Джеймс и Кэрол Гарлоу - Бог все еще исцеляет

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Бог все еще исцеляет
Автор: Джеймс и Кэрол Гарлоу
Издательство: Светлая звезда
Год: 2008
Страниц: 256
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге:  Многие люди скептически относятся к рассказам о том, что Бог и сегодня исцеляет. Утомленные длительными молитвами, разочарованные отсутствием результата, некоторые верующие пришли к заключению, что Господь либо не может, либо не хочет исцелять тех, кто взывает к Нему. И, тем не менее, Бог все еще исцеляет!
Ясно и убедительно Джеймс и Кэрол Гарлоу на основании Библии дают нам ответы на наиболее распространенные вопросы об исцелении. Примите этот молитвенный призыв, чтобы пережить Божественное исцеление.

Посвящается
Джону Уимберу 1934-1997
Который, помимо всего прочего, исцелял и учил исцелению, а также оказал большое влияние на написание этой книги.
Этот труд также с любовью посвящается тем...
...кто боролся с болезнью и получил исцеление, — мы радуемся вместе с вами.
...кто боролся с болезнью, но пока еще не получил исцеления, - мы продолжаем молиться за вас.
...за кого постоянно молились, но кто отправился на небо, так и не получив исцеления, - мы вас не забудем.
...кто скорбит по своим ушедшим близким, — мы оплакиваем их вместе с вами.

 

 ...Я услышал молитву твою, увидел слезы твои.
Вот, Я исцелю тебя...
4-я ЦАРСТВ 20:5

Введение

Эта книга приглашает вас молиться о даре Божественного исцеления, задуматься о нем и ощутить его в своей жизни. Естественно, многие люди достаточно скептически относятся к самой мысли о том, что Бог и в наши дни продолжает чудесным образом исцелять больных. Огорченные отсутствием ответа на свои горячие и искренние молитвы, многие из нас пришли к выводу, что Бог либо не может, либо не желает исцелять тех, кто обращается к Нему за помощью. Правда и то, что многие стороны Божественного исцеления и по сей день остаются окутанными тайной, и по причинам, которые нам не дано понять, некоторые люди так и остаются больными.

Тем не менее Бог по-прежнему исцеляет!

Не раз мы своими глазами видели проявления исцеляющей Божьей силы, на себе переживали ее действия, а также сами перенесли серьезные болезни, и, осознавая, что многие из наших читателей долгие годы страдали от мучительных недугов, мы с глубоким сочувствием относимся к тем, кто страдает. Мы очень надеемся, что слова этой книги принесут ободрение (ни в коем случае не осуждение) тем, кому сейчас мучительно больно. Главная цель нашего послания - призвать церковь непрестанно молиться за исцеление, дабы страждущим становилось легче. Всех же вас мы просто приглашаем вместе с нами отправиться на поиски Божественной исцеляющей силы.

Мы непоколебимо уверены в силе молитвы. Нет более действенного способа молиться, чем использование стихов из Библии. В Приложении А вы найдете ряд молитв, составленных на основании Писания. Начиная молиться по Библии, используйте их в качестве путеводителя. Со временем вы начнете составлять свои собственные библейские молитвы или же просто будете использовать текст Писания в качестве молитвенного пособия.

Все главы этой книги начинаются с рассказов, часть из которых основана на реальных событиях. Две истории касаются лично нас, о чем отмечено в тексте. В остальных случаях события и их непосредственные участники вымышлены.

В течение долгих лет многие люди оказывали влияние на мое отношение к Божественному исцелению, и главным среди них был Джон Уимбер.

В начале 1983 года мой друг Джон Патредисдал мне один из номеров журнала Christian Life ("Христианская жизнь") с необычным "гвоздем" номера, озаглавленным просто - "МС-510". Этот символ обозначал один из курсов Теологической семинарии Фуллера, который назывался "Знамения, чудеса и рост церкви". Этот курс вел преимущественно Джон Уимбер под патронатом доктора Питера Вагнера.

В статье "МС-510" шла речь о пасторе из Южной Калифорнии Джоне Уимбере, который на семинарских занятиях учил об исцелении и молитве за больных. За последние годы многие люди свидетельствовали мне о своем исцелении, не подкрепляя свои слова какими-либо доказательствами. Также я слушал и телевизионных проповедников, утверждавших, опять-таки почти бездоказательно, что многие больные исцелились во время их проповедей. И хотя я принимал учение об исцелении как истинно библейское, но не достаточно его понимал, чтобы молиться за страждущих. Я страстно желал увидеть своими глазами проявление исцеляющей Божьей силы так же, как это было в прошлые века. Именно об этом и говорилось в статье "МС-510". Из написанного следовало, что в наши дни люди действительно исцеляются, причем это подтверждается непосредственно врачами.

Испытывая сильнейшую духовную жажду по присутствию Божьему и Его силе, я решил посетить недельные курсы по этому вопросу, для чего мне пришлось поехать в Анахайм, штат Калифорния. Это стало началом грандиозных перемен в моей жизни. Я стал буквально одержим, если так можно выразиться, идеями Уимбера.

С того момента прошло уже два десятилетия. Время лишь подтвердило мои взгляды, что является большим плюсом. Минусом же было то, что за эти годы я потерял многие важные конспекты и аудиозаписи лекций Джона Уимбера. В результате я просто не в состоянии исчерпывающе изложить ряд идей, которые, я абсолютно уверен, принадлежат Уимберу. Теперь мне даже сложно точно сказать, где заканчивается учитель (Джон Уимбер) и начинается его ученик (Джим Гарлоу).

Вот почему я посвящаю свой труд Джону Уимберу. Его мысли настолько пропитали мой разум, что гораздо больше, чем я могу себе это представить, они могут быть обнаружены на последующих страницах. Если какая-либо часть учения, представленного в этой книге, напомнит вам высказывание Джона Уимбера, то это потому, что он на самом деле является ее автором. Без влияния, оказанного им на мою жизнь, эта книга никогда бы не была написана. Мое понимание исцеления во многом было сформировано этим великим мужем Божьим. С благодарностью признаю влияние Джона Уимбера на свою жизнь и со смирением посвящаю эту книгу ему.

Несмотря на то что большую часть этого труда я написал самостоятельно, мой соавтор, жена, близкий друг и товарищ по служению, Кэрол Гарлоу, знает об исцелении гораздо больше меня. В то время как я на воскресных служениях в церкви "Скайлайн Уэслейан" коротко молюсь за тех, кто страдает от физических недугов, Кэрол часами молится за больных на еженедельных служениях исцеления. Ее главным вкладом в написание этой книги является глава, посвященная взаимосвязи между поклонением и исцелением, а также основанные на Библии молитвы, которые даны в Приложении А. Многому меня научили ее настойчивость и постоянство в молитвах, а также твердая, непоколебимая уверенность в Боге.

Члены молитвенной группы Кэрол — исключительно одаренные, мудрые и настойчивые молитвенные воины. Их скромность и верность благословляет многих во время занятий по исцелению, молитв в специальной палатке, а также в других местах, о которых мы даже не догадываемся. Их стремление создать постоянно действующую Телефонную службу исцеления и Центр духовного попечения в местной больнице делают эту группу поистине уникальной.

Кроме того, огромное влияние на меня оказали моя сестра Джуди Гарлоу Уэйд и ее муж Кит Уэйд — молитвенные лидеры, известные не только в нашем городе, но и в нашем штате и в целой стране. Книга Джуди "Возьми с собой имя Иисуса"(Таке the Name of Jesus With You) ярко иллюстрирует, как делиться с окружающими силой Иисуса даже в самых сложных ситуациях. Вера Кита и Джуди, их познание Господа вдохновляют меня.

Кроме того, в этой области на меня оказали влияние множество других людей.

Недавно Мерлин Бади, фермер из штата Оклахома, убедил меня ожидать чудес с еще большей настойчивостью и уверенностью.

В 1983 году разговор с другим фермером, Чарльзом Кэппсом из штата Арканзас, побудил меня с еще большим жаром заняться изучением Писания в вопросах веры и исцеления.

Трехдневный семинар "В Слове" (In the Word), организованный Милтоном Грином, чистильщиком ковров из штата Теннесси, помог мне ощутить величайшую силу Божьего Слова.

Книга Дона Башэма "Защити нас от зла" (Deliver Us From Evil), открыла мои глаза на вопрос освобождения.

Книга Фрэнсиса МакНатта, которая называется просто "Исцеление" (Healing), помогла мне преодолеть страх перед молитвой за больных.

Путь, который проделал с Иисусом проповедник Джеймс Робинсон, произвел на меня неизгладимое впечатление и зажег в моем сердце еще большую любовь к Христу.

Каждый из вышеперечисленных людей, а также многие другие верующие во многом сформировали мой взгляд на исцеление и непосредственно повлияли на мое молитвенное служение за больных. Поэтому их мысли будут постоянно встречаться на последующих страницах.

На моем пути к пониманию Божественного исцеления огромную помощь и поддержку мне оказали две церкви.

Члены церкви "Метроплекс" ("Назорей"), расположенной в самом центре Далласа, которую я имел привилегию основать в 1983 году и пастором которой был на протяжении тринадцати последующих лет, проявили немалую смелость, став "лабораторией" для проверки моих первых робких попыток молиться за исцеление больных. Спасибо тебе, церковь "Метроплекс".

Церковь "Скайлайн Уэслейан", расположенная в пригороде Сан-Диего, в которой я несу свое служение с 1995 года, также питалась моим учением об исцелении. Наибольшую радость мне доставляли исцеления, которые происходили в те моменты, когда я коротко и просто молился над больными людьми, покидавшими зал после воскресного богослужения. Подобные мгновения были для меня одними из наиболее радостных, так как питали мою веру и позволяли ощутить привилегию быть пастором, через которого Бог исцеляет людей. Наиболее горячо я молюсь за исцеление (и вижу удивительные результаты) в подобных необычных ситуациях, стоя в дверях церкви. Я счастлив принадлежать тебе, семья церкви "Скайлайн".

С 1983 по 1987 год я пережил страстную влюбленность в Иисуса Христа, от которой так никогда и не оправился. В течение этого времени Бог не позволил мне прочитать ни одной книги из моей обширной библиотеки - я читал только Библию. Все эти дни были наполнены откровениями из Писания, о которых раньше я мог только мечтать. Я рос духовно с такой скоростью, о существовании которой раньше даже не подозревал и которой после того больше не испытывал. Эти четыре года заложили основание моего понимания многочисленных духовных вопросов, включая исцеление. Хотя я где-то с девяти лет радостно шел по жизни рука об руку с Иисусом и очень доволен своими личными отношениями с Ним в настоящий момент, период с 1983 по 1987 год навсегда останется "золотым веком" в моем духовном хождении. Почти всему тому, о чем вы прочтете в этой книге, я был научен Святым Духом в те годы стремительного обучения и духовного роста.

Джеймс Гарлоу

Сан-Диего июнь 2005 года

Оглавление
Введение
Часть первая. Мой путь к Божественному исцелению
1. Почему исцеление так важно?
2. Следует ли нам говорить об этом?
3. Одному ли мне тяжело в это поверить?
4. Почему вопрос исцеления так часто воспринимается превратно?
Часть вторая. Что Библия говорит об исцелении
5. Являются ли исцеления привилегией исключительно ранней церкви?
6. Не получают ли верующие полное исцеление только на небесах?
7. Разве Бог не использует болезни для наставления людей?
8. Если у вас есть дар исцеления, почему бы не опустошить все больницы?
9. Если исцеления реальны, почему они не происходят мгновенно?
10. А как быть с людьми, которые не получили исцеления?
Часть третья. Обретение исцеления
11. Как обрести Божественное исцеление?
12. Правда ли, что грех является причиной всех болезней?
13. Куда мне следует обратиться за исцелением?
14. Достаточно ли у меня веры для исцеления?
15. Какова моя роль в исцелении?
16. Обладаю ли я духовной властью, чтобы молиться за исцеление?
17. Как моя духовная жизнь влияет на мои молитвы?
18. Если я не забочусь о своем здоровье, чего мне ожидать от Бога?
19. Реальны ли бесы?
20. Могут ли болезни на духовном уровне передаваться из поколения в поколение?
21. Долго ли мне следует ожидать исцеления?
Часть четвертая. Как молиться за больного
22. С чего начать?
23. Как мне молиться за больных?
24. Что мне следует говорить во время молитвы за больных?
25. Действительно ли Бог все еще исцеляет?
Приложение А. Библейские молитвы за исцеление
Приложение Б. Препятствия на пути к Божественному исцелению

 

Размер: 4,63 МБ (4 855 848 байт)