Марк Хенкинс - Дух веры. Если бы вы знали, что находится по другую сторону горы, вы бы передвинули ее

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Дух веры. Если бы вы знали, что находится по другую сторону горы, вы бы передвинули ее
Автор: Марк Хенкинс
Издательство: Новое и Старое
Год: 2000
Страниц: 128
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге:  Вера больше, чем «принципы», которым учатся. Апостол Павел писал: «Имея тот же дух веры...». Вы должны получить дух веры. Дух веры передается. Во всей Библии мы видим примеры этого: Авраам передал его своим детям и внукам, Иисус Навин принял его от Моисея, Елисей принял от Илии и удвоил его, ученики приняли от Иисуса, Тимофей — от Павла. Многие до сих пор принимают дух веры.
Каждый может сказать горе...

• Если бы это было Божьей волей, чтобы гора оставалась на пути, то Иисус бы не сказал вам передвинуть ее.
• Если бы вы только знали, что находится по другую сторону горы, вы бы передвинули ее.
• Если гора существует, вы можете передвинуть ее. Нет такой горы в сфере вашей жизни, которую вы не смогли бы передвинуть.
• Вашей горе необходимо услышать ваш голос.
• Если бы всё в вашей жизни зависело только от Бога, то Иисус никогда бы не сказал слова из Евангелии от Марка 11: 23

Введение

Если бы вы могли услышать это…

Одна из самых любимых мною историй произошла в годы Великой Депрессии здесь, в Соединенных Штатах.

В тридцатые годы длинные очереди безработных были обычным явлением в крупнейших городах Америки. Долгие годы безработицы вынудили многих потерять веру в себя и в свое будущее. Чувствуя боль и унижение, многие стали просить милостыню.

В то время у одного нанимателя появилось свободное рабочее место. Как только он объявил об этом, длинная очередь претендентов осадила его офис, желая попасть на прием и получить работу. К своему начальнику секретарь пропускал только по одному человеку.

Вдруг, где-то в середине этого процесса, человек, стоявший в конце очереди, минуя секретаря, стремительно бросился в кабинет начальника. А через несколько минут наниматель вышел к очереди и объявил, что все могут расходиться по домам, поскольку именно этот мужчина получил работу.

Многие начали возмущаться тем, что этот человек вошел в кабинет без очереди, а это несправедливо. Начальник объяснил, что в процессе собеседования с претендентами он раздумывал, как бы ускорить выбор нужного работника.

Так как ему был необходим человек, который понимает азбуку Морзе, он начал выстукивать пальцами текст, чтобы каждый мог услышать: «Если ты слышишь этот стук, быстрей беги в мой офис. У меня есть работа для тебя». Все люди, стоящие в очереди, слышали эти постукивания, но для них они ничего не значили. Вот так изменилась жизнь еще одного бывшего безработного.

Каждый — любой — кто-то

Вера начинается со слышания определенных звуков, которые не все люди могут услышать. В Послании апостола Павла к Римлянам (10:17,18) говорится: «Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, "по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их"».

Любой... каждый... кто-то... Это и есть определение слова «всякий».

Иисус Христос постоянно употреблял слово «всякий». Он говорил в Евангелии от Марка (4:23-25):

«Если кто имеет уши слышать, да слышит! И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам слушающим. Ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет».

Наше слышание непосредственно влияет на то, что мы имеем. Кто-то сказал, что существуют две группы людей: имеющие и не имеющие. Иисус также предположил наличие еще двух групп людей: слушающих и не слушающих.

Вера приходит от слышания определенных звуков. Вера приходит от слышания Слова Божьего. Слово Божье открывает наши глаза на сверхъестественный план и Божье обеспечение.

Шум изобилия

После трех с половиной лет засухи пророк Илия сказал: «Слышу шум дождя». Илия начал молиться на горе Кармил, когда еще не было видно ни облачка на небе. Он упорно молился до тех пор, пока не появилось облачко размером с человеческую ладонь.

Затем, когда хлынул «большой дождь» и напоил землю, он побежал впереди царской колесницы (3 Цар. 18:41-46).

Вера Илии началась от слышания «шума дождя». Еще никто ничего не мог слышать, но Илия уже слышал с небес. Когда он еще молился, его вера стала видимой и осуществленной. Но прежде чем ответ появился снаружи, он принял его внутри.

Сегодня голос Господа звучит для всех народов! Бог ищет людей, которые могут услышать звук Его голоса и следовать Его плану и цели. Звук Его голоса всегда приносит сверхъестественную силу Божью. Слышание приведет нас к такой молитве, какой молился Илия. Он молился с настойчивостью и ожиданием. Он знал, что это воля Божья, которая должна проявиться.

В Евангелии Христа есть голос спасения, исцеления, освобождения и благословения.

Дух веры сегодня слышит, верит и говорит этим голосом. Дух веры может быть слышим и видим. Вера действует на основании Слова Божьего. Вера действует потому, что все написанное в Библии... истина. Сегодня Дух Божий говорит: «Если ты слышишь это, быстрей беги в мой офис. Работа — твоя».

Дух веры — это также положительное восприятие жизни. Критикующий, недружелюбный, постоянно жалующийся человек не может заявлять, что имеет Дух веры.

Я слышал историю о человеке, над которым друзья решили подшутить, пока он спал в своей комнате, они потерли кусочком лимбургского сыра у него под носом.

Внезапно он проснулся и воскликнул: «Боже, как здесь отвратительно пахнет!» Он прошел из спальни в гостиную и сказал: «И здесь воняет!» Затем пошел на кухню и повторил: «И здесь воняет!» Он открыл входную дверь, взглянул на небо, глубоко вдохнул и уже простонал: «Весь мир воняет!»

Урок, который мы можем извлечь из этой истории, заключается в том, что если «воняет» повсюду, куда бы вы ни пошли, то источник отвратительного запаха находится у вас под носом. Вы носите этот запах с собой.

Некоторые люди все время настроены критично и негативно по отношению к окружающим и думают, что неправы все, но только не они, хотя проблема именно в них.

Негативное отношение к людям не является проявлением Духа веры.

Вы можете очиститься Словом Божьим или омыть свой разум словом веры. По мере того, как вы размышляете над Словом, обновляется ваш ум и меняется ваше отношение ко всему, что вас окружает. Затем, везде, куда бы вы ни пошли, вы почувствуете запах победы!

Апостол Павел говорил: «Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте» (2 Кор. 2:14). Павел сталкивался со многими трудностями, но он говорил: «Я чувствую запах победы». У него был Дух веры (см. 2 Кор. 4:13).

Оглавление
Введение. Если бы вы могли услышать это...
1. Вашей горе нужно услышать ваш голос
2. Язык искупления
3. Голос веры
4. Дух веры
5. Подвиг веры
6. Переезжайте в штат Монтана
7. Вера не привлекательна
8. Иисус увидел их веру
9. Растущая вера
10. Вера бросает вызов
11. Веру можно увидеть
12. Совместная вера
13. Юбилей веры
14. Вера высвобождает силу
15. Великие чудеса требуют веры
16. Вера — это действие
17. Каждый получит все
18. Атмосфера веры
19. Божьи смельчаки
20. Первопроходцы... поселенцы... музейные хранители
21. Вера, чтобы оставить, следовать и забыть
22. Успех евангельских первопроходцев
23. На вершине горы
24. Непрощение — главный враг веры   

       

Размер: 2,62 МБ (2 755 084 байт)