Эд Сильвозо - Женщины: секретное оружие Бога

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Женщины: секретное оружие Бога
Автор: Эд Сильвозо
Издательство: Библейский взгляд
Год: 2011
Страниц: 156
Формат: DOCX, EPUB, MOBI, FB2, PDF, HTML
Качество: Отличное
Язык: Русский

О книге: Данная книга - это свежий взгляд на роль женщин в Божьем замысле.
Что в сердце Бога для вас, если вы женщина? Он хочет помочь вам понять, насколько Он вас ценит и какой Он вас создал, чтобы выполнить множество чрезвычайно важных частей Его общего замысла. Женщины вообще играют ключевую роль в окончательном падении сатаны. Вот почему сатана так сильно боится женщин - он знает, что они причастны к его погибели!
Эд Сильвозо возвращает вас к событиям Эдемского сада, проливая свет на то, что произошло во время сотворения и грехопадения человека. Он очерчивает практические библейские шаги, чтобы показать, как сильно Бог желает разрубить оковы и исцелить раны прошлого. Именно тогда вы сможете в полной мере раскрыть данный Богом потенциал.
Идеи Сильвозо уникальны. Они открывают глаза на многое, потрясают и несут освобождение. Эта книга вдохновит вас принять благодать, изливаемую Богом на всех женщин, и наконец-то стать тем человеком, которым задумал вас Господь.

"Проникновение Эда Сильвозо в волю Отца, которая сегодня уникальным образом работает через женщин, помогает нам приобретать Божьи мысли — а они всегда выше наших". 
Джек У. Хейфорд, пастор-основатель церкви «On The Way», ректор колледжа и семинарии The King’s, Ван Найс, Калифорния 

"Откровение этих страниц вдохновит всех, кто призван защитить то, как Бог по-новому движется среди женщин всех народов". 
Синди Джейкобс, соучредитель организации «Генералы ходатайства» 

"Кажется, мы коллективно подняли голос против предвзятости в любых вопросах, кроме одного — вопросе полов. Возможно, сатана отчаяннее всего борется тогда, когда больше всего боится. В этой книге я вижу, как «расчехляется» секретное оружие Бога". 
Томми Тинни, автор книги «Искатели Бога», «Божий секрет величия» 

 

ВВЕДЕНИЕ

Одним из самых восхитительных стихов в Библии является двенадцатый стих Шестьдесят седьмого псалма, описывающий группу женщин, возвещающих добрые вести. Любопытно не то, что эти женщины проповедуют Евангелие, а то, что в этом случае они призваны Господом уничтожить Его врагов. Они так хорошо справляются со своей задачей, что цари и войска в панике бегут прочь, и эти женщины могут захватить добычу во вражеском лагере.

Зачастую сама идея о проповедующих женщинах спорна, а уж мысль о том, что женщины-проповедники поразят вражеские армии, и вовсе нова и противоречива. Мягко говоря, сложно представить женщин на поле боя. Однако, в самом начале Библии мы видим первое изображение духовной битвы в столкновении женщины и дьявола (см. Быт. 3:1-7). Очевидно, это не случайно, ведь сразу после этой встречи Бог провозглашает, что женщина и ее семя будут вечно противостоять дьяволу (см. Быт. 3:14-16).

Роль женщины в обществе, особенно в церкви, такова, что вызывает жаркие споры, усугубляющиеся размером социального и духовного разрыва между полами. В октябре 1998 года мне представилась почетная возможность участвовать в служении «Хранители обета» («Promise Keepers») на съезде по проблемам полов в Вашингтоне. Очень трогательно было наблюдать за тем, как более миллиона мужчин собрались на Эспланаде*, чтобы отказаться от грехов прошлого и просить сил для будущего. (* Эспланада — отрезок музейно-парковой зоны в центре города Вашингтона между Капитолием и мемориалом Линкольна место гуляний и массовых демонстраций. — Прим. перев.)

Внезапно небольшая, но очень шумная группа женщин — по всей видимости, члены Национальной организации женщин (НОЖ - крупнейшая либеральная феминистская правозащитная организация — прим. перев.) — высыпала на Эспланаду. Они скинули с себя одежду и начали кричать мужчинам: «Давайте посмотрим, насколько вы серьезно относитесь к религии. Ну-ка, взгляните сюда!» В это время президент НОЖ Патрисия Айлэнд раздавала интервью, очерняя мотивы мужчин, собравшихся на Эспланаде. Контраст поведения этих групп людей еще раз показывает, как печально велика пропасть между полами.

Первого мая 2000 года журнал «Time» опубликовал статью об Анне Грэм-Лотц, дочери всеми любимого проповедника Билли Грэма, озаглавленную «Дочь проповедника». Автор статьи говорил о том, что против служения госпожи Лотц выступали, а порой и полностью его отрицали люди, всем сердцем поддерживавшие ее отца. Журнал «Time» сообщал, что на пасторской конференции 1988 года «многие из слушателей Лотц развернулись к ней спиной, чтобы не слушать проповедующую женщину». В статье цитировались ее слова: «Когда у людей сложности с принятием женщины в служении, им нужно разобраться с этим вместе с Иисусом. Именно Он поставил нас здесь».

Будь то отряд отчаянных женщин на Эспланаде в Вашингтоне или женщина-проповедник с впечатляющими рекомендациями, такая, как госпожа Лотц, ясно одно: то, что делают женщины, легко накаляет страсти до предела. Я видел, как женщины-феминистки ведут личную войну против мужчин и общества на мирском поле битв. Ими движет страсть, а не разум. Их мотив — месть, а не примирение. Этих общественниц легко найти, если идти по следу раненных людей, оставленных ими позади. Я также видел глубоко разочарованных женщин и в церкви, когда призыв к служению, прозвучавший к ним, по их чувствам, от Бога, не находил признания, особенно со стороны мужчин. Некоторые из них превращаются в религиозных феминисток. Движимые обидами, они излагают суть своего дела слишком резко, и все заканчивается тем, что река боли становится еще больше, ведь теперь они сами — ее причина.

С другой стороны, мир становится гораздо лучше благодаря таким знаковым фигурам, как мать Тереза. К сожалению, феминистки отвергают ее как неподходящую в соратницы для совместной борьбы. Кроме того, они презрительно смотрят на женщин, чувствующих себя комфортно и довольствующихся домом и материнством как самыми главными приоритетами своей жизни. Идет непрерывная духовная гражданская война. Хотя стреляющие составляют меньшинство, выстрелы звучат очень громко, а пули ранят многих невинных очевидцев. Я написал эту книгу, чтобы вдохновить мужчин и женщин завязать с этим духовным кровопролитием.

У меня очень простые и ясные убеждения: я люблю Бога, я ценю мужчин и женщин, и я хочу видеть, как весть о Христе достигнет всех уголков мира. Я человек, изучающий Писание и полностью посвященный церкви. Я родился и вырос в Аргентине — стране настоящих мачо. С самого раннего детства я тесно дружил с мальчишками и мужчинами. Моим лучшим другом был отец, наставниками и советчиками — дяди, а двоюродные братья были друзьями детства. С ними я строил шалаши на деревьях, катался на лошадях, играл в футбол, затем пошел в армию и начал свое дело. Мне всегда было комфортно взаимодействовать с мужчинами.

Что касается женщин, у меня были любящая мама и сестра (братьев не было), и мы жили в непосредственной близости от пяти тетушек. В такой итальяно-испанской семье, как моя, слово «близость» имеет гораздо более глубокое значение, чем в других культурах. Когда я говорю, что мы были близки, я имею в виду — очень близки. Эта близость была для меня необыкновенной дверью в женский мир, когда я слушал откровенные беседы и наблюдал за их поведением и реакцией.

Более тридцати лет я женат на прекрасной женщине, Рут. У нас четыре чудесные дочки и на момент написания этой книги шесть внучек. Шагая по жизни рядом с Рут, я смог углубить понимание того, какова же женщина. Она провела меня за руку через то, что для меня, типичного мужчины, кажется загадочным лабиринтом. Это было и остается очень полезным опытом. Вместе мы видели, как наши дочери из малышек превращаются в девочек, затем молодых девушек, а затем — и в настоящих женщин. Мы наблюдали, как они делали первые шаги в жизни и служении. Как родители, мы всегда считали, что должны дать своим детям две вещи: ноги, чтобы стоять, и крылья, чтобы летать. Сегодня они парят так высоко, что теперь уже они советуют нам, какой выбор сделать. Не так давно, благодаря удобному статусу бабушки и дедушки, мы стали наблюдать, как делают свои первые шаги уже наши внучки. Та дорога, на которую они, как до этого их мамы, вступают, испещрена сложностями и пролегает рядом с редкими вершинами радости и бескрайними долинами боли.

Я убежден, что женщины — необыкновенные создания, и их Богом данный потенциал превосходит все, чего им до сих пор удалось добиться. Но еще я знаю, что эта дорога для женщин очень нелегка. Я хочу, чтобы у моих дочерей и внучек все получилось. Я хочу, чтобы все женщины достигли успеха! Что говорит Бог о роли и положении женщин в обществе и церкви? Он создал нас всех: и мужчин, и женщин. Он повелевает нам жениться и прилепляться друг к другу, пока мы не станем одним целым. Возникают и другие вопросы. Что Он нам дал, чтобы сражаться с обидами и болью, возникающими в этой войне полов? Какое слово есть у Него для женщин, которых притесняют, и для мужчин, которые запутались и отчаялись?

Когда я изучал Писание в поисках ответов, я обнаружил, что Бог очень заинтересован в примирении мужчин и женщин — сначала с Ним, а затем и между собой. Очевидно, что Он не феминист и не суровый фанатик. Мы знаем, что в Нем есть и мужское, и женское, потому что Он создал мужчин и женщин отражать Свой двойной образ (см. Быт. 1:27). Он за примирение и планирует, чтобы мужчины и женщины служили вместе — бок о бок — в невиданной доселе всемирной жатве душ. Бог намеревается также использовать женщин наравне с мужчинами в неожиданной атаке, чтобы, когда настанет время, положить все и вся под ноги Иисусу, сокрушить голову сатаны!Женщины — потрясающие! Сотворение Евы триумфально завершило самый насыщенный период божественной работы по созданию планеты Земля. Бог виртуозно и с глубоким смыслом создавал первую женщину, что говорит о ее особенной утонченности, играющей большую роль в планах Бога на последние времена. В любое время Бог может создать команду — армию женщин-проповедников, способных совершать для Него чудеса, удивляя всех вокруг, особенно дьявола. А пока Бог продолжает восстанавливать оба пола, чтобы они могли стать воплощением

Содержание:

Введение
Глава 1. Один из самых сильных страхов сатаны
Глава 2. Вдвойне утончённые
Глава 3. Доверенные партнёры Бога
Глава 4. Музыка сердца
Глава 5. Духовное оскорбление: убийство из пистолета с глушителем
Глава 6. Тихая нетерпимость
Глава 7. Матч-реванш начинается
Глава 8. Восстановление мужчин и женщин
Глава 9. У мужчин много общего с Адамом
Глава 10. Ошибка Ноя
Глава 11. Главенство мужчин: свобода для женщин
Глава 12. Ответ на вопрос "Почему?"
Глава 13. Звёздный час женщин

 


Размер: 2,91 МБ (3 062 475 байт)