Джон Экхардт - Возвращение к Апостольству

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Возвращение к Апостольству
Автор: Джон Экхардт
Издательство: Светлая Звезда
Год: 2001
Страниц: 206
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге:  Джон Экхардт предлагает исчерпывающее исследование истинного апостольства. Его книга является твердым основанием для тех, кто поддерживает идею восстановления апостольского служения в поместной церкви.

 

"В этом вопросе наши враги не смогут заставить нас убояться, ибо наше Основное Ходатайство состоит в том, чтобы святое лицо Первоапостольской Церкви и знание о ней были возвращены людям".

Джон Нокс, "О реформации в Шотландии"

 

Предисловие

В 1990-е годы Бог начал восстанавливать дар и служение апостола. Смысл этого простого утверждения значительно глубже, чем может показаться на первый взгляд. Дело в том, что со времен Нового Завета Тело Христово не находилось в более совершенной форме, чем сегодня. Это значит, что Бог готов с помощью Своего народа вершить дела, которые Он долгое время откладывал.

Последнее десятилетие характеризуется ведением духовной брани такого накала, которого не знала история даже в период, описанный в Книге Деяний Апостолов. Мы являемся свидетелями молитвы нового уровня, в частности ходатайства и пророчества. Отчасти благодаря этому, мы являемся первым поколением христиан, которому посчастливилось, наконец, увидеть свет в конце туннеля в осуществлении Великого Поручения Христа. Ни одно предыдущее поколение не могло даже представить себе всю грандиозность поставленной задачи, не говоря уже о том, чтобы спланировать ее осуществление.

Восстановление апостольства в Теле Христовом имеет огромное значение для успешного выполнения этой задачи. Это вовсе не означает, что на протяжении вековой истории христианства Церковь не имела апостолов. Несомненно, они были, хотя многие из них не именовали себя "апостолами". Я имею в виду тот факт, что Церковь не признавала решающей роли апостолов. Она просто не понимала ее, и поэтому была не в состоянии принять, благословить ее и относиться к ней так, как угодно Богу. Ни в одной библиотеке вы не найдете книг, подобных этой, которые можно было бы рекомендовать для чтения лидерам христианских церквей.

Я, разумеется, потребую от моих студентов, чтобы они прочли эту книгу. Мне хочется, чтобы они познакомились с моим добрым другом Джоном Экхардтом. Я хотел бы услышать от них такие слова: "Для меня Джон Экхардт - это образец служения". Мне отрадно видеть, как растет число христианских лидеров, движущихся в апостольском даре и служении. Конечно, не все они смогут по-настоящему оценить значимость работы, которую они выполняют, проанализировать то, что совершается через них, организовать свои мысли, чтобы потом изложить их так, как это сделал Джон Экхардт в своей книге. Я вовсе не хочу умалить значение того, что делают другие служители. Они - прекрасные практики, которые успешно приближают наступление Царства Божьего. Просто Джон Экхардт обладает не только даром апостола, но и даром учителя.

Начиная с первой страницы, вся книга посвящена выполнению Великого Поручения, данного нам Иисусом. Для меня ничего более отрадного и быть не может! В то же самое время слишком многие христианские лидеры увлечены проявлениями Святого Духа, удивительными достижениями христианского единства. Они до такой степени увлечены драматическими событиями духовной брани, явными признаками пробуждения, так сильно восторгаются евангелизационными кампаниями, что все это может стать самоцелью их служения, в то время как Господь использует все эти проявления для спасения погибающих душ. Апостол Экхардт не даст вам забыть эту чрезвычайно важную истину, когда вы будете читать его книгу.

О служении апостолов написано немало замечательных книг. "Возвращение к апостольству" - одна из них. Однако эта книга не повторение того, что уже создали другие авторы. Она написана человеком, который настолько серьезно относится к своему служению, что называет себя "апостол Джон Экхардт" без всякого стеснения. Более того, эта книга, как ни одна другая, позволит вам заглянуть за кулисы апостольского служения и увидеть, что происходит в сердце и разуме истинного апостола. Я ничуть не сомневаюсь, что, прочитав эту книгу, другие служители, которые раньше не отваживались использовать этот титул, наберутся смелости и станут называть себя апостолами. Я не считаю это мелочью, потому что верю: библейский статус апостола несет в себе такую силу, которую возможно достичь только служением апостола.

Больше всего в этой книге мне понравилась глава о духовной брани. Все апостолы, которых я знаю, согласятся с Джоном, что вести Тело Христово на духовную битву - это основная роль апостола. Но ни один из них не сказал об этом так хорошо, как Джон! Если вы из тех, кто просто пролистывает книги, не читая их, тогда я рекомендую вам начать именно с этой главы. Это - сила!

Все-таки, я надеюсь, что вы прочтете всю книгу до конца — и не один раз. Истины, о которых вы прочтете в ней, проникнут в ваше сердце и разум, а также в сердце и разум других христианских лидеров. День исполнения Великого Поручения уже близко, за углом! Я хотел бы оказаться там, когда это произойдет. Я знаю: вы тоже этого хотите.

Питер Вагнер

Соучредитель Всемирного Молитвенною центра

 

Слово признательности за

"Возвращение к Апостольству"

"Через Джона Экхардта мы получили библейское пророческое откровение о важности апостольского помазания - что это такое, как оно действует и что значит "быть посланным". Апостолу Джону Экхардту суждено было стать голосом апостольства двадцать первого века".

Мери Крам

Основатель и помощник пастора семейной церкви "Центр Жизни", Атланта, штат Джорджия

"Джон Экхардт дает нам подлинное откровение о роли и помазании апостольского служения в современной Церкви. Я настоятельно рекомендую прочитать "Возвращение к апостольству".

Тед Хаггард

Старший пастор церкви "Новая Жизнь", Колорадо Спринге, штат Колорадо

"Глубоко правдивый пророческий взгляд на историческое и апостольское первородство Церкви в сочетании с духом откровения и различения подготавливает нас к новому тысячелетию. Я очень рекомендую прочесть "Возвращение к апостольству" всему Телу Христову".

Айвори Л. Хопкинс

Апостол, служение духовного освобождения "Пилигрим", Харбесон, штат Делавер

"Книга Джона Экхардта "Возвращение к апостольству" - учение-откровение, которое поможет упорядочить апостольское служение в современной Церкви. Каждому пастору и лидеру богослужения следует прочитать эту книгу".

Синди Джекобс

Одна из основателей церкви "Генералы ходатайства", Колорадо Спрингс, штат Колорадо

"Джон Экхардт предлагает исчерпывающее исследование истинного апостольства. Его книга является твердым основанием для тех, кто поддерживает идею восстановления апостольского служения в поместной церкви. Я согласен с Джоном, что восстановление апостольства в Церкви является ключевым фактором для осуществления Великого Поручения - задачи, к выполнению которой мы все стремимся!"

Джон П. Келли

Основатель и апостол-попечитель церквей и христианских служений

"Атиохия", Саутлейк, штат Техас

"Пионер новой апостольской реформации, апостол Джон Экхардт подчеркивает, как важно для Церкви принять Божье восстановление дара апостольства. Истины, изложенные в этой книге, помогут Телу Христову понять, что невозможно достичь полноты, пока этот дар не будет полностью восстановлен. Дух Святой ныне поднимает на служение таких новозаветных апостолов как Джон Экхардт, чтобы подготовить нас к вступлению в новое тысячелетие. Каждый верующий должен прочесть эту книгу".

Эрнест Леонардт

Основатель и: президент служения "Школа апостолов Божьего обетования"

"Апостол Джон Экхардт кратко и точно определяет главный элемент торжества Божьего Царства в двадцать первом веке: восстановление влияния апостольского слулсения на жизнь каждого верующего".

Епископ Гарольд Кальвин Рэй

Пастор братства "Искупительная жизнь", Вест Палм Бич, Штат Флорида

"Захватывающая новость о восстановлении апостольского служения в Церкви неожиданно делает исполнение Великого Поручения возможным для нас! Глубокое понимание Джоном Экхардтом апостольского служения поможет нам всем подготовиться к грядущей жатве человеческих душ и возвращению Царя".

Датч Шитс

Автор книги· "Божья река", пастор "Братства Жатвы",

Колорадо Спрингс, штат Колорадо

"Господь провозгласил с небес о начале новой эры на земле. Великие перемены, происходящие во Вселенской Церкви, открывают нам новые аспекты в понимании истины, веры и личных взаимоотношений с Богом, которые помогут привести Божьи цели в полноту зрелости на земле.

Новая лексика начинает появляться в церкви по мере того, как Божьи служители, отмеченные апостольским помазанием, постигают созидающую силу Бога в контексте нашего времени. Джон Экхардт много путешествует по миру, провозглашая близость Божьего присутствия, формируя новое мышление и ясное учение на полях духовной брани.

Я рекомендую пасторам и лидерам богослужений не только прочесть эту книгу, но и учить верующих в своих церквах изложенным в ней принципам, чтобы сердца святых открылись для нового понимания апостольского служения. Сила апостольского помазания сойдет и на вас, если вы откроете свое сердце и разум для принятия этих истин".

Нил Вудрофф

Основатель и лидер апостольской группы Всемирной сети "Прорыв",

старший пресвитер "Центра Илии'', Тринидад, Вест Индия

Содержание
Предисловие
Вступление
1. Апостольское поручение: задание невыполнимо?
2. Восстановление апостольского служения
3. Поручение последнего времени, помазание последнего времени
4. Первопроходцы: возвращение к истокам
5. Ведение войны
6. Апостольская реформация
7. Апостольская печать
8. Апостольская церковь
9. Апостольская власть
10. Примеры апостольской жизни
Приложение. Апостольский дух: посылающий дух

 

 

Размер: 3,12 МБ (3 274 638 байт)