победитель. Критический день. Жить - это славить. Жить - это любить. Последний класс. Ничего для себя. Человек Божий. Возвышение Иосифа.
Жена Иосифа. Верная награда. У Иосифа имеется хлеб!. Тяжесть вины. Путь Божиего воспитания. Дивное противоречие. Даром!. Вениамин. Не сам. Начальник дома Иосифа. Ненужный страх. Хороший сын. Истинное место. "Впятеро больше". Страшное открытие. Блаженный час. Правильное зрение. Посольство Иосифа. Поспешите!. Без переводчика. Поцелуй Иосифа. Ради Иосифа. Тяжелый путь. Колесницы Иосифа. Встреча. Только скотоводы!. Не только слова!. Сыновняя любовь. Истинное величие. Важный вопрос. Взгляд назад. Обеспечен!. Искуплен!. Рабы. Домой. Великая награда. У врат вечности. Правильное умирание. Тайна плодовитости. Тайные силы. Тайна благословения. У цели. С Богом. Бог сказал!

 

Размер: 5,25 МБ (5 511 541 байт)