Стив Маквей - Законы благодати

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Законы благодати
Автор: Стив Маквей
Издательство: Нард
Год: 2009
Страниц: 224
Формат: PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге:  «Человек “под законом” может от всего сердца искать воли Божией, но никогда не будет уверен, что узнал ее. Пребывая в радости близкого общения с Иисусом, он будет знать ее, не прилагая усилий» – Стив Маквей

Ведя законническую жизнь для Бога, мы никогда не освободимся от состояния изможденности и бессилия; чувства, что не делаем для Него достаточно, и, если не приложим еще больше усилий, то Он останется недоволен.

Но Бог никогда не желал, чтобы христианская жизнь была такой! Он не призывал к тому, чтобы мы служили Ему своими немощными усилиями, но чтобы позволили Его безграничной силе свободно изливаться через нас! Этой удивительной силой мы можем воспользоваться прямо сейчас. Ведь Бог обеспечил нас всем необходимым, чтобы здесь, на земле, наша жизнь была по-настоящему исполнена смысла и радости...

Чтобы узнать, как это сделать, необходимо усвоить и понять законы Благодати.

Предисловие автора к русскоязычному изданию
Понимание Божией благодати освободило меня из плена законничества в 1990 году. Ничего подобного этим вещам не происходило в моей христианской жизни с тех пор, как я ребенком уверовал во Христа. Я уже давно понимал значение благодати для неверующих, но приход к осознанию того, кто я есть во Христе Иисусе и как позволить Ему жить Его жизнью во мне и через меня, стал откровением, которое полностью изменило мое хождение во Христе.
В последующие годы мне доставляло огромное удовольствие общаться с верующими во всем мире, которые также смогли вместить эту удивительную истину. Книга, которую вы держите в руках, уже опубликована на восьми языках. Этот факт подтверждает только одно — жажду народа Божия ощутить реальность воскресшего Христа, Который живет в нас и через нас. Именно это единство с Ним объединяет христиан со всего света в одну семью.
Сегодня мои семейные отношения расширяются с изданием этой книги на русском языке. Для меня большим ободрением является наблюдать воочию духовную жажду верующих в странах бывшего СССР. Ваше рвение в познании Христа достойно восхищения и подражания для христиан на всех континентах.
Я хотел бы пожелать всем вам читать эту книгу с открытым сердцем и разумом. Вы доверяете Библии? Позволите ли ей быть наивысшим авторитетом в ваших верованиях и духовной практике? Желаете ли вы изменить свои убеждения, если обнаружите в Библии учение, которое противоречит чему-либо, во что вы искренне верили до этого момента?
Если вы открыты для Слова Божия, Дух Господень воспримет истины, относящиеся к пониманию Божией любви и благодати, которые обсуждаются в этой книге, и Он будет использовать их, чтобы изменить вашу жизнь. Я знаю это из собственного опыта, потому что Он изменил и мою жизнь с помощью тех же самых истин.
Пусть Божие благословение пребудет с вами, когда вы проникаете в глубины богатств, дарованных нам во Христе Иисусе. Сознание того, кто мы есть в Нем и как позволить Ему жить Его жизнью через нас, составляет самую сердцевину и существо христианской веры. Пусть Бог обильно благословит вас в этом чтении.
Стив Маквей, Атланта, Джорджия США

Содержание
1. Жизнь для Иисуса
2. Способности как помеха
3. Нектар небес
4. Проститесь с законом
5. Секретное оружие греха
6. Превозмочь грехи
7. Знание воли Божией
8. Улыбающийся Бог
9. Полное Евангелие
10. Будем праздновать!
11. Там, где правят законы благодати

 

Размер: 719 КБ (736 597 байт)