Евгений Пересветов - Достигая невозможного

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Достигая невозможного
Автор: Евгений Пересветов
Издательство: ХЦВ: Христианский центр "Восстановление"
Год: 2010
Страниц: 176
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге: Возможности - это границы доступного в судьбе человека, именно они определяют, на что мы имеем право рассчитывать в жизни и о чем нам дозволенно мечтать. К сожалению, мы все являемся свидетелями того, как тяжело человеку вырваться из клетки низкой самооценки и комплексов, через страхи насмешек и поругания от близких. Нас всегда ограничивали! Нас приучили спрашивать разрешения мечтать, и сверять наши планы с планами других на нашу жизнь - это и выстроило тюрьмы внутри нашей личности. И самое страшное, что эти тюрьмы стали надежно и уютно защищать нас от опасностей, которые как нам кажется, ожидают нас в случае побега на свободу! Эта книга -крик о том, что темницы открыты!

От автора

У каждого человека есть явная или скрытая способность мечтать. Все стараются сделать свою жизнь лучше, но бьются об одну и ту же стену - «невозможно». Мы все различны: социально, материально, физически и духовно, и каждый строит свою жизнь так, как это ему представляется возможным. Именно это и является источником заезженного слова «возможности».

Возможности - это границы доступного в судьбе человека, именно они определяют, на что мы имеем право рассчитывать в жизни и о чем нам дозволенно мечтать. К сожалению, мы все являемся свидетелями того, как тяжело человеку вырваться из клетки низкой самооценки и комплексов, через страхи насмешек и поругания от близких. Нас всегда ограничивали! Нас приучили спрашивать разрешения мечтать, и сверять наши планы с планами других на нашу жизнь - это и выстроило тюрьмы внутри нашей личности. И самое страшное, что эти тюрьмы стали надежно и уютно защищать нас от опасностей, которые как нам кажется, ожидают нас в случае побега на свободу! Эта книга - крик о том, что темницы открыты!

Я бы очень хотел, чтобы вы вырвались из рабства того, что означает слово «НЕВОЗМОЖНО». Читая страницы этой книги, дерзните допустить невозможное и найдите силы сказать: «Я достигну!» - тем, кто не верит в вас! Я искренне верю, что мы с вами еще встретимся вместе там, где никто не ожидал нас увидеть, и благодаря Божьей истине о нас, по-настоящему ДОСТИГНЕМ НЕВОЗМОЖНОГО!

С молитвами и верой в вас, Евгений Пересветов

***

Над созданием этой книги трудились мои верные и близкие друзья. Сережа Бакалым, спасибо тебе за помощь! Конечно, невозможно недооценить громадный труд моих редакторов: Екатерины Шамилиной (вместе с ее прекрасным ребенком, которого она носит под сердцем) и Ивана Климова. Катя, пусть Господь воздаст тебе за твое добро! Ваня, твоя надежность сделает невозможное в твоей жизни!

Паша Деев, ты, правда - один из лучших дизайнеров какие есть и будут!

Вика Мулюкова, с тобой невероятно приятно работать, потому что ты - потрясающий человек!

Спасибо вам, мои дорогие - это наша с вами книга.

Молюсь, пусть Бог даст всем нам сил и дальше ДОСТИГАТЬ НЕВОЗМОЖНОГО!

 

 

Отзывы

Книга моего дорогого и драгоценного друга пастора Евгения Пересветова «Добиваясь невозможного» - это, на мой взгляд, совершенно актуальная для постсоветского пространства книга. Причем, не только для христианского мира, но уверен, что и для каждого человека живущего на этой территории.

После падения «железного занавеса» возник определенный социальный вакуум в постсоветском обществе в сфере целеустремленности и мотивированности. Мотивация и целеустремленность большинства людей скорее начиналась с попыток вырваться из нищеты и серости, но на этом, зачастую, и заканчивалась. Сегодня необходимо реальное жизненное обоснование и конкретные шаги, которые «разобьют железобетонные бомбоубежища» невежества, в которых народ скрывается.

В этой книге пастор Евгений дает эти конкретные шаги. Ведь Бог дал нам власть над обстоятельствами в нашей жизни. В Слове Он конкретно говорит об этом, и эта книга - «концентрат» Божьего откровения на эту тему. Ее надо сначала прочесть, затем еще раз прочесть, а потом ... начать страница за страницей изучать и практиковать в своей жизни.

Я очень рекомендую прочесть эту книгу каждому, кто устал «плыть по течению жизни» и хочет соответствовать Божьим стандартам. Хочется привести место Писания, которое, на мой взгляд, отражает, суть Божьего понимания жизни Его детей. Это 1-е Петра 2:9 «Вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет».

Добиваться невозможного с Богом - это Божья воля для каждого из нас, Его детей.

Читайте и будьте благословенны!

Андрей Куксенко

Пастор церкви «Посольство Божье», г. Такома (США)

Уважаемый читатель! Если вы держите в руках эту книгу, вам уже повезло: вы держите в руках шанс! Шанс изменить всю свою жизнь! Шанс встать с колен серости, убогости, заурядности и ограниченности! Шанс начать жить полноценной жизнью, дышать полной грудью, реализовывать мечты, идти против преград и препятствий! Достигать невозможного!

В одной песне поется: «Песчинка обретает силу бури» - если эта песчинка попадает в сильный поток ветра. Истины, изложенные пастором Евгением в этой книге, помогут вам попасть в поток мудрости, силы и вдохновения! Эта книга яркая! Она написана простым и доходчивым языком, что сделает ее доступной для чтения всем. Используя личный пример, автор открывает свое сердце и делится с нами своими переживаниями, что делает эту книгу живой и трогательной.

Я знаю пастора Евгения давно и помню его еще подростком. Он всегда отличался ревностью о Божьем и дерзновением. Из уличного подростка Бог и усердие самого пастора Евгения сделали его успешным пастором, уверенным лидером, современным и динамичным проповедником. На него равняются многие и учатся у него. Пусть вас не смущает тот факт, что автор этой книги - еще совсем молодой человек. Давайте будем смотреть не на возраст, а на плоды! Я уверен в том, что в это время Бог поднимает новых помазанников по всему лицу земли и пастор Евгений - один из тех служителей, которые понесут на себе ответственность за будущее Тела Христова. Очень скоро мы начнем видеть великие дела, которые Бог будет делать через этого молодого, симпатичного и открытого человека.

Пастор Евгений! Я благодарю Вас за честь, предоставленную мне, - читать эту книгу одному из первых. Очень помазанные и мудрые истины изложены в ней. Я благодарен Богу за то, что Он поднимает таких служителей, как Вы. Для меня честь быть Вашим другом и соработником на ниве Божьей.

Роман Трохин Пастор церкви «Царство Божье»,

г. Киев Президент Всеукраинского движения

противодействия наркомании и наркокоррупции

За свою жизнь я прочитал много книг о вере, о достижении невозможного, но эта книга меня по-настоящему впечатлила. Несмотря на свою молодость, пастор Евгений обладает несвойственной для его возраста мудростью, силой откровений, которые на самом деле несут в себе дух и жизнь. Его жизнь говорит о том, что он - не просто писатель-теоретик, он - практик всего того, о чем говорит и учит на страницах этой книги. Своим примером он доказал, что невозможное возможно! Пусть Божье благословение придет в вашу жизнь через труд пастора Евгения.

Литвин Антон Пастор церкви

«Посольство Божье», г. Симферополь

Прочитав рукопись книги «Достигая Невозможного» я нахожусь под сильным впечатлением от силы духа и откровений, которые есть в этой книге. Мой дорогой брат, я от всего сердца рад, что ты открываешь ещё один дар, вложенный в тебя нашим Богом. Очень качественный дебют!

Верю, что многие читатели найдут для себя повод поплакать и посмеяться, узнавая себя в тех примерах и героях, которые упоминаются автором. Настоятельно рекомендуй вчитаться в эту книгу людям, которые не хотят просто прожить жизнь, людям, которые осознают что жизнь - это самый большой дар и возможность, дарованная нам Творцом для свершения великих дел и подвигов. Отсутствие возможностей не может быть теперь оправданием нашей несостоятельности!

Актуальная тема! Прогрессивное откровение! Личный опыт автора! Вдохновляет и реально формирует мышление победителя и внушает веру в то, что невозможное может быть возможным независимо от фактов и возможностей! И самое интересное, что это зависит уже только от нас! Бог, Своё уже совершил!

Люблю и ценю нашу дружбу, пастор Евгений, и желаю больших успехов во всех начинаниях!

Друг, брат,

пастор Синенко Александр

Чехия, Прага

 Оглавление:
Глава 1. Чудовищная сила невозможности
Глава 2. Не возможности и обстоятельства определяют твой успех
Глава 3. Невозможное возможно
Глава 4. Мы не имеем права жить на поводу у проблем
Глава 5. Реакция на стресс
Глава 6. Египет - это болезнь
Глава 7. Бог предлагает нечто большее  

 

 Об авторе:

Евгений Пересветов

Евгений Пересветов - старший пастор Христианского Центра "Восстановление" г. Москва (Россия). Семейный консультант, основатель масштабного движения "Семья в тренде". Неординарный стиль богослужений и ошеломляющая харизма Евгения привлекли массовое внимание общественности и получили высокую оценку на телевидении страны. И сегодня он является экспертом по вопросам семьи, личности и успеха на ведущих телеканалах России. А Христианский Центр "Восстановление" превратился в популярную "городскую" церковь, которую посещают звезды эстрады и шоу бизнеса. Евгений живет и служит в Москве со своей прекрасной семьей: женой Ольгой, сыном Евгением Эммануилом и доченькой Эвелиной.

         

Размер: 2,05 МБ (2 156 696 байт)