Хартвиг Хенкель - Верните мне мою Церковь! Слово о подготовке к пробуждению – не только к лидерам

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Верните мне мою Церковь! Слово о подготовке к пробуждению – не только к лидерам
Автор: Хартвиг Хенкель
Издательство: Рука об руку
Год: 2002
Страниц: 95
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге: Во время драматической встречи с Господом Пол Кейн услышал слова: «Церкви без примеси будет дан Дух не мерою». Что это значит для нас, христиан? Где находимся сегодня мы, харизматические церкви? Что нас ожидет? Как нам подготовиться к завтрашним потрясениям? Куда делось благоговение перед Богом? Как Слово Божье может возобновить свою силу? Существует ли взаимосвязь между стилем руководства и свободой для Духа Святого? Можно ли требовать доверия? Эта книга поднимает неудобные, но необходимые вопросы, чтобы побудить нас задуматься о новых приоритетах.

Предисловие 
Господь начинает совершать глубокое очищение в так называемых харизматических церквах, которые появились в конце 80-х и умножились в 90-х гг. на территории бывшего Советского Союза. Процессы изменения очень сильно напоминают происходящее во многих церквах Западной Европы в последние годы.
После опубликования одной главы из этой книги в нашем учебном журнале «Восстановление» мы решили издать ее на русском языке. Так как сама книга изначально была написана для немецкоязычного читателя, в ней встречаются некоторые ссылки на духовную ситуацию в Германии. Но описанные здесь духовные принципы и мысли о планах Божьих применимы также и к церквам в СНГ.
Духовные исследования скрытых церковных проблем только тогда принесут пользу, если каждый отнесет их к себе лично. Речь не идет о том, чтобы осудить других, но мы можем многому научиться на примерах возникающих проблем в руководстве и кризисных ситуаций в церквах, если осознанно проанализируем их с Господом и будем открыты для обучения.
Господь установит Свою власть в Своей Церкви. Это уже решено. Однако что еще не решено, но решится в ближайшем будущем, это вопрос: будем ли мы частью этой новой славной Церкви? Мое желание, чтобы эта книга помогла нам проснуться и задуматься о намерениях Господа по отношению к Своей Церкви.
Хартвиг Хенкель, «Рука об Руку»


Введение

Мысли и вопросы, затронутые в этой книге, являются результатом моего изучения Слова Божьего и некоторых других книг, а также частого общения со служителями и моих наблюдений за духовной ситуацией в Германии и других странах за последние годы. Все эти совокупные импульсы я попытался упорядочить в общении с Духом Святым. Хотелось бы предупредить читателя, что к написанному можно относиться по-разному. Вполне возможно, что затронутые здесь вопросы и мысли могут оказаться преткновением и поводом для возмущения, что, вероятно, придаст нам ощущение собственной правоты. Но было бы лучше (что, разумеется, соответствует замыслу этой книги) поразмышлять об этих преткновениях, обратить их в молитву и серьезно проверить: какими могут быть возможные последствия для нас лично? Кто посчитает эту книгу слишком горячей или даже радикальной, тому для сравнения я рекомендую книгу «В Содоме не было Библии» Леонарда Равенхиля (имеется в виду книга на английском языке «Sodom had no Bible» by Leonard Ravenhill – Примечание переводчика). Она попала мне в руки незадолго до окончания написания этой книги. Сравнивая данную книгу с упомянутой выше, вы скоро убедитесь, что ввиду сегодняшних духовных проблем это послание является всего лишь намеком, осторожной пристрелкой.

Содержание
На пути к финалу
К славе надо готовиться! Или: Илия, где ты?
Убирайте преграду с пути народа Моего!
Что мы строим?
Мы потеряли крест!
Всякий дом, разделившийся сам в себе ...
Что мы можем сделать? Или: время сторожей настало!
Дать неограниченное место Духу Святому
Страх Божий на практике
Приложение: Повернитесь лицом к ветру!

 

Размер: 3,34 МБ (3 511 307 байт)