Освальд Дж. Смит - Страна вожделенная, родная

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Страна вожделенная, родная
Автор: Освальд Дж. Смит
Издательство: N/A
Год: N/A
Страниц: 50
Формат: DOC
Качество: отличное  
Язык: русский

О книге: 

Вместо предисловия
Искренне благодарим Бога за возможность выпустить в свет проникновенный труд известного канадского духовного писателя и проповедника, д-ра Освальда Дж. Смита.

Да благословит Господь эти страницы, столь ярко и сильно раскрывающие любовь Божию к погибшему грешнику и благодатный Божий путь спасения по вере в Господа Иисуса Христа, совершившего наше искупление на Голгофском кресте.
Всякий, ищущий спасения во Христе, найдет в ясных, простых и сильных примерах и образах этой книги ответ на свои искания и сомнения. Содержание этой книги научит читателя полюбить "чистое словесное молоко" Слова Божия и всецело ему довериться.

Оглавление:
Глава I. Страна вожделенная, родная... 
Глава II. "Ибо нет различия..." (Рм. 3:22) 
Глава III. Проблема Никодима 
Глава IV. Что значит верить, или уверовать в Христа? 
Глава V. Вопрос, решающий участь человека в вечности 
Глава VI. Путь ложный и путь истинный 
Глава VII. Пять важных фактов
 
Об авторе
Пастырское служение свое д-р Освальд Дж. Смит начал в 1915 году в одной из пресвитерианских церквей г. Торонто, в Канаде. Позже был он пресвитером церкви Christian Missionary Alliance, там же. А с 1928 г. он является пресвитером широко известной торонтской церкви The Peoples Church, насчитывающей 3000 членов. Д-р Смит - пресвитерианин (первоначально это была Шотландская пресвитерианская церковь), и проповедует он Евангелие Христово уже с 1908 года.
В качестве благовестника (т. е. евангелиста), по преимуществу, он выступал с проповедью Евангелия во многих знаменитейших христианских церквах мира, пользующихся славой как бы мировых светочей истины Христовой, как, напр., в "Табернакле" Ч. Г. Сперджена, в Лондоне; в Вестминстерском храме, там же; в громадном храме имени Д. Л. Муди, в Чикаго; и в целом ряде других не менее известных центров христианского благовестия Великобритании, Соед. Штатов Сев. Америки, Южно-Африканского Союза, Южной Америки, Австралии и Новой Зеландии.
Под его руководством, как исключительно выдающегося миссионерского деятеля, торонтская его церковь The Peoples Church осуществила громадную евангельскую программу, собрав в своей среде, за время служения д-ра Смита, четыре миллиона долларов на дело внешней миссии. Церковь эта поддерживает в настоящее время во всех частях мира 360 миссионеров. Известный христианский журнал "The Church Herald" считает д-ра Смита руководителем "величайшей миссионерствующей церкви на земном шаре".
Д-ром Смитом написаны, за время его христианского служения, 23 книги по различным важным евангельским вопросам, и общий тираж этих книг, на 25 различных языках, превышает один миллион экземпляров. Кроме того, д-р Смит - исключительно одаренный поэт, написавший свыше 600 песнопений и гимнов для церковного употребления, а также и ряд др. христианских поэтических произведений.
Д-р Смит редактирует и издает (уже в течение 37 лет) богатый содержанием христианский журнал (на англ, яз.), имеющий всемирное распространение.
С 1930 года д-р Смит - и радиопроповедник, причем проповедь его передается одновременно несколькими десятками (временами до сорока двух) радиостанций.
Далее, д-р Смит - неутомимый путешественник, посетивший, с целью евангельского благовестия, 62 страны, в том числе Великобританию, почти все страны Европы, Азию, Африку, Индонезию, Вест-индские острова, Аляску, Мексику, Соломоновы острова, Австралию, Новую Зеландию, Южно-Африканский Союз и Южную и Северную Америки.
Одно из известнейших и крупнейших в мире христианских книгоиздательств "The Fleming H. Revell Co", говорит о д-ре Смите: "В нем как бы зажжен особой силы огонь благовестия, так что слушающие проповедь его и видят, и ощущают огонь этот, исходящий из сердца проповедника и горящий также в его глазах и в его зажигательной проповеди. Огонь этот, глубоко захватывая слушателей его, успел переброситься уже во многие части мира, повсеместно зажигая все новый такой же самый пламень живой христианской надежды!.."
Всемирно известный благовестник Евангелия, д-р Билли Грэм (Billy Graham) пишет о д-ре Смите так: "Имя Освальда Смита - как бы символ евангелизации мира, символ всемирного евангельского благовестия! По действию Духа Божия, вдохновенное содержание книг д-ра Смита зажгло глубины и моего сердца, и имело совершенно исключительное влияние, как на личную мою жизнь, так и на мое евангельское служение!"
(Из сообщений и отзывов печати).
 

Размер: 697 КБ (714 649 байт)