Майлс Монро - В поисках предназначения

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: В объятиях Отца
Автор: Джек Фрост
Издательство: 
Год: 2005
Страниц: 303
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге: В основе мотивации и всякого действия лежит предназначение. Когда нации, общество, семья, церкви или страны теряют понимание своей цели и предназначения, внезапно или постепенно воцаряются беспорядок, крушение, упадок, разочарование и всеобщий крах.
Это очевидно в современном мире. У каждого народа есть поколение, которое ощущает потерю чувства предназначения. Они не могут найти ценности, моральные нормы и убеждения, на которых можно построить крепкую семью, безопасное и здоровое общество, процветающую страну. Мораль современного общества подвергается серьезной проверке.
Вы должны осознать, что успех в вашей жизни зависит от того, насколько вы станете тем, и будете делать то, для чего вы рождены. Без предназначения жизнь не имеет смысла. Доктор Майлс Монро предлагает компас, который направит Вас на путь осуществления своего предназначения, давая ответна вопрос "почему я здесь?".

Вступление

"Кто я?" "Для Чего я живу?" С древних времен эти вопросы задавали мужчины и женщины, ища ответы на извечный вопрос: "В чем смысл жизни?".

Печально, но факт, что многие люди живут в отчаянии, хотя внешне это может быть незаметно, и умирают, терзая себя за то, что "упустили" жизнь. Некоторые бесцельно блуждают, пытаясь разрешить вопросы, поставленные перед ними жизнью, и лишь немногие знают наверняка, к чему они стремятся.

Многие христиане заявляют, что спасение - это цель и венец всей земной жизни. Спасение, безусловно, является важнейшей составляющей времени и вечности, однако существует множество "истинно спасенных" христиан, которые чувствуют неудовлетворенность, несмотря на свои отчаянные усилия, посты и молитвы, направленные на приглушение ноющего чувства, что в жизни есть нечто большее. Да, они знают Иисуса. Да, многих из них наполнял Святой Дух. Однако подавляющее большинство желает знать: "Что должно происходить после спасения и крещения в Духе?".

Книга поисках предназначения" дает ответ на этот вопрос. Ни одна книга, кроме Библии, не может ответить на все ваши вопросы, однако, положив в основание Божественное откровение, жизненный опыт и тщательное изучение Слова, доктор Майлс Монро создал своего рода компас, указывающий направление на вашем пути к самореализации и помогающий ответить на вопрос: "Для чего я живу?".

Эта книга попала вам в руки не случайно. Вы не блуждали бесцельно. Бог может поставить все в вашей жизни на свое место, и выход из вашего затруднительного положения может оказаться совсем близко. Возможно, на этих страницах вы найдете то, что искали годами, - свое предназначение.

Бен Кинчлоу Клуб 700

Вирджиния Бич,

штат Вирджиния

Предисловие

Величайшая трагедия в жизни человекаэто не его смерть, а бесцельная жизнь. Опасно жить, не зная, для чего тебе была дана жизнь. Что может принести большую неудовлетворенность, чем время, которое не знаешь для чего использовать?

От начала истории человечества, насколько она нам известна, люди сталкиваются с одними и теми же извечными вопросами: "Для чего я живу на этой земле? В чем смысл моей жизни? Для чего была создана Вселенная, для чего сотворен человек?". Эти вопросы задает каждый. Они назревают в глубине сердца каждого человека на земле, независимо от его расовой принадлежности, цвета кожи, этнического наследия, социально-экономического положения или национальности. Такие философы, как Платон, Аристотель, Сократ и другие, на протяжении веков пытались исследовать эти вопросы и дать на них ответ. В большинстве случаев их усилия приводили к большему количеству вопросов, чем ответов.

Глубочайшее стремление человеческого духа заключается в поиске чувства собственной значимости и важности. На протяжении всей своей жизни человек стремится чувствовать себя необходимым. Сознательно или неосознанно, признает это человек или нет, это внутреннее желание прямо или косвенно мотивирует и побуждает каждого человека к определенным действиям. Оно влияет на принимаемые человеком решения, контролирует его поведение и диктует его реакцию на происходящие вокруг события.

Эта потребность собственной значимости становится причиной великих трагедий. Многие самоубийства и попытки суицида связаны именно с этой непреодолимой потребностью. Многие серийные убийцы сознаются в том, что их антиобщественное поведение неразрывно связано с их потребностью испытывать чувство собственного достоинства и важности.

Это стремление чувствовать собственную необходимость и значимость побуждает одну расовую или этническую группу превозноситься над другой. Оно также порождает предрассудки и становится причиной ошибочного восприятия других людей, в результате чего возникает ужасная несправедливость, омерзительные желания и бесчеловечное поведение. Оно также порождает тиранов и диктаторов, которые с легкостью жертвуют неприкосновенностью человеческой жизни и достоинства ради временного чувства собственной значимости.

Отчаянное желание чувствовать собственную важность и значимость в жизни другого человека также является причиной потери здравого рассудка, трезвости ума, норм морали и основных человеческих ценностей. Многие люди жертвовали безупречной репутацией и годами, ушедшими на создание и поддержание своего образа, ради того, чтобы занять вожделенное положение, которое принесет признание и славу в обществе или на рабочем месте, что позволило бы им почувствовать собственную важность и достоинство.

Это стремление чувствовать собственную важность и значимость в жизни также служит двигателем большинства капиталистических и прогрессивных экономик. Миллионы людей жертвуют своими семьями, друзьями и убеждениями, пытаясь завоевать чувство собственной важности. Накапливая атрибуты высокого положения и материальные богатства, они ищут важности и значимости.

По существу, это глубокое желание и потребность чувствовать собственную важность и значимость является причиной и мотивом поведения человека и всех конфликтов, возникающих между людьми. Это стремление к собственной значимости не имеет границ. Богатые и бедняки становятся жертвами его силы. Цари и крестьяне страдают, находясь под его властью. Можно*ли считать это стремление к значимости негативным? Абсолютно нет!

Это острое желание чувствовать собственную важность и значимость свидетельствует о внутренней пустоте в природе человека, которая должна быть заполнена. Это извечное стремление представляет собой не что иное, как поиск предназначения - непрекращающееся постижение смысла дарованной нам жизни.

Книга "В поисках предназначения” была написана в результате моего долгого поиска и исследования Божьего плана для моей жизни. Я пришел к пониманию того, что этот поиск имеет фундаментальное значение для каждого мужчины, женщины, молодого человека и ребенка, а также я вывел несколько важных принципов, правил и понятий, которые вам необходимо знать, отправляясь на поиски своего предназначения или продолжая их. Помните, что осуществление предназначенияединственный источник удовлетворения и самореализации. Присоединяйтесь ко мне в этом путешествии, которое, я знаю, вам понравится. Оно побудит вас задать себе несколько глубоких вопросов, испытает вашу решимость и побудит пересмотреть свое мнение о жизни, успехе и эффективности. Давайте начнем наш поиск предназначения.

Оглавление
Посвящается
Благодарности
Вступление
Предисловие
Введение
Глава 1. Понимание предназначения
Глава 2. Суть предназначения
Глава 3. Принципы предназначения
Глава 4. Первоочередность предназначения
Глава 5. Предназначение и время
Глава 6. Предназначение и занимаемое положение
Глава 7. Предназначение и видение
Глава 8. Что дает знание предназначения
Глава 9. Источник предназначения
Глава 10. Опасности на пути осуществления цели
Глава 11. Предназначение и успех
Глава 12. Слово к третьему миру

 

Размер: 3,34 МБ (3 511 307 байт)