Майлс Монро - Вновь открывая царство

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Вновь открывая царство
Автор: Майлс Монро
Издательство: Светлая звезда
Год: 2005
Страниц: 312
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге:  

Когда правительства рушатся, философии подводят и жизнь разваливается, книга "Вновь открывая Царство" станет для вас путеводителем через предательские штормы 21 столетия.

 Все, существовавшие раньше идеологии – гуманизм, коммунизм, тоталитаризм, фашизм, социализм и даже демократия – не устояли. В этой книге вы найдете такую философию и идеологию, которая не подведет вас. Мысли, изложенные в книге, не могут быть улучшены семью тысячами лет человеческих измышлений, они так же уместны сегодня, как и две тысячи лет назад, при их рождении.

 По мере того, как др. Монро раскрывает реальность и силу Царства, в самую глубину вашей религиозной души будет брошен вызов и вы столкнетесь с реальностью, о которой в наше время говорят не многие. Написанное в книге бросит вызов практически каждой религиозной концепции, потому что перемещает внимание читателя от религии к главному вопросу – Царству Божьему.

 Несостоятельность религии будет раскрыта, когда вы вкусите от духовной реальности, которая преобразует ваше мышление и сделает вашу жизнь сильной в этом беспокойном мире. Перелистывая страницы книги, вы войдете в совершенно новый мир реальности и откроете для себя Царство, которое изначально было предназначено для вас.

 Вы также узнаете:
 • Почему все человечество стремится к власти?
 • Ключи к проявлению Царства в вашей жизни.
 • Почему религия не может разрешить ваших проблем?
 • Почему правительства и мировые лидеры продолжают подводить нас?
 • Почему религия никогда не сможет удовлетворить ваши самые глубокие желания?
 • Настоящая и будущая реальность Царства среди нас.
 • Первоначальное послание и предназначение Иисуса.

 Предисловие
Самая большая угроза будущему этого мира это религия. Ядерное оружие, терроризм, атипичная пневмония (SARS), меняющееся правительство, военные столкновения и СПИД просто оружие в руках религии. Самое большое количество войн велось во имя религии, а не по какой-либо другой причине. Миллионы людей умерли за последние 2000 лет от разрушающей руки религиозного рвения. Неуместные и плохо управляемые религиозные устремления произвели такие исторические раны, как крестовые походы, инквизиция, этнические чистки и ужас холокоста.
Почему религия является такой мощной и контролирующей силой? Почему она более сильна, чем политика, вооружение и научный прогресс? Потому что религия это не просто социальный, культурный, политический или идеологический фактор в жизни - религия находит свою силу в закоулках души человека. Именно в душе мы находим источник личностной мотивации, которая формирует восприятие и поведение. Человек охотнее умрет во имя своей религии, чем по политической, социальной или идеологической причине.
Религия стара как мир, ее корни ведут к укромным уголкам человеческого духа. Каждая культура, независимо от того, насколько она стара или насколько далека от нас, рождает разнообразные религиозные обычаи, которые направлены на то, чтобы заполнить непонятную пустоту, находящуюся в глубине души человека, души, жаждущей цели, смысла и значения. Для человечества жизнь на земле была ничем иным, как длинным тяжелым походом по пути времени, где каждое поколение искало что-то, чему они не могли дать определение. Длинные цепи цивилизации оставили неизгладимые следы на страницах истории - свидетельства нашему поколению о том, что этот поиск продолжается. От секретов, нацарапанных на стенах древних пещер до великих археологических памятников останкам великих империй, человек продолжает двигаться дальше, в поиске себя и понимания смысла этого мира. Путешествия человека по этому миру произвели переплет религиозных обычаев и идеологий, которые скорее создают проблемы, чем их решают.
Короткий взгляд на наш современный, сложный, технократический, кибернетический мир может сегодня быть источником страха, депрессии, разочарования, чувства опасности и неуверенности. Пройдя весь путь от древнего мира пещерного человека, занимающегося охотой, до прогрессивного последовательного перехода к аграрной культуре и далее к приходу индустриальной революции, ведущей к научному веку постмодернизма и компьютерному веку, мы не стали лучше и мы ничем не отличаемся от наших древних предков.
Единственное кажущееся отличие - это усложнение наших инструментов и оружия. Мы умнее, но не мудрее; мы живем дольше, но не здоровее; мы имеем больше, но наслаждаемся этим меньше; мы можем полететь на луну, но не можем вернуться вечером домой к хорошей семье; у нас есть больший доступ к информации, но мы знаем о жизни меньше. К нашему ужасу мы защищаем китов, но убиваем собственных детей; мы улучшаем качество еды, но добиваемся такого нездорового напряжения, которое вредит ее употреблению; у нас больше религии и меньше любви; и мы обвиняем других за решения, которые мы принимаем, пытаясь разобраться в себе, чтобы найти ответы на проблемы, которые мы сами себе создаем.
21 век кажется более изменчивым, чем все предыдущие века в истории. Как космический корабль без компаса, Планета Земля вращается в Солнечной системе, идя путем саморазрушения. И во время этого длинного пути человечества в глобальном космическом корабле люди создали и развили различные системы, социальные структуры в надежде, что это им поможем бороться с реальностью жизни. На протяжении веков люди были свидетелями установления разнообразных систем правительства, включая правления полубогов, диктаторов, монархов и тиранов, мы видели, как власть строилась на теориях социализма, демократии, коммунизма и империализма. Каждая из систем имела возможность сделать жизнь на нашей великой планете лучше и "гуманней". Тем не менее, войн стало больше, чем раньше, оружие массового уничтожения стало доступным сейчас, как никогда ранее, а страх из-за недостатка безопасности и защиты во всей мировой истории не был таким сильным, как сейчас. Все виды правления - даже наилучшая его форма, которую нам удалось развить, демократия, не смогла дать нам такой мир, который мы ищем.
Две самые большие трагедии нашей современной истории - это Первая и Вторая Мировые войны, в которых миллионы людей потеряли свои жизни от рук соседей по планете. После Первой Мировой войны многие мировые лидеры собрались вместе и дали обещание, что такая трагедия больше никогда не повторится. Они создали Лигу Наций, организацию, посвященную продвижению мира по всей земле и разумному разрешению конфликтов между людьми. Но этот воздушный замок был взорван Второй Мировой войной.
После окончания этого конфликта мировые лидеры взяли на себя еще одно обязательство, вновь намереваясь никогда не дать человечеству впасть в смертельные тиски международной войны. Это обязательство дало начало Организации Объединенных Наций, мировому сообществу, направленному на службу человечеству и поддержанию мира по всей земле. И все равно больше войн прошло с момента основания Организации Объединенных Наций, чем до ее создания. Сегодня, когда войны продолжают разрушать нашу планету, уже сама Организация Объединенных Наций, ее цели и полезность находится под серьезным рассмотрением.
Я думаю, ирония состоит в том, что большинство современных войн и конфликтов происходят в результате религий или вследствие их сильного влияния. Как же нам, в таком случае, быть? Что же нам делать? В чем ответ? Почему мы не можем мирно жить вместе? Почему человечество такое разочарованное? Почему наши культуры продолжают сталкиваться друг с другом и почему наши дети на улицах убивают друг друга?
Вот на какие вопросы старается ответить эта книга. Решение нашей дилеммы находится где-то внутри нашего поиска. Кажется логичным вывод: если наш мир не может ответить на свои собственные вопросы и найти решения проблемам, которые мы сами создаем, то тогда было бы разумным искать помощи в другом мире. Вновь открывая Царство, мы найдем решение именно этой проблемы. Я не говорю о какой-то странной, непрактичной, иллюзорной и метафизической идее воздушного замка, но о разумном, ощутимом, гуманном решении, которое будет отвечать нашим невысказанным желаниям о жизни не только здесь на земле, но и на небе.
Эта книга о вас и вашем страстном желании понять жизнь. Эта книга написана о вашем поиске контроля над вашими обстоятельствами и вашей судьбой. Она о том, как прожить жизнь во всей ее полноте, и о том, как найти связь с вашим настоящим Я. Вы были сотворены не просто для существования, но и для того, чтобы прожить наполненную и значительную жизнь. Эта книга говорит именно о такой жизни. О вашей жизни! Давайте вместе постараемся открыть альтернативную реальность, которую человек находит в результате долгого поиска истины.

Оглавление
Благодарности
Предисловие
Пролог
Спрятанное сокровище
Вступление
Глава первая
Открываем происхождение и цели человека
Глава вторая
Вновь открываем концепцию царства
Глава третья
Войдите в Царство через Царя
Глава четвертая
Задание Иисуса: восстановить Царство
Глава пятая
Благая весть Царства
Глава шестая
Царство царей-слуг
Глава седьмая
Цари, пророки и Царство
Глава восьмая
Приоритет Царства
Глава девятая
Понимание принципов царства

 

Размер: 6,20 МБ (6 510 325 байт)