Джим Голл - Всё ради Иисуса. Достигая Возлюбленного вашей души

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Всё ради Иисуса. Достигая Возлюбленного вашей души
Автор: Джим Голл
Издательство: Новое и Старое
Год: 2009
Страниц: 240
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге:  Книга рассказывает о новом поколении людей, страстно любящих Господа Иисуса. Читая ее, вы узнаете о голоде и страсти этих "расточивших себя". Вы переживаете столкновение религии с реальностью, теологии с жаждой и расточительной любви с законничеством.

Предисловие
Весь смысл того, что называется христианством, заключен в нашем славном Христе Иисусе, в Его страстном стремлении найти добровольцев, любящих Бога, которых Он сможет преобразить в освободителей людей. Мы любим Бога, поскольку Он прежде возлюбил нас! В свою очередь, по мере того как нам открывается отблеск небесного величия Христа, мы не можем реагировать иначе, как только изливая свою жизнь перед Ним, подобно жертвенному напитку. Он весь — сама любезность! Но существует тайна: глядя через розовые очки крови Агнца, Отец думает, что мы все тоже — любезность!

За последние двадцать с лишним лет я лично получил привилегию быть вовлеченным в собрания общественного ходатайства почти ежедневно. Теперь, когда я служу директором Международного дома молитвы в большом районе Канзас-сити, мое сердце ободряется тем, что я вижу, как многие люди заражаются желанием стать Марией из Вифании и Анной в храме. Да, золотые чаши на Его небесном жертвеннике будут наполняться молитвами и хвалой, пока наши расточительные поступки божественной романтики не переполнят их. Он достоин этого, не так ли?
Эта новая книга Джима Голла поможет вам поддерживать Божий огонь на жертвеннике вашего сердца. Она вдохновит вас посвятить себя Ему не из религиозного соперничества, а из страстного стремления к Сыну Божьему. Пусть книга «Всё ради Иисуса» побудит вас отдать всего себя Иисусу Христу. И да узнаете вы, что общение с Богом — это больше, чем ритуал или духовная дисциплина, это то, для чего вы были сотворены!
Присоединяйтесь к Джиму Голлу, ко мне и возрастайте со множеством других людей в простом стремлении изливать свои сердца перед Ним, так же как Он Свое сердце отдал нам! Будьте и вы поглощены огнем Его любви, читая эту книгу!
Майк Бикл,
директор Международного дома молитвы города Канзас-Сити

Введение
Тело Христа очень нуждается в людях, которые просто хотят расточить свои жизни ради Иисуса. Они не удовлетворены сегодняшним положением вещей в их жизни или в церкви в целом. Эти отчаянные души взывают к Господу о наставниках, обучении и откровении, которые помогут им самостоятельно идти дальше по дороге. Они хотят знать Иисуса! В прошлом в истории Церкви таких наставников часто называли «учителями» или «духовными гидами». А кто сегодня является наставником для тысяч неудовлетворенных христиан?

В процессе моего становления огромную роль сыграли книги. Часто они были для меня наставниками, гидами и учителями. Вот почему несколько лет подряд я тратил большую часть времени на написание обучающих материалов, руководств и книг. Мне хочется прийти и сесть рядом с вами, но вас много, а я один. Однако у меня есть возможность проникнуть в ваш дом с помощью книги. Поэтому я и написал эту книгу, назвав ее «Всё ради Иисуса». Я хочу прийти в гости и поболтать с вами в уютной обстановке!
Я хочу видеть ваш рост во Христе. Знает Бог, чего я еще не достиг! Но я верен принципу — делиться с другими тем, что дается мне. На самом деле это один из принципов умножения — давайте другим, и дано будет вам! Итак, перед нами тот материал, которому я научился, и все еще учусь у моего наставника — Святого Духа. Он замечательный Учитель!
Я хочу увидеть, как Иисус получает награду за Свои страдания. Я хочу наблюдать, как поднимается целое поколение Марий из Вифании, Анн из храма и размышляющих Иисусов Навинов. А вы? Именно поэтому вам в руки попала книга с ослепительным названием «Всё ради Иисуса». Ваша самая большая мечта — излить свою жизнь, как жертвенное возлияние, перед Ним! Не правда ли?
Эта книга поведает вам и о моем личном путешествии с Возлюбленным моей души. И опять я чувствую себя духовным археологом, стирающим пыль с реликвий прошлого, чтобы явить их миру в настоящем. Вы научитесь любить то, что часто называют «духовными дисциплинами». Я представляю вам эти изменяющие жизнь концепции не исходя из «установки на дела», а рассчитывая на сердца, которые до боли жаждут слиться с Ним воедино и петь в унисон общую песню.
Что касается практической стороны, я разделил книгу на три части, представляющие собой постепенное продвижение. В первой части «Внутреннее путешествие: вхождение в Его присутствие» мы попытаемся понять, почему Мария из Вифании излила все свои сбережения ради недавно обретенного Господа. Стирая пыль с истин прошлого о созерцательной молитве, мы обнаружим, что это наслаждение, а не бремя. Затем мы познаем тайну, что мы являемся Домом Отца, и откроем, чего требует истинное общение.
Часть вторая называется «Успокоение души: ожидание Бога». В этом разделе мы займем верную позицию, чтобы востребовать то, что по праву принадлежит нам, то, что движение «Новый Век» и другие группы так ужасно извратили. Мы узнаем, что успокоение своей души перед Господом есть часть нашего христианского наследия. Мы заново откроем, что Он наш Пастырь и хочет вести нас к водам тихим. Мы сотрем пыль с артефактов библейской медитации и утраченного искусства слушать, ожидать и наблюдать с нашим Мессией. Мы будем копать еще глубже, рассматривая реальность хождения в союзе с Иисусом Христом.
Часть третья озаглавлена «Внешнее путешествие: огонь Его любви». Как только мы узнаем, как культивировать эти духовные дары, мы обнаружим, что должны делать что-то с тем, что мы только что получили, чтобы не сгореть! Мы вступим в отношения любви с нашим Наставником, входя в пост Жениха. Мы позволим Ему пройти через нашу скинию и посмотреть, пылает ли на самом деле огонь на алтаре нашего сердца. Затем мы получим поручение: идти и вкладывать живые горящие угли в жизни других людей.
Одна из моих целей — чтобы вы превзошли меня! Я имею в виду, что хочу видеть, как вы сбросите самодовольство и «Всё ради Иисуса»! Если вы жаждете больше Бога и меньше себя — тогда эта книга была написана специально для вас.
Теперь снимите обувь, и давайте присядем ненадолго. Я хочу поболтать с вами у камина. Продолжим достигать Возлюбленного нашей души вместе!
С ревностным ожиданием,
Джим В. Голл

Отзывы

Новое движение Святого Духа направлено на развитие близости с Богом Отцом и Его Сыном, Иисусом Христом. Те из нас, кто начал переживать радость, пропитываясь Его присутствием во время этих новых излияний Духа, оценят могущественную работу Джима Голла в книге «Всё ради Иисуса». Она поможет вам преодолеть основные препятствия на пути к познанию силы Его великой любви. Если вы взывали: «Господь, я хочу большего!», — то эта книга станет ответом на ваши молитвы!

Мелинда Фиш, автор книги «Река здесь», редактор журнала «Распространяй Огонь», Toronto Airport Christian Fellowship

В книге «Всё ради Иисуса» Джим Голл затрагивает самую суть сердца Отца и пишет о глубокой нужде Церкви в этот час — ей необходима близость со Христом. Джим знает, что значит пребывать «лицом к лицу» с Учителем, и красноречиво наставляет нас, как развивать это общение.

Стивен Фрай, президент Messenger Fellowship, автор книги «Я есмь: Открытие Бога»

Читая книгу, я вижу настоящую сущность Господа через опыт и впечатления автора. Честно говоря, на сегодняшний день я получила больше информации, чем могу переработать. Церковь в основном наполнена облаками информации, в то время как ее сердце изнывает, желая пережить реальность Бога. Нам нужно выйти из темных углов религии навстречу живому союзу с Самим Господом.

Не читайте эту книгу с целью получить больше информации — читайте ее, ревностно ожидая «приключения сердца»! Господь привлекает нас к Себе на страницах этой книги! Откройте ваши сердца, чтобы ощутить влияние Его любви, возрастающую жажду и побуждение двигаться вперед в высшем призвании Бога, во Христе Иисусе. Зная Джима Голла много лет, я ценю его стремление пережить Бога лично и затем рассказать о Нем миру.

Пэт Гастино, Служение «Слово любви»

Благочестивые верующие жаждут пережить духовную близость с Иисусом. Они жаждут кого-то, кто освободил бы их от оков рационализма и привел к полноценным отношениям со Святым Духом. Книга «Всё ради Иисуса» помогает восполнить эту жажду, предлагая познать духовную близость через опыт христианского созерцания.

Марк Веклер, президент Христианского университета лидерства

Джим Голл очень сильно повлиял на мою жизнь через свои учения и служение молитвы. В ваших руках предмет, который бросает вам вызов — расточить свою жизнь для Бога! Прочитайте книгу, и вы тоже воспылаете страстным желанием излить всего себя для нашего Господа Иисуса!

Лу Энгл, автор книг «Откапывая колодцы пробуждения» и «Вперед», директор Elijah Revolution

Многие верующие жаждут, чтобы к их вере добавилось созерцательное измерение. Мы можем найти Бога в окружающем нас мире — проявленным, в высшем мире — превознесенным, и в мире внутри нас — постоянно пребывающим. Именно этот внутренний мир исследует Джим Голл в своей прекрасной книге. Я верю, что одной из целей Святого Духа в наши дни является призыв к Церкви: найдите Христа, обитающего внутри. Близкое и органичное общение с Богом — вот суть повествования. Если вы жаждете познать обитающего внутри вас Христа более глубоко, тогда книга «Всё ради Иисуса» станет вашим вдохновляющим гидом.

Стивен Микс, старший пастор церкви Calvary Community, Houston, ТХ

Джим Голл является одним из особенных «расточительных» даров для Тела Христа. Его пророческая проницательность и отчаянная жажда Бога заразительны. Книга «Всё ради Иисуса» необходима каждому верующему, которого не удовлетворяет статус-кво церковной жизни и который желает называться другом Бога.

Барт Пирс, автор книги «В поисках наших братьев»

Если вы ищете произведение, которое проведет вас в Божье присутствие, то оно перед вами! Книга «Всё ради Иисуса» раскрывает сердце Иисуса, изливающееся из-под пера Джима Голла. Ее необходимо прочитать каждому христианину, который ищет более глубокого и более близкого хождения с Господом.

Элизабет (Бет) Алвз, соучредитель и президент Intercessors International

 

Об авторе:

Джим Голл 
основатель Служения для народов, пророческого учення и ходатайственного служения (www.mttnweb.com); он также написал шесть книг и тринадцать руководств по обучению. Член Апостольского совета пророческих старейшин, он, кроме того, является инструктором Института лидерства Вагнера. Джим проживает в городе Франклин (штат Теннесси) со своей женой Мишель Энн и четырьмя детьми.

Оглавление
Предисловие
Введение
Часть 1 Внутреннее путешествие: вхождение в Его присутствие
Глава 1 Расточительное поклонение?
Глава 2 Дорога к истинной близости
Глава 3 Что такое созерцательная молитва
Глава 4 Путешествие во внутренний замок
Часть 2 Успокоение души: ожидание Бога
Глава 5 К водам тихим
Глава 6 Центр тишины
Глава 7 Размышления о Боге, Который обещает
Глава 8 Помышления сердца
Глава 9 К более тесному союзу со Христом
Часть 3 Внешнее путешествие: огонь Его любви
Глава 10 Жизнь в посте
Глава 11 Как пройти через скинию
Глава 12 Живые горящие угли

 

Размер: 4,56 МБ (4 783 287 байт)