Лэрри Ли - Молитвенное помазание

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Молитвенное помазание
Автор: Лэрри Ли
Издательство: 
Год: N/A
Страниц: 152
Формат: DOC, EPUB, PDF, HTML
Качество: Отличное
Язык: Русский

О книге: Автор бестселлера «Не могли вы один час бодрствовать со Мною?» открывает для вас восхитительное новое видение Господней молитвы, которая поможет вам обрести новую радость в личной молитве. «Молитвенное помазание» предлагает вам сделать несколько шагов, которые приведут к постоянству в молитвенной жизни и покажут, как испытать чудо получения ответов на молитвы каждый день. Доктор Ли научил тысячи людей молиться более эффективно и помог им сделать молитву главным приоритетом в своей жизни. «Молитвенное помазание» позволит вам испытать новый уровень личной и ходатайственной молитвенной жизни через три типа молитв:

• Личная молитва: получение откровений, развитие близких отношений с Богом, огромные изменения в жизни по мере того, как вы учитесь ходить Его путями.

• Властная молитва: выполнение своего предназначения и призыва Господа, когда вы становитесь эффективным лидером в молитве, делах благовестия Царства и в духовных битвах с начальствами и властями в духовном мире.

• Победоносная молитва: поклонение Богу в духе и истине, ходатайство за других и провозглашение хвалы в роли помазанного священника перед Святым Господом. «Млитвенное помазание» — это практическое руководство, которое шаг за шагом приведет вас к глубинам плодотворной молитвенной жизни.

Введение

Сирены воздушной тревоги нарушили тишину темной ночи в Лондоне. Стоял ноябрь 1942 года, и самолеты гитлеровской «Люфтваффе» вторглись в воздушное пространство Великобритании, повергая во власть ужаса ночные улицы: бомбы были нацелены на мирное население, притаившееся в неосвещенных домах.

В этот мрачный период истории премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль 10 ноября 1942 года обратился к народу с бессмертными словами, пробудившими дух подавленного населения: «Это не конец. И это даже не начало конца. Но это, возможно, конец начала».

В заявлении Черчилля мы можем увидеть сходство с великой духовной истиной. Церковь Иисуса Христа находится в таком же стратегическом положении ныне, когда зло проявляется неслыханно откровенно и явственно, когда исполняется пророческое заявление о последних днях: «По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (Мат. 24:12). Если вы не согласны с этим, просто просмотрите заголовки газет или сравните статистику преступности в вашем городе с тем, что происходило десять или даже пять лет назад. Мы стоим в стратегической точке конца начала и лицом к лицу видим начало конца.

В эти дни нарастания катаклизмов, когда мы сталкиваемся с вызовом врага, от Духа Святого исходит мощный призыв к пробуждению Божьего народа. Это призыв, на который мы либо ответим, либо будем сопротивляться: «Ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне» (Евр. 3:7-8).

Наше критическое духовное состояние напоминает то положение, в котором оказался народ Израиля, стоявший на берегу реки Иордан, разглядывая ее набухшие, пенистые воды. Они уже были здесь сорок лет назад, но в неверии своем отказались последовать призыву Духа:

Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем. На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне? Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных? Итак видим, что они не могли войти за неверие (Евр. 3:16-19).

На этот раз народ Израиля, вернувшийся на берег Иордана, ответил на слово Святого Духа и двинулся в землю обетованную. Враг попытался задержать продвижение израильтян, но они с твердостью востребовали свои права на законное наследие. Поскольку Божий народ имел уши, чтобы слышать то, что говорит Дух, и поскольку ответил послушанием и верой, то ему больше не пришлось блуждать в пустыне. Близкое общение людей со своим Небесным Отцом в результате привело к появлению нового, мощного измерения, которое выразилось в обретении духовного покоя.

Раздумья на границе

Сейчас, когда вы держите в руках книгу «Молитвенное помазание», вы стоите на границе новой, сверхъестественной сферы, которая полностью изменит всю вашу жизнь. С ее страниц вы услышите призывный звук трубы Святого Духа, обращенный к церквям, и это призыв к молитве. Я верю, что у каждого верующего есть свой уровень молитвенных обязательств, за который они несут ответственность перед Богом. И для каждого из нас призыв молиться — это индивидуальный и очень ясный призыв.

В этой книге поставлена цель привести вас на тот молитвенный уровень, к которому вы стремитесь, объяснить, что для этого нужно, а затем высвободить для вас молитвенное помазание. Если вы выступите в послушании, как это сделал Израиль, и в сражениях и битвах пройдете сквозь вражеские ряды, которые попытаются помешать вам достичь оптимального молитвенного уровня, то ваши странствия по пустыне закончатся и ваша религиозная борьба прекратится. Святой Дух начнет действовать в вас и через вас, одерживая победы над врагом, и вы войдете в Божий покой, когда молитвенное помазание высвободится и изольется на вас.

Как вожди Израиля направляли его пути через Иордан, так и страницы этой книги направят вас через пустыню к земле обетованной, к помазанию и эффективности в личной молитвенной жизни. Вы обретете близкие взаимоотношения с вашим Небесным Отцом, и вам больше не нужно будет овладевать молитвой в борьбе. Вы научитесь молиться так, как молился Иисус, с тем же мощным помазанием и с теми же динамичными результатами, когда испытаете силу Святого Духа в личной, властной и победоносной молитве.

Вспомните то огромное количество верующих, которые сталкиваются с трудностями в своей молитвенной жизни, отчаявшись войти в общение с Тем, Чье присутствие они воспринимают как невидимое и отдаленное. Но это может измениться! Эта книга позволит вам прорваться через все барьеры и познать Бога в Его близости, поможет сыну обрести Отца, Который всегда рядом, а не вечно отсутствующего родителя. И тогда вы приблизитесь к неисчерпаемому источнику силы, который преобразит вашу личную молитвенную жизнь, возвысив от простых желаний или жесткой дисциплины к совершенной радости.

Я верю, что Бог дал вам способности к личной молитвенной жизни, определенный уровень ходатайства, для исполнения которого Он рукоположил вас. «Молитвенное помазание» даст вам силы подняться и выполнить свое предназначение. Сегодня Святой Дух движется через весь мир, призывая мужчин и женщин испытать молитвенное помазание. Ответите ли вы на этот призыв в послушании?

 

Оглавление
Введение
Часть 1
Освобождение помазания личной молитвы
1. Искать Отца
2. Новое измерение
3. Откровение Отца
4. Божественный прогресс
5. Духовное усыновление
6. Отче наш, сущий на небесах
7. Как входить в присутствие Отца в каждой молитве
8. Назваться именем Отца
9. Жизнь в Царстве вашего Отца
10. Как познать и исполнять волю Отца
11. Как получить доступ к духовному наследию
12. Прощение по воле Отца
13. Избавление от лукавого
14. Защита Отца
15. Одиннадцать слов, которые могут изменить весь ваш мир
Часть 2
Освобождение помазания властной молитвы
16. Отец лжи
17. Он вам не отец
18. Да не святится имя его
19. Царство в пещере
20. Отец лжи — вор
21. Преодолевая барьер стыда
22. Дух осуждения
23. Освобождение от отца лжи
24. Наследие лжеца
25. Разрывая цепи семейных твердынь
26. Связывание сильного
Часть 3
Освобождение помазания победоносной молитвы
27. Молитесь непрестанно
28. Принципы победоносной молитвы
29. Бодрый дух
30. Как выйти из ума
31. Слышащее ухо
32. Как говорит Отец
33. Препятствия к слышанию
34. Ради цели Отца
35. Механизмы запуска молитвы
36. В поисках своего уровня в молитве
37. Освобождение молитвенного помазания и его применение


Размер: 6,37 МБ (6 688 244 байт)