Т. Д. Джейкс - Возлюблен Богом. Шесть столпов истины по Ефесянам

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Возлюблен Богом. Шесть столпов истины по Ефесянам
Автор: Т. Д. Джейкс
Издательство: Светлая Звезда
Год: 2011
Страниц: 70
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге:  В данной книге из серии "Шесть столпов истины из Послания к ефесянам", епископ Т.Д. Джейкс исследует безграничную любовь Бога к Своим детям. Эта любовь так велика, что Он благословил каждого верующего превыше всех земных представлений о богатстве.
Автор с практической точки зрения рассматривает следующее:
- Три важнейших духовных благословения, позволяющих каждому верующему ходить в Божьем изобилии;
- Различие между естественным и духовным богатством, и как проявлять то, что Бог поместил внутри вас;
- Почему тот факт, что вы избранны Богом, влияет на вашу цель, взаимоотношения, судьбу и служение
Если вы до сих пор не знаете, что значит быть возлюбленным Бога, пора открыть глаза на эти восхитительные и судьбоносные истины. Познав их, ваша жизнь изменится навсегда!

Введение
Ефесяне знали, что такое богатство и изобилие.

В Ефесе улицы были вымощены мрамором, а тротуары выложены мозаикой. Город гордился своим величественным храмом, считавшимся одним из чудес античного мира, оживленным портом, спортивной ареной для соревнований атлетов, одной из лучших библиотек первого столетия и особняками, изобилующими произведениями искусства, коврами, шелками, экзотическими птицами и животными. А ефесский колизей до сих пор считается одним из лучших культурных центров в мире.
Караваны, шедшие с востока, завершали свое путешествие в Ефесе, а корабли изо всех портов Средиземноморья привозили сюда товары из Египта, Рима, Греции, Испании и Северной Африки. В Ефесе можно было в избытке приобрести и насладиться любыми богатствами, которые только можно было пожелать.
Да, ефесяне понимали, что такое богатство, пока в город не пришел апостол Павел и не поразил их воображение, показав такое богатство, какого они еще не видели. Павел принес богатство небес. Он представил им Бога всякого богатства, Бога, Который отдал Своего единородного Сына, самое ценное, что у Него есть.
Мы сможем понять, насколько Иисус ценен для Бога, если рассмотрим греческое слово, переведенное как "единородный". Это сложное слово моногенес. Моно означает "единственный", а гиномаи — "быть". Иисус был "единственным, Кто должен быть", — единственным в Своем роде, Кто когда-либо существовал. Для Бога Он был очень ценен и дорог, потому что был неповторим. Не было никого, подобного Ему. Готовность Творца пожертвовать ради нас этим совершенно уникальным сокровищем, — Его единородным Сыном, — стала наивысшим выражением Божьей любви к нам.
Апостол Павел принес в Ефес то же богатство, которое Послание к ефесянам предлагает всем людям: Иисуса Христа. В Нем есть все, о чем только может мечтать, на что может надеяться и чего может желать человек, — и еще больше.

Оглавление
Введение
1. Бог всякого богатства
2. Всякое духовное благословение
3. Избранные
4. Предопределенные
5. Возлюбленные
6. Искупленные и прощенные
7. Запечатленные
8. Надежда
9. Сила
10. Заключение: все во всем

 

Размер: 1,87 МБ (1 972 118 байт)