Боб Сордж - Боль недоумение и возвышение

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Боль, недоумение и возвышение
Автор: Боб Сордж
Издательство: Библейский взгляд
Год: 2013
Страниц: 200
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге: 

Предисловие
Бог сделал это снова — дал нам еще одно классическое произведение моего дорогого друга Боба Сорджа. Первой была его книга «Огонь задержанных ответов».

Только человеку, который побывал в пекле Божьих испытаний такого накала и такой продолжительности, как Боб, могли быть доверены столь глубокие откровения из книги Иова.
Оставьте сомнения и впитайте ее содержание с открытым разумом, смиренным, жаждущим сердцем, чтобы узнать, что Бог говорит в наши дни Своему народу. Я гарантирую, что вы придете к более ясному пониманию Божьего характера и Его путей, касающихся целей жестоких испытаний, которые приходят ко всем, кто стремится «познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его» (Фил. 3:10).
Эта книга предназначена не для тех, кто просто ищет истину, но для тех, кто хочет познать истину любой ценой и готов изменить свои прежние теории, философию и теологию, если это необходимо.
Джой Доусон

Вступление
Книга Иова предназначена для сегодняшнего дня и представляет пророческую картину, предсказывающую природу Божьих деяний в Его народе в последние дни.
Моя книга написана не для того, чтобы дать лучшее понимание одной из книг Библии. Она написана, чтобы дать вам возможность понять природу и цель огня, который касается вашей жизни в эти последние дни.
Бог определил так, чтобы эта книга Библии, написанная прежде других, учила и служила святым в самом конце веков, потому что здесь говорится о падении и очищении, о которых пророчествовалось в связи со святыми последнего времени:
Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть еще время до срока (Дан. 11:35).
Я посвящаю эту книгу сегодняшнему поколению последнего времени — поколению моих детей Джоел, Кэти и Майкла — тем, кто столкнется с более сильным пламенем, чем их предшественники. Я молюсь, чтобы эта книга просветила вас в вашем поиске понимания горнила и дала вам силу принимать приближающееся исполнение Божьих целей в последний час.
Прочитайте эту книгу с пониманием того, что вы очищаетесь и совершенствуетесь, потому что это специально назначенное время.
Боб Сордж, Канзас-Сити,
штат Миссури, Апрель 1999

Оглавление
Предисловие
Вступление
1. Бог бросает вызов
2. Непорочный человек
3. Толкование книги
4. Иов — первооткрыватель
5. Иов поклоняется
6. Жена Иова
7. Три друга Иова
8. Елиуй
9. Параллели с крестом
10. Недостатки Иова
11. Принимая Божье воспитание с открытым сердцем
12. Святое отчаяние
13. Искать всем сердцем
14. Посвящение непорочности
15. Бог изменил Иова как отца
16. Три дочери Иова
17. Достижения Иова

 

Размер: 3,61 МБ (3 788 436 байт)