Е.Седов, Д.Кузнецов - В начале было Слово...(Российские ученые о Библии)

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Е.Седов, Д.Кузнецов - В начале было Слово...(Российские ученые о Библии) 
Издательство: СПб.: Христианское общество «Библия для всех»
Год: 1994
Страниц: 78
Формат: DJVU, HTML
Качество: отл.
Язык: русский

О книге: Работа российских ученых, разделяющих концепцию о сверхъестественном происхождении жизни, равно как и всего материального мира. Книга адресована широкому кругу специалистов и студентам естественнонаучных вузов. 

ПРЕДИСЛОВИЕ

В недавнем прошлом Советская официальная наука относилась к кибернетике не иначе как к "идеологической диверсии" или, в луч­шем случае, как к "тупиковому" пути в познании. Времена меняются и мы вместе с ними. Сегодня уже никто не станет оспаривать несомненную значимость кибернетики как части науки об ин­формации, без которой немыслим прогресс ни в технике, ни в фундаментальных исследованиях.

Профессор Е. Седов был одним из первых энтузиастов кибернетики в те годы, когда это не сулило успехов в карьере. Он автор многих статей и пяти монографий по вопросам кибернетики и информатики, выходивших с 1968 года на 11-ти языках. С 1991 года проф. Е. Седов - активный участник работы Московского общества креационистов.

Это общество, созданное соавтором этой книги доктором Д. Кузнецовым в 1990 году как постоянно действующий семинар российских ученых-христиан, ставит своей основной целью ис­следование средствами науки природы гармонии между Библией и научным знанием.

Сам доктор Д. Кузнецов, адьюнкт-профессор Института Креационных Исследований в Сан-Диего, США, является автором 22-х работ по научным основам анти-эволюционизма и христиан­ской апологетики, опубликованных с 1988 года в России, США, Австралии и Западной Европе.

Предлагаем Вам новую работу российских ученых, разделяющих концепцию о сверхъестественном сотворении Жизни, равно как и всего материального мира.

Книга адресована широкому кругу специалистов и студентов естественнонаучных вузов.

СОДЕРЖАНИЕ:

Глава 1. ФАКТЫ И КОММЕНТАРИИ

Введение

Язык и смысл

Языковые конвенции

Трудности перевода

Происхождение Генетического кода: альтернативный взгляд

Внеземной разум. фальсификация или подтверждение?

Несостоятельность эволюционной теории в вопросах абиогенеза

Резюме

Материализм и эволюционизм

Глава 2. ИНФОРМАЦИОННО - ЭНТРОПИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ

Введение

Что измерил Клод Шеннон

Пределы эволюционной изменчивости информационных систем

Ограниченность адаптации биологических видов

Источники корреляций

Приложения


Размер: 1,72 МБ (1 806 071 байт)