Джим Бучан - Апостольский Евангелизм

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Апостольский Евангелизм
Автор: Джим Бучан
Издательство: Новое и старое
Год: 2001
Страниц: 251
Формат: DOC, EPUB, HTML, PDF
Качество: отличное
Язык: русский

О книге:  Вернитесь назад во времена ранней церкви и откройте для себя важную роль апостола. Наступает время возрождения апостольского движения, которое соберёт урожай последнего времени в беспрецедентных объёмах. Вы увидите слова <апостольский> и <евангелизм> соединёнными вместе, так как в этом единстве отчаянно нуждается мир. Узнаете о 12 духовных <поплавках>, которые помогут вам собрать урожай и восстановить Церковь в её первоначальном призвании. Вы почувствуете сильное стремление к Богу и глубокое желание видеть обильный урожай, когда Церковь исполняет своё призвание.

Почему сегодня существует нужда в апостолах:
— Роль апостола последнего времени
— Как осуществлять <апостольский евангелизм>
— 12 <поплавков> для обильного духовного урожая
— Как узнать симптомы <чудокультизма> (т.е. чрезмерного упования на чудо)
— Как обезоружить дьявола
— Как жить плодотворной жизнью

Предисловие

В каждом поколении Дух Божий ходит по земле в поисках мужчин и женщин, которые ответят на Его призыв. Этот вопрос настолько укоренён в сердце Бога, что он стал целью миссии Его Сына.

Эхо этого вопроса отразилось в жизнях бесчисленных героев веры. От Сифа до Ноя, от Авраама до Моисея, от Иисуса Навина до Давида, от Соломона до пророков, от Иоанна Крестителя до всех перечисленных в Новом Завете мужчины и женщины Божьи были под воздействием великого поручения, содержащегося в этом вечном вопросе.

Жизнь Исайи изменилась после славного посещения от Бога. Он видел Господа высоким и превознесенным с краями риз, наполняющими весь храм. Когда он услышал как небесные созданья провозглашают святость Господа, он увидел свою собственную греховность и воззвал за очищением.

Бог ответил на просьбу Исайи об очищении, но он также пошёл дальше этого. Он поставил перед Исайей вопрос, который он обращал своим слугам в каждом поколении:

«кого Мне послать?

и кто пойдет для Нас?»

(Исаия 6:8)

Разве вы не слышите как Господь спрашивает тот же самый вопрос в церкви сегодня? Вы видите, как Его глаза смотрят на землю вдоль и поперёк в поисках мужчин и женщин, которые обратят внимание на этот призыв? Бог ищет верующих сегодня, которые поднимутся и ответят недвусмысленно, как сделал Исайя, «вот я, пошли меня».

Послан куда? Для чего?

Хотя Исайя был, без сомнения, смирён явным присутствием, святостью и величием Всемогущего Бога, он также мог бы быть смирён взглядом на Божью конечную цель на земле. Серафимы не только говорили друг другу «Свят, свят, свят», но они также пророчески говорили что-то, что могло бы показаться чем-то удивительным в то время: «вся земля полна славы Его!» (Исаия 6:3).

Как могли небесные создания уже видеть землю, полную славы Господа? Как насчет враждебных стран, таких как Ассирия, Вавилон и Египет? Вместо того, чтобы земля была наполнена славой Господа, она казалась наполненной грехом и насилием — как и сегодня.

Однако, серафим жил в реальности, не загрязненной человеческой испорченностью. Они видели ясно вечную Божью цель прославиться по всей земле. С их позиции эта цель уже была достигнута; с нашей позиции работу еще предстояло сделать.

Итак, куда Господь намеревался послать Исайю? И для какой цели? Удивительно, но ответ найден в самой первой главе Библии. После того, как Бог сделал нас по Своему образу и подобию, Он дал нам поручение, которое никогда не менялось: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28).

Бог посылает нас подобным же образом сегодня. Он хочет, чтобы мы были плодоносными и производить большое число новообращенных, учеников, лидеров и новых церквей. Бытие 1:28 показывает, что мы посланы наполнять землю Божьим образом и подобием — Его славой. Мы посланы во весь мир проповедовать Евангелие и делать учеников во всех народах.

«Отец, сделай меня как Иисус»

Одна из самых ценных молитв, которую можно произнести, это «Отец, сделай меня как Иисус». Однако, часто люди молятся этой молитвой без понимания её смысла. Они допускают, что быть «как Иисус» - это быть кротким и мягким, никогда не противостоять и не бросать никому вызов. Они путают кротость со слабостью и смотрят на Иисуса как на маменькина сынка с розовыми щечками и нимбом над головой.

Однако, настоящий Иисус был человеком, исполняющим миссию. Его целью было' не сделать людей счастливыми, а сделать их святыми. Он мог высказать свою цель в очень ясных словах: «ибо Сын Человеческий пришёл взыскать и спасти погибшее». (От Луки 19:10). На вечном совете на небесах Отец воззвал в начале времён, «Кого Мне послать?» Его собственный Сын ответил на призыв, сказав как Исайя тысячелетия спустя, «Вот я, пошли Меня».

Если мы на самом деле становимся как Иисус, мы ответим на этот преследующий нас вопрос так же, как это сделал Он и Исайя. Мы сделаем себя доступными, чтобы искать и спасать потерянных. Мы посвятим себя распространению Божьей славы по земле.

Евреям 3:1 указывают на то, что Иисус был апостолом — «посланным». Бог возлюбил мир настолько, что Он послал Своего Сына (Иоанна 3:16) и Он всё ещё посылает Своих сыновей и дочерей сегодня, чтобы проповедовать зараженному грехом миру. Если мы хотим быть как Иисус, мы тоже станем «посланными». У нас будет апостольский пыл, чтобы идти вперёд и умножать Его образ по всему миру. Мы последуем за ним и Он сделает нас «ловцами человеков» (Матфея 4:19).

Вы можете слышать призыв?

А что касательно вас? Вы видели Господа высоким и превознесенным с краями риз, заполняющими весь храм? Было ли ваше сердце пронизано Его захватывающим вечным вопросом: «Кого мне послать?» Если это так, то эта книга для вас.

 

 

Благодарность Джиму Бучану за книгу Апостольский Евангелизм

Искреннее и проницательное обсуждение Евангелизма, представленное Джимом Бучаном, служит полезным замечанием для некоторых сегодняшних служащих, ищущих для себя апостольское признание. «Офис Служения» в основном касается служения, а не правления — и сверх того - проповедования потерянным душам с проявляемой любовью Божьей.              

Джек у. Хэйфорд

Ректор The King’s College & Seminary, Van Nuys, CA

Сегодня много говорится об урожае и новой волне апостольского и пророческого служений. В Апостольском Евангелизме Джим Бучан выходит за рамки риторики и заставляет нас посмотреть на плод. Он не впечатлён технологиями или титулами, но указывает нам на страстное превосходство, которое бьёт ключом от близости с Богом. Я с энтузиазмом рекомендую эту книгу для верующих, которые сильно желают вновь зажечь свою страсть к Иисусу и сострадание к потерянным.

Майк Бикл

Директор International House of Prayer, Kansas City, MO

Джим Бучан поднял чрезвычайно своевременный вопрос, называемый «апостольская разобщённость». Я от всего сердца согласен, что сейчас чрезвычайно необходима гораздо более сильная связь между апостольским служением и профессиональным евангелизмом. Апостольский Евангелизм - это пробуждающий призыв о помощи, чтоб это случилось!

С. Питер Вагнер

Ректор Wagner leadership Institute

Я верю, что Джим Бучан увидел сердце Бога в вопросе апостольского евангелизма. Так много раз мы были захвачены самим

процессом и теряли из вида конец. Эта книга напомнит нам и приведёт нас назад к балансу, где в центре будет Божья цель.

Дон Аткин

Kingdomquest International Ministries, Monroe, NC

Зная Джима Бучат свыше двадцати лет, мы знаем его как того, кто живет так, как он пишет. В Апостольском Евангелизме он показывает не только волнующий взгляд на современную церковь, но также ободряющий портрет того, какой она должны быть. Желая противостоять реальности текущею состояния церкви, Джим призывает читателей противостоять этой реальности тоже. Эта книга предназначена для того, чтобы расшевелить тысячи верующих в их болезни комфорта!

Сид и Лиз Дойл

Nations Light Ministries, Concord, ОН

Как практикующий апостол в течение многих лет я обнаружил, что это очень практическая книга. Она не только поможет апостолам получить видение касательно апостольского служения, она также вдохновит каждого святого на Апостольский Евангелизм. Я прочитал и изучил много книг по апостольству, но эта книга выдающаяся.

Др. Джон Ватсон

Пастор, Marion Christian Center, Marion, ОН

Джим представляет сбалансированный взгляд и понимание цели апостольства. Эта книга помогает нам увидеть, насколько важно апостольское восстановление в положении основания трансформации наших городов и общин.

Доуг Стрингер

Turning Point Ministries International, Inc.

 

Содержание
Удивительное апостольское несоответствие
В конце концов, кому нужны апостолы?
Потерянные составляющие традиционного Евангелизма
Апостольские «поплавки»
Приоритет Евангелия
Апостольский оптимизм
Место восстановленного видения
Апостольская молитва
Деяния молящихся Христиан
Рождение церквей через молитву
Апостольский характер
Знамения и чудеса
Подготавливая Церковь к урожаю
Апостольские взаимоотношения
Апостольская сеть
За пределами Евангелизма
Кто-то любит ваш город
Земля принадлежит Господу
Апостольские миссии
Требуются апостольские родители
Я? Молодой служитель?
Эпилог

 

Размер: 4,15 МБ (4 361 816 байт)