Лэрри Ли - Не могли ли вы бодрствовать один час? Познавая радость молитвы

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Не могли ли вы бодрствовать один час? Познавая радость молитвы
Автор: Лэрри Ли
Издательство: СПД Сиренко Л.А.
Год: 2008
Страниц: 152
Формат: DOC, PDF, HTML 
Качество: Отличное
Язык: Русский

О книге: Что же сегодня преобразит дремлющих учеников, приунывших верующих и колеблющихся последователей в мощную, идущую маршем армию с песней освобождения и исцелением в руках? Молитва. Молитва, которая штурмует слова ада. Сверхъестественная работа молитвы продолжается и начинает заполнять и перековывать каждую сферу вашей жизни.
Этот бестселлер покажет вам, как каждый день с радостью проводить время с Богом. Лэрри Ли делится с нами учением и опытом, которые помогли ему преобразовать свою молитвенную жизнь из рутины в удовольствие. Это может произойти и с вами.
Используя молитву Господню в качестве образца, автор покажет вам, как нужно проводить один час в молитве каждый день и находить в этом радость. Учась "бодрствовать один час", вы сможете открыть путь в присутствие Божье, что кардинально изменит вашу жизнь.

"Книга Лерри Ли разжигает рост церкви и влияет на молитвенную жизнь тысяч людей". (Бюллетень «Yoido Full Gospel Church», Сеул, Корея)

Предисловие

В холодную, темную ночь предательства Христа, Его ученики не смогли провести с Ним один час в молитве. В Гефсиманском саду, пока Иисус изо всех сил молился в такой агонии духа, что Его пот стал подобен огромным каплям крови, падающим на землю, Его ученики, невежественно слепые к созидающим вечность событиям, готовым вот-вот разразиться, спали. Иисус, обремененный и опечаленный в духе, разбудил Своих спящих учеников и спросил: "Так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною?" (Мат. 26:40).

В той трагической сцене зеркально отражается бедственное положение Церкви сегодня. Иисус, наш ходатайствующий Первосвященник, молится, Его ученики спят, а сатана выигрывает одно состязание за другим из-за их неявки. Невозможно подсчитать неудачи, погубленные репутации, поражения, развалившиеся семьи и другие многочисленные трагедии, которых можно было бы избежать, если бы верующие молились. Невозможно измерить разрушение, которое могло бы быть повернуто вспять, и суд, который можно было бы предотвратить, если бы только Божий народ уделил время молитве. Я виновен в этом, и вы - тоже.

Однако я не написал эту книгу с целью навлечь на кого-либо осуждение. Я написал ее потому, что знаю, что значит быть преследуемым зовом молиться, а так же потому, что знаю, что значит дать помехам, усталости и давлению заглушить этот зов. Видите ли, шесть лет Бог преследовал меня зовом молиться, прежде'чем я наконец внял Его мольбе пребывать с Ним в молитве один час каждый день. Но когда я сделал это, в моей жизни и служении произошла революция.

Я хочу заверить вас: когда вы молитесь один час в день, происходит что-то сверхъестественное. Это не случается в два счета, но медленно, почти незаметно, желание молиться становится крепко укорененным в почве вашего сердца Духом Божиим. Это желание вытесняет сорняки апатии и небрежности и созревает в дисциплину молитвы. Затем однажды вы обнаруживаете, что молитва больше не просто обязанность или нудная работа; наоборот, дисциплина молитвы принесла плод удовольствия. Вы найдете в себе пылкое желание к ежедневному времяпрепровождению с Богом.

Сверхъестественная работа молитвы продолжается и начинает заполнять и перековывать каждую сферу вашей жизни. Вы замечаете, что ваше сердце больше не лишено присутствия и обетований Бога. Вы обнаруживаете, как устанавливать, сохранять и промаливать Божьи приоритеты в вашей жизни, вы учитесь, как получать Божье обеспечение для ваших нужд. Жизнь вступает в новое измерение, когда вы начинаете переживать больше радости во взаимоотношениях с другими людьми. А когда вы начинаете ходить не в сфере плоти, а в сфере Духа, вы выясняете, как двигаться в силе Бога и стоять в победе, которую Иисус одержал для вас.

Откуда я знаю? Я знаю, потому что именно это произошло со мной, когда я повиновался призыву молиться. Я знаю, потому что именно это произошло с верующими после вознесения Христа. Подумайте: что преобразило дремлющих учеников, приунывших верующих и колеблющихся последователей Христа в последних главах Евангелий в решительное, стремительное, единое войско книги Деяний? Что сделало их мощной духовной армией, которая выявляла трудности и превращала их в возможности; армией, которая характеризовалась ясными, острыми решениями, а не туманным мышлением и замешательством; армией, которая в одном поколении перевернула весь мир вверх тормашками для Иисуса Христа? Молитва. Молитва, которая высвободила силу Божью, подключившись к Его неистощимым ресурсам.

Что же сегодня преобразит дремлющих учеников, приунывших верующих и колеблющихся последователей в мощную, идущую маршем армию с песней освобождения и исцелением в руках? Молитва. Молитва, которая выхватывает победы, одержанные для нас Иисусом, из жадных лап сатаны. Молитва, которая штурмует врата ада.

Если вы не молитесь последовательно один полный час каждый день, но хотели бы научиться этому, то примите молитвенные тайны, которым Святой Дух обучал меня, когда я стоял на коленях, и начните применять их на практике. Когда вы будете учиться молиться так, как учил нас молиться Иисус, ваша молитвенная жизнь больше не будет расстраивающим вас опытом "попа- ду-промажу"; вместо этого, пребывание с Господом один час в молитве станет в действительности легким и естественным делом.

Пожалуйста, склоните голову и помолитесь: "Иисус, насади в моем сердце желание молиться. Дай мне способность развивать ежедневное, последовательное время молитвы. Преобрази молитву из обязанности в удовольствие. Сделай меня мощным воином в Твоей молитвенной армии".

Вы помолились этой молитвой? Искренне? Тогда вам лучше достать из шкафа свою походную форму, отполировать медные пуговицы и начистить до блеска сапоги, потому что, солдаты, Божья армия готовится к маршу.

Содержание:

Предисловие
Раздел 1. Подготовка
Глава 1 Его зовут не Генри!
Глава 2 Радикальная перемена
Глава 3 Читай «красное» и молись о силе
Глава 4 Наивысшее призвание из всех
Глава 5 Божественная прогрессия
Глава 6 Господи, научи нас молиться
Глава 7 Не могли ли вы бодрствовать один час?
Раздел 2. Обетования: «Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое»
Глава 8 Применяя Божьи имена
Глава 9 Применяя Божьи обетования
Раздел 3. Приоритеты: «Да придет Царствие Твое, да будет воля Твоя»
Глава 10 Божье Царство в вас и вашей семье
Глава 11 Божье Царство в вашей церкви и вашей стране
Раздел 4. Обеспечение: «Хлеб наш насущный дай нам на сей день»
Глава 12 Быть в Божьей воле
Глава 13 Соответствовать Божьим требованиям
Раздел 5. Люди: «И прости нам долги нашли, как и мы прощаем должникам нашим»
Глава 14 Ладить со всеми
Раздел 6. Сила: «И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого»
Глава 15 Облекаясь во всеоружие Божие
Глава 16 Строительство защитной ограды
Раздел 7. Хвала: «Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки»
Глава 17 Следуя самой динамичной заповеди
Раздел 8. Предпосылки, образцы, участие
Глава 18 Ставя первое на первое место
Глава 19 Примеры, которым нужно следовать
Глава 20 Ради десяти
Руководство к молитве


Размер: 3,15 МБ (3 313 556 байт)