Джозеф Лейман - Бог и горы

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Бог и горы
Автор: Джозеф Лейман
Издательство: N/A
Год: N/A
Страниц: 45
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге: Эта книга - о СЕРДЦЕ, центральной управляющей сферы в жизни каждого человека. Бесчисленное количество мест Пиисания указывает на то, что Бог подчеркивает огромную важность сердца, как нематериальной сферы человека. Библия учит нас, что слова "дух" и "душа" описывают эту нефизическую часть человека.

Введение

Эта книга - о СЕРДЦЕ, центральной управляющей сферы в жизни каждого человека. Бесчисленное количество мест Писания указывает на то, что Бог подчеркивает огромную важность сердца, как нематериальной сферы человека. Библия учит нас, что слова “дух” и “душа” описывают эту нефизическую часть человека.

Эта нефизическая часть человека представлена в Писании посредством двух различных еврейских слов в Ветхом Завете и двух различных греческих слов в Новом Завете.

ДУХ

По-еврейски “руах”, что означает дыхание или ветер.

По-гречески “пнеума”, что означает дуновение или дыхание.

ДУША

По-еврейски “нефеш”, что означает жизнь, разум, сердце.

По-гречески “псюхе”, что означает душа, сердце, разум.

Евр. 4:12 говорит, что слово Божье проникает до разделения духа и души, и что оно способно судить помышления и намерения СЕРДЕЧНЫЕ.

Божья воля заключается в том, что наше СЕРДЦЕ полностью принадлежало бы Ему или было бы “ДУХОВНЫМ". Наше сердце в основном сосредоточено в сфере души, что кончается тем, что мы живем жизнью, сосредоточенной на своем “Я”. Иисус сказал, что там, где находится ваше сокровище (т.е. то, что является наиболее ценным), там будет и ваше СЕРДЦЕ. Об этом говорится в Луки 12:34.

В Божьем новом творении, которое является Божественно праведным, ВЕЧНАЯ жизнь сосредоточена в духе человека (1 Коринф.6:17), в то время, как человеческая естественная, сосредоточенная на себе жизнь — обосновалась в нашей ДУШЕ. Наше СЕРДЦЕ может быть сосредоточено и действовать в обоих этих областях в зависимости от того, под каким влиянием в основном находимся мы. “Ибо помышления (или внимание) плотские - суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир” (Рим.8:6).

Хотя СЕРДЦЕ и является центральным пунктом Божьего внимания в отношении к человечеству, множество драгоценных верующих не знает о том, что происходит в их сердце или почему и как исправить это.

Цель этого урока является двоякой, первая это ПРОСВЕЩЕНИЕ, второе это ВДОХНОВЕНИЕ. Я верю, что Господь Иисус хочет, чтобы я поделился тем пониманием, которое Он дал мне на протяжении многих лет в отношении деятельности нашего сердца. Он желает вдохновлять Своих драгоценных детей постоянно, просвещая наше сердце Своей любовью и вечной целью. Затем, когда СЕРДЦЕ полностью принадлежит ЕМУ, ничего не может остановить или эффективно препятствовать радостному исполнению воли Отца и Его цели в жизни каждого человека. И ты драгоценный читатель МОЖЕШЬ стоять перед своим любимым ГОСПОДОМ ИИСУСОМ и слышать эти драгоценные слова, “Хорошо сделано, Мой добрый и верный раб ...войди в радость Господина твоего”.

Дж.Лейман

 

Содержание
Введение
СУТЬ ДЕЛА
СЕРДЦЕ ИЛИ ГОЛОВА
ПРЕКРАСНЫЙ БОЖИЙ САД
ОТ КОРНЕЙ К ПЛОДАМ
ПРЕКРАТИ НАЗЫВАТЬ БОГА ЛЖЕЦОМ
МЕСТО ДЛЯ ВООБРАЖЕНИЙ
ПОЗНАНИЕ БОГА
БОГ ВОЗРАСТАНИЯ
БОГ И ГОРЫ
ДУХ ЧЕЛОВЕКА
ОБИТАНИЕ БОГА
ТРИЕДИНАЯ СКИНИЯ
СПАСЕНИЕ ДУШИ
ЧЕЙ ЭТО ДОМ
ВОЗВЫШЕННОСТИ
ПОСЛЕДНИЙ КАМЕНЬ

 

Размер: 2,10 МБ (2 212 643 байт)