Синди Джейкобс - Овладевая вратами врага

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Овладевая вратами врага. Учебное пособие для воинственного ходатайства
Автор: Синди Джейкобс
Издательство: 
Год: 2010
Страниц: 138
Формат: DOC, PDF, HTML
Качество: Отличное
Язык: Русский

О книге: Эпическая книга о духовной войне на стратегическом уровне.

Практическая, личная, библейская и мотивационная, эта пользующаяся спросом книга была на протяжении многих лет полным и окончательным руководством к пророческому заступничеству. С помощью сострадания, стратегического мышления, ободрения и проверенных временем советов, международный молитвенный лидер Синди Джейкобс дает вам возможность стать эффективным молитвенным воином, отвечая на следующие вопросы:
    Какова цель заступничества?
    Откуда ты знаешь, что кому-то нужны твои молитвы?
    Как ты молишься?
    Ваши молитвы действительно сражаются с врагом и разрушают его планы?
    Каковы «врата» врага?

Независимо от того, являетесь ли вы новичком или знатоком заступнической молитвы, в этом учебном пособии есть все, что вам нужно, чтобы эффективно молиться - и обладать вратами врага.

Вступление.

Овладение городами – название не совсем обычное. Оно пришло из книги Бытия «…и овладеет семя твое городами врагов своих» (Быт.22:17).

Это обещание было дано Аврааму относительно его потомков. Мы- Церковь, являемся духовными наследниками Авраама, так что обещание овладеть городами врага распространяется и на нас. Даже врата ада не выдержат осады молящейся Церкви.

Современная молящаяся Церковь становится той силой, которая может и обязана овладеть городами, где царствует враг. «Овладение городами» – это учебное пособие для молящейся Божией армии. Молитвенный дух пропитал церкви. Группы ходатаев возникают в разных странах. «Генералы ходатайства» образуют некоторый связующий центр, генерирующий новые стратегии. Мы получаем отчеты о том, что одни ходатаи совершают молитвенные марши в мировые банковские центры. Другие регулярно посещают столицы своих штатов. Треть добираются до крайнего севера. Группы ходатаев отправляют на Уолл Стрит, чтобы молиться за американскую экономику.

Это молитвенное движение весьма эффективно! Но как и в любом новом Божьем деле, людей необходимо обучать. Изучая историю предыдущих молитвенных движений, я отчетливо вижу необходимость предостерегать современное движение от сделанных в прошлом ошибок.

Готовясь к написанию этой книги, я заходила во многие книжные магазины, разыскивая материалы, имеющие практическую ценность. Многие книги посвящены молитве, но о ходатайстве говорится мало или совсем ничего. Немногие книги, посвященные ходатайству, не содержат практического руководства.

Первоначально я собиралась написать книгу, в которой был бы дан анализ практики ходатайства в группах. Питер Вагнер призвал меня расширить тему книги и поговорить в ней о ходатайстве в целом. Из беседы с ним и родилась концепция книги «Овладение городами».

Кому полезна эта книга? «Овладение городами» написана как для начинающих молитвенников, так и для зрелых молитвенных лидеров. Служителям будет полезно практическое руководство, созданное специально для них.

Будучи начинающим молитвенником, я ни с кем не могла поговорить о практических аспектах ходатайства. «Овладение городами» начинается с главы, написанной специально для тех, кто сталкивается с той же проблемой. В первых нескольких главах я попыталась донести до читателей свое понимание ходатайства. При этом я вспоминала многочисленные вопросы, которые просто обрушиваются на меня при встречах с молитвенниками во время семинаров. Поскольку я не имею возможности поговорить с каждым в отдельности, я старалась писать эту книгу так, чтобы сложилось впечатление, будто бы мы сидим друг напротив друга за столом и вы задаете мне все свои вопросы о ходатайстве.

Поскольку эта книга была написана на основе моего личного жизненного опыта, вы увидите, как растет моя духовная зрелость из главы в главу. Честно говоря, было очень нелегко осмыслить путь от рядового молитвенника до руководителя молитвенного движения, которым Господь провел меня. Как говорит Питер Вагнер, в задачи молитвенников не входит анализ того, что Бог творит в их жизни. Молитвенники слишком заняты, они просто молятся, а не анализируют. Трудясь над книгой, я просиживала день за днем перед своей пишущей машинкой и молилась:«Господь, укажи путь, по которому должны пройти молитвенники. Какие ловушки приготовил враг для молитвенников? Чем я могу поделиться с читателями, чтобы защитить их от душевной боли?» Понять это необходимо, ибо многие звонят мне и делятся грустными историями о деятельности своих молитвенных групп.

В главах о языке и свидетельствах ходатайства я расскажу, что понимают ходатаи под терминами: «связывание», «освобождение» и «родовые муки».

В главе, посвященной корпоративному ходатайству, читатели найдут множество откровений, полученных лидерами групп. Я также включила в книгу руководство для пасторов и служителей. Надеюсь, что раздел избавит их от разочарований, возникающих при работе со своими молитвенными лидерами. Наконец, церковные лидеры обнаружат в книге руководство по проведению молитвенных собраний.

Глава о пророческом ходатайстве рассказывает о пророчествах в молитвах.

Ходатайство – уместная тема для современных молитвенных групп. Многие понимают своевременность борьбы с врагом посредством молитвы и поклонения. Я старалась иллюстрировать книгу примерами из современной жизни.

Глава «Овладение городами», посвященная теме духовной битвы, стала самой трудной для меня, потому что мне пришлось быть лаконичной и не включать весь материал, который я использую в семинарах. Эта тема – целина, освоение которой принесет заметный результат в мировом евангелизационном движении.

Если Бог говорит вам и вашей церкви, что настало время ходатайствовать, эта книга для вас! Да благословит вас Господь!

 
Оглавление:

Введение 1-2
Глава 1. Помазание на ходатайство 2-8
Глава 2. Генералы ходатайства 9-13
Глава 3. Принцип чистого сердца 13-17
Глава 4. Исполнители 17-24
Глава 5. Служение ходатайства 24-29
Глава 6. Дар ходатайства 30-36
Глава 7. Молитвенные лидеры 37-40
Глава 8. Язык ходатайства 40-53
Глава 9. Проявление ходатайства 53-60
Глава 10. Лукавое ходатайство 60-71
Глава 11. Пророческое ходатайство 72-78
Глава 12. Партнеры по молитве 78-86
Глава 13. Ходатайственное восхваление 87-97
Глава 14. Корпоративное ходатайство 98-104
Глава 15. Круглосуточная молитва 105-113
Глава 16. Овладение городами 113-128

Рекомендации по изучению 128-137

Об авторе:

Синди Джейкобс



Синди Джейкобс -
всемирно известный Божий пророк, основатель и президент мирового молитвенного служения "Генералы Ходатайства", организатор международной молитвенной цепочки Spiritual Warfare Network (США).  

Синди Джейкобс и ее муж, Майк, являются основателями Generals International, всемирного служения, которое работает для достижения социальных преобразований посредством заступничества и пророческого служения. Автор нескольких бестселлеров, у нее есть телевизионная программа «Бог знает», которую видели в США на телевидении Бога и во всем мире. У Синди и Майка двое взрослых детей и шесть внуков, и они живут в Далласе, штат Техас.

 

facebook.com Синди Джейкобс

Информация
Синди Джейкобс - писатель, оратор и учитель с сердцем наставлять народы в областях молитвы и пророческих даров.

Биография
Синди Джейкобс - писатель, оратор и учитель с сердцем наставлять народы в областях молитвы и пророческих даров. Она и Майк - ее муж 41 года - соучредили Generals International в 1985 году. В девять лет Господь позвал Синди, когда он призвал ее прочитать Псалом 2: 8: «Попроси у меня народы о твоем наследстве и Концы света для вашего владения ». Это маленькое семя, которое Бог посадил много лет назад, выросло и превратилось в международное служение, перенеся Синди в более чем 100 стран мира, где она выступала перед сотнями тысяч, включая многих глав нации.

Синди помогает людям ходить в служении пророческого заступничества, обучая их эффективно молиться за свои семьи, города и народы. Она называет свой призыв к народам «перевернутой тоской по дому»: хотя у нее крепкие связи со своими двумя детьми и шестью внуками дома в Далласе, она постоянно жаждет служить недосягаемым людям во всем мире. Во время ее путешествий сердце Синди оставалось сосредоточенным на осознании того, что Иисус оставил девяносто девять, чтобы пойти к одному.

Синди написала для «Харизмы», «Служение сегодня» и «Духовной женщины» и является автором семи книг, в том числе таких бестселлеров, как «Врата врага», «Голос Бога» и «Женщины судьбы». Она является частым гостем в Trinity Broadcasting Network и The 700 Club, и вместе с Майком совместно проводит God Knows - еженедельное телевизионное шоу, которое транслировалось потенциальной аудиторией в 800 миллионов человек в более чем 200 странах на пяти разных языках. Синди получила ее Б.А. по музыке из университета Пеппердин, а также завершил аспирантуру по музыке из Пеппердин. Она имеет почетные докторские степени от Азиатской теологической ассоциации за ее работу с группами недостижимых людей, а также от Christian International в Санта-Роза-Бич, Флорида.


Личная информация
Синди Джейкобс - это пророк, путешествующий по миру, служащий не только толпам людей, но и главам народов. Возможно, ее величайшее служение - влиятельным людям мира, которые ищут ее пророческого совета.

Ее первое призвание - и всегда будет пророческим заступничеством. С тех пор, как Господь призвал ее с помощью Священного Писания: «Попроси у меня народы о твоем наследии и о концах мира для твоего владения», она серьезно восприняла это призвание. Она описывает свой призыв к народам «перевернутая тоска по дому». Каждый год она путешествует и говорит почти на каждом обитаемом континенте с десятками тысяч. И все же в ее сердце воспоминание о том, что Иисус оставил девяносто девять, чтобы пойти к одному. Сегодня, несмотря на напряженный график, она готова пойти на одну потерянную душу.

Министерство, теперь известное как Generals International, было основано как Генералы Покрова. Ходатайство по-прежнему является основным направлением деятельности министерства, поскольку у них есть «генералы» по всему миру, которые создают молитвенные сети в таких регионах, как Центральная Азия и Турция.

Бог много раз благословлял Синди за ее влияние. У нее две докторские степени. Один из них - ее доктор богословия из христианской организации в Санта-Роса-Бич, штат Флорида, а другой - из Азиатской теологической ассоциации за ее работу с недостижимыми народами.

Среди прочего, она упоминается в книге «Кто есть кто среди американских женщин», написавшей для таких публикаций, как «Харизма», «Служения сегодня» и «Женщины во главе с духом». Она частый гость в Trinity Broadcasting Network, The 700 Club, и теперь ее можно смотреть по телевизору God. Ее телевизионное шоу God Knows транслируется в девяти сетях на шести языках.

Синди является автором семи книг: «Врата врага», «Голос Бога», «Женщины судьбы», «Избавь нас от зла», «Сверхъестественная жизнь», «Манифест Реформации» и «Сила настойчивой молитвы», выпущенная в 2010 году.

Синди любит путешествовать и говорить, но один из ее любимых прошлых дней - проводить время со своим мужем Майком и их детьми Дэниелом и Мэри Мэдисон вместе со своими шестью очаровательными внуками.

facebook.com Синди Джейкобс

 

Размер: 2,30 МБ (2 416 242 байт)