Рик Джойнер - Безмерно величие Его силы. Служение в силе Духа Святого

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Безмерно величие Его силы. Служение в силе Духа Святого
Автор: Рик Джойнер
Издательство: Новое и старое
Год: 2002
Страниц: 256
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге: Если вы христианин, то сила Того, Кто сотворил вселенную, живёт внутри вас. Иисус призвал вас, чтобы вы были похожи на Него и делали дела, которые Он делал. Он дал вам силу для этого. Эта книга поможет каждому верующему подняться и правильно двигаться к своему великому предназначению.

 - Характеристика оснований служения
 - Узнавая голос Господа
 - Сущность истинной духовной власти
 - Сущность поддельной духовной власти
 - Понимание помазание

Введение

Это самое удивительное время. Узнать Бога и служить Ему в эти времена является самой большой привилегией, которая когда-либо была предложена людям и которая сейчас предлагается тебе. Однако, вместе с огромной привилегией приходит и огромная ответственность, а наряду с большими возможностями приходят огромные трудности. Эта книга написана для того, чтобы пролить свет на возможности, трудности и ответственность, с которыми можно столкнуться в сегодняшнем служении.

Изменения происходят в современном мире настолько быстро, что единственное, что можно подсчитать — это изменения. Потрясают основы каждой религии, философии и системы правления. Можем ли мы противостоять изменениям или направить их в какое-либо русло?

Если мы не противостоим изменениям, которым мы должны противостоять, мы будем подвержены таким изменениям, которых хотели бы избежать. Старая пословица гласит: "Хорошо, когда корабль — в воде, но плохо, если вода в корабле"! Многие церкви тонут под влиянием человеческих сил, эмоций, когда они должны твердо противостоять этому. Очень скоро церковь может столкнуться с огромнейшим испытанием. Те, кто не понимает изменений, которые грядут, будут сметены этими изменениями. Те, кто понимает их, смогут управлять ими.

Милосердие и Мудрость

Может быть сейчас это трудно понять, но церковь будет находить выход из величайших нападок, приходящих на нее через милосердие. Я должен подытожить "ее" милосердие и милосердие Бога. Одна из первичных вражеских стратегий — это вывести из равновесия праведника. Это осуществляется посредством распространения "толпы ложных собратьев", которые воруют хлеб у божьих детей. Сатана будет использовать эту стратегию для того, чтобы украсть большую часть времени, внимания и энергии руководства церкви, так, чтобы они не могли дать что-либо Божьему народу.

Эти люди будут первыми на ваших молитвенных путях и они попытаются потратить большую часть вашего времени и энергии таким образом, чтобы вы не смогли дать что-либо другим. Они будут окружать пастора после каждого служения, чтобы он не смог уделить время и поговорить с кем-либо еще. Они будут звонить вам и требовать внимания, когда им вздумается и все равно уделенного внимания им будет всегда недостаточно.

Эти люди поступают так не осознанно и, возможно, сами не понимают, что они делают.

Вы будете в большой опасности, если пойдете на поводу у таких людей. Вы должны иметь различение, иначе вы отойдете от истинного служения, к которому вас призвал Господь. Остерегайтесь тех, которые забирают большую часть вашего времени, внимания и сил.

Духовный социализм

Выше мы дали краткое описание стратегии дьявола, чтобы помешать некоторым служениям.

Целый мир начинает понимать сейчас, что социализм не работает. Социализм ставит людей в такие условия, когда они находятся в зависимости от правительства в удовлетворении своих нужд.

Это может быть терпимым вначале, но так как люди постепенно теряют чувство личной ответственности, они начинают обвинять правительство за каждую проблему и требовать удовлетворения каждой своей потребности. Даже самые тяжкие преступления обвиняются социалистической средой, за которые, конечно несет ответственность правительство. Некоторые правительства не могут выдерживать такое давление, что приводит к краху.

Принцип социализма не работает в церкви, так как Бог удовлетворяет все наши нужды. Ошибка состоит в том, что многие люди пытаются интерпретировать это таким образом, что церковь удовлетворяет все наши нужды. Данное заблуждение вызовет крах в жизни тех людей, которые придерживаются такого мнения. Церковь существует для того, чтобы человек мог восстановить свои отношения с Богом. Церковь не служит для удовлетворения нужд людей, но она соединяет их вместе в Одном.

Это не отвергает акт милосердия, который является фундаментальным принципом в Христианстве. Однако, это может стать путем, идя по которому, мы потеряем мощь истинного милосердия.

Бездомные люди начали недавно приходить на наши служения. Это чудесные люди. Некоторые из них в действительности ищут Бога. Некоторые члены нашей церкви подходили ко мне и спрашивали, что церковь сделала для них. Мой ответ был: "Ничего". Потому что церковь — это учреждение. Истинное милосердие должно быть личным, оно должно быть родственным. Когда мы возлагаем ответственность за милосердие на церковь, как на учреждение, мы лишаем возможности некоторых людей любить других. Сила Бога в том, что он отвечает на наши нужды, основываясь на любви. Он — не робот. Но когда мы совершаем что-либо мы должны быть уверены в том, что этого действительно хочет Бог, что мы призваны для этого. Иисус никогда не отвечал просто на человеческие нужды. Он делал только то, что говорил Ему делать Отец. Мы должны уметь повиноваться или мы потерпим поражение и попадем в ловушку. В эту ловушку попадают люди, которые руководствуются человеческими эмоциями. Данная ловушка является формой социализма, которая отделит нас от нашего Истинного Источника. Она также приведет к тому, что мы будем нести тяжелое человеческое ярмо.

Одна из величайших проблем церкви — это не попытка делать слишком много, а не делать достаточно. Мы подобны "теплым" христианам. Однако, корни данной апатии заложены в попытке осуществлять служение, основанное на человеческом сострадании, а не прислушиваться к голосу Святого Духа. Церковь выпадает из всех программ и проектов. Выход из состояния апатии — это не попытка двигаться снова, но увидеть себя в присутствии Божьем. Когда церковь будет жить по такому принципу, она сможет увидеть настоящие плоды своего служения. Она будет жить в радости Божьей и Господь будет источником ее могущества.

Угрожающая катастрофа

Saving&Loan в США обвинялась в обманах и безответственной деятельности в промышленности. Это могло объясняться слабостью данной компании, но это не могло быть причиной краха. Крах был вызван Налоговой Реформой Рейгана. Данная реформа не была необходима и была довольно запоздалой. Действие данной реформы привело к разорению многих людей. Изменение налоговых законов таким путем, которым пыталось осуществить наше правительство приводило к тому, что многие предприятия участвовали в игре, правила которых постоянно менялись. Сейчас вы выигрываете, а через некоторое время остаетесь в проигрыше. Это не только является разрушительным, но и препятствует долгосрочному планированию, что очень важно для истинно здоровой экономики.

Сейчас мы нуждаемся в радикальных изменениях нашей системы благосостояния. Если бы это осуществлялось слишком быстро, расходы были бы намного больше, чем мы когда-либо могли сохранить в бюджете. В соответствии с изменениями в экономике многие люди пытались перестроить свою жизнь. Но нельзя произвести изменения слишком быстро. Многие люди были на грани разорения. Убытки обещали быть намного больше, чем в случае с крахом S&L. Церковь и ислам конкурировали между собой за право заполнить этот вакуум.

Ловушка может стать дверью

Церковь имеет силу превратить эту большую угрожающую катастрофу в одну из величайших возможностей для распространения Евангелия, которую она когда-либо имела. Вражеская стратегия — добиться, чтобы на крах социализма церковь ответила своей собственной формой социализма. Иными словами, церковь должна попасть в "зыбучий песок". Если мы собираемся вытянуть кого-либо из "зыбучего песка", мы должны сами стоять на твердой почве. Цель данной книги — возвратить служения церкви на твердое основание. Если это произойдет, у церкви будет огромная сила — изменить мир.

 

Содержание
Введение
Милосердие и мудрость
Духовный социализм
Угрожающая катастрофа
Ловушка может стать дверью

ЧАСТЬ I
Высочайшее призвание
Глава 1. Величие призвания
Величайший дар
Глава 2. Венец Славы
Сила проповедования
Только одно бремя
Истинное и ложное служение
Начать сначала
Глава 3. Семь основных истин
Опасные основания
Оковы греха
Боль — друг
Барометр нашего состояния
Твердое основание
Глава 4. Воскресение
Сила веры
Вера находит путь
Ложная вера
Вера-сила
Испытания веры
Отец веры
Глава 5. Конечный Божий план
Новое творение
Почему Он вернется
Сущность лидеров
Первичная Божья цель
Высочайшее призвание
Возвращение не является обязательным
Награда
Глава 6. Послания
Ложные надежды
Исходящие слова
Знамения — это послания
Пророк Нового Завета и его Учения
Источник ложного служения
Мотивы и духовные дары
Глава 7. Слова жизни
Слово — это сокровище
Христос — в тебе
Сила истины
Только терпение принесет последние плоды
Мы имеем огромную силу
Великая мудрость
Глава 8. Мы призваны быть священниками
Основа всего служения
Основа служения священников
Свет приносит единство
Алтарь Фимиама
Жертвенник
Любовь — основа власти
"Дорогая" самонадеянность
Основной момент
Глава 9. Мудрость
Слава Его присутствия

ЧАСТЬ II
Духовная власть
Глава 10. Власть царства
Люди созданы для хождения в сверхъестественном
Испытания
Основа духовной власти
Дары — Божья любовь
Истинная зрелость — это любовь
Власть для исцеления
Глава 11. Ложная духовная власть
Наше преимущество в сражении
Что такое волшебство?
Истинное положение власти
Дар различения
Духовная зрелость
Самовыдвижение ведет к предсказаниям
Страх приводит к волшебству
Пересекая черту
Смертельная ловушка
Ответственность — истинная власть
Безопасная сеть
Глава 12. Наша защита от волшебства
Лесть приводит в никуда
Сопротивление волшебству
Волшебство Нового Века
Правильное искание
Истина и сила
Различение лжи
Черная магия — власть трусливых
Глава 13. Систематические атаки волшебства
Наша "темная сторона"
Глава 14. Дух Иезавели
Освобождение от Иезавель
Шанс для Иезавель
Глава 15. Дух контроля
Послушание
Поклонение сердцем
Его овца знает Его голос
Глава 16. Современные фарисеи
Лжебратья
Каждый должен собирать свою собственную манну
Возможные проблемы
Высшая форма единства
Обзор
Глава 17. Наша величайшая сила и наш злейший враг
Дух нищеты
Истина может убивать
Любовь покрывает

ЧАСТЬ III
Победа
Глава 18. Поиски
План
Вторая книга Бога
Новый Завет
Страшная война
Нет ничего нового?
Веревка сатаны, скрученная втрое
Сопротивление религиозному социализму
Жизнь в новом творении
Ложь сатаны
Рожденный для величия
Глава 19. Поймать волну
Оглядываться назад, чтобы идти вперед
Плыть по волнам
Дождаться большой волны
Оппозиция
Высокий путь
Послушание — не жертва
Коротко о главном

 

Об авторе:

Рик Джойнер


Рик Джойнер является служителем восстановления пророческого помазания. Его книги известны откровенными изложениями духовных картин, которые Господь давал ему и его друзьям для разрушения основных твердынь тьмы и созидания Тела Христова. Его служение ("Morning Star") известно по его ясности учения, непосредственной вере и близости хождения с Господом. Рик Джойнер является основателем и исполнительным директором MorningStar министерств и наследия Международного министерств и является старшим пастором церкви MorningStar. Он является автором более сорока книг. Рик и его жена, Джулия, имеют пятеро детей: Анна, Aaryn, Амбер, Бен и Сэм. MorningStar школы Рик Джойнер также курирует MorningStar университет, MorningStar Братство министерств и MorningStar братство Церквей. Он редактирует журнал MorningStar и Бюллетень MorningStar.

Рик Джойнер является исполнительным директором издательства "Морнинг Стар" (Утренняя Звезда), редактором журнала и пророческого бюллетеня "Морнинг Стар".

Он является автором ряда книг, таких как "Последний поход", "Призыв", "Жатва", "Два дерева в Саду", "Мир в огне", "Эпические сражения последних дней" и "Превосходство могущества Его силы".

Он также является пастором церкви "Морнинг Стар Феллоушип" и директором "Морнинг Стар Скул ов Министри".

Его служение направлено на то, чтобы поднимать будущих лидеров и помогать тем, кто уже находится в служении.

Рик и его жена Джулия имеют пятерых детей, трех дочерей, Анну, Эйрин и Эмбр, и двух сыновей, Бена и Самуила. Они живут в штате Шарлотт, США.

 

Размер: 3,94 МБ (4 138 091 байт)