Рик Джойнер - Бессмертный огонь. История пробуждения Азуса Стрит

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Бессмертный огонь. История пробуждения Азуса Стрит
Автор: Рик Джойнер
Издательство: Исход
Год: 2003
Страниц: 80
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге:  За последние два тысячелетия Церковь пережила множество пробуждений, восстановлений и реформационных движений. Некоторые из них по обыкновению стимулировали духовное продвижение всей Церкви. Одним из подобных величайших явлений было пробуждение Азуса Стрит в 1906 году в Лос-Анжелесе, Калифорния. Столетие спустя влияние этого пробуждения не только ещё чувствуется, но и возрастает. Семя почти каждого последующего пробуждения, восстановления или движения реформации восходит к этому моменту истории Церкви. Так же, как модель зрелого дуба находится в генетическом коде желудя, модель будущей Церкви видится в Азуса Стрит. Вот почему для нас так важно понять суть этого пробуждения.

Несмотря на то, что подобные движения, когда они возникали впервые, неизбежно назывались «новыми», на самом деле они являлись прогрессивной реставрацией библейской истины, утерянной или проигнорированной в средние века. На стыке столетий остатки выдающегося движения восстановления соединились, формируя «критическую массу». Это закончилось взрывами Благой Вести, которые потрясли мир. Самыми крупными из них были процессы пробуждения в Уэльсе и Лос-Анжелесе. Вместе они вызвали мощные изменения в образе проявления христианства по всему миру. История пробуждения в Уэльсе, озаглавленная «Пылающий мир», уже опубликована, а эта брошюра - изучение процесса пробуждения в Лос-Анжелесе.

У этого движения есть одна удивительная особенность: его влияние не только продолжается спустя столетие, оно усиливается! Благодаря пробуждению Пятидесятницы и последующих, рождённых ею нео-движений (таких как Харизматическое, Третьей Волны и Апостольские движения Восстановления), появилось больше, чем в период любого другого движения за всю историю Церкви служителей Благой Вести, посвящённых в духовный сан. Больше миссионеров направляется в другие города, штаты и страны, основывается больше церквей и больше людей приводится к спасению. Исследования показали, что около 90% всех новообращённых христиан сегодня приходят к Христу через Пятидесятнические и Харизматические движения.

Назвать то, что началось на Азуса Стрит в Лос-Анжелесе просто пробуждением, означает преуменьшить его значение. Кроме пробуждения, движение Азуса Стрит, как обновляющее движение, принесло ускоренную реформацию Церкви. Более того, в истории, возможно, не было движения, которое имело бы более сильное воздействие на Церковь. Сегодня его влияние в такой степени коснулось каждой деноминации, каждого движения, что без постижения сути Азуса Стрит невозможно понять современную Церковь.

Содержание
ЧАСТЬ 1 Они любили Бога
1. АТОМНЫЙ ВЕК ДУХА
2. СЕМЯ
3. ПЫЛ СОЗИДАЕТ
4. ТЁМНАЯ НОЧЬ ДУШИ
5. ОГОНЬ НИСХОДИТ НА АЗУСУ
6. СОЗДАНИЕ АПОСТОЛОВ ВСЕХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ
7. ПОРАЖЕНИЕ ОТ ВТОРИЧНОГО УСПЕХА
ЧАСТЬ 2 Бог сделает это снова
8. ВРАТА АДА НЕ ОДОЛЕЮТ ЕЁ
9. ГДЕ ДУХ, ТАМ СВОБОДА
10. ВЕЛИЧАЙШЕЕ ЧУДО

 

Об авторе:

Рик Джойнер


Рик Джойнер является служителем восстановления пророческого помазания. Его книги известны откровенными изложениями духовных картин, которые Господь давал ему и его друзьям для разрушения основных твердынь тьмы и созидания Тела Христова. Его служение ("Morning Star") известно по его ясности учения, непосредственной вере и близости хождения с Господом. Рик Джойнер является основателем и исполнительным директором MorningStar министерств и наследия Международного министерств и является старшим пастором церкви MorningStar. Он является автором более сорока книг. Рик и его жена, Джулия, имеют пятеро детей: Анна, Aaryn, Амбер, Бен и Сэм. MorningStar школы Рик Джойнер также курирует MorningStar университет, MorningStar Братство министерств и MorningStar братство Церквей. Он редактирует журнал MorningStar и Бюллетень MorningStar.

Рик Джойнер является исполнительным директором издательства "Морнинг Стар" (Утренняя Звезда), редактором журнала и пророческого бюллетеня "Морнинг Стар".

Он является автором ряда книг, таких как "Последний поход", "Призыв", "Жатва", "Два дерева в Саду", "Мир в огне", "Эпические сражения последних дней" и "Превосходство могущества Его силы".

Он также является пастором церкви "Морнинг Стар Феллоушип" и директором "Морнинг Стар Скул ов Министри".

Его служение направлено на то, чтобы поднимать будущих лидеров и помогать тем, кто уже находится в служении.

Рик и его жена Джулия имеют пятерых детей, трех дочерей, Анну, Эйрин и Эмбр, и двух сыновей, Бена и Самуила. Они живут в штате Шарлотт, США.

 

Размер: 1,46 МБ (1 539 221 байт)