Базилея Шлинк - С молитвой по жизни

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: С молитвой по жизни
Автор: Базилея Шлинк
Издательство: N/A
Год: N/A
Страниц: 14
Формат: DOC
Качество: Отл.
Язык: Русский

О книге:  
Вступление
Призыв к молитве звучит в Библии многократно. Когда Писание говорит: "Молись", — это вовсе не означает, что мы должны время от времени торопливо урывать моменты для молитвы, возможно, по утрам или вечерам. Отвести регулярные часы для общения с Господом или для ходатайственной молитвы важно, но еще недостаточно. Как возлюбленные Господни и избранные Его, мы предопределены для чего-то более великого, более прекрасного! Он призвал нас к цельной молитвенной жизни, к постоянному общению с Собой. Существуют различные формы выражения молитвы, и только если она есть в жизни, наша молитвенная жизнь является полнокровной.

Начнем с просительной молитвы, знакомой всем, когда мы, подобно детям, приходим к Небесному Отцу со своими нуждами. Затем существует молитва веры, которая часто включает духовную битву в соответствии со словами Спасителя: "Сей же род изгоняется только молитвою и постом" (Мф.17:21). Молитва веры находит особое применение в ходатайстве. Еще один вид молитвы — благодарение, которое сходно с прославлением и поклонением. Господь также желает дать нам сердечную молитву, непрестанную молитву, во время которой душа находится в постоянном общении с Богом. Если мы живем в этом молитвенном состоянии, то совершенно естественно мы будем подвигнуты и к другим разновидностям молитвы. Дух Божий привлекает нас к Богу и побуждает бороться в молитве за других, возносить Творцу хвалу и поклонение. Именно таким хочет Бог видеть наше молитвенное общение с Собой. Ему радостно являть нам Свою благость, и, зная, что ничто не благословит наш земной путь более молитвы, Отец желает преобразовать наше мирское существование в молитвенную жизнь.
Один человек Божий как-то сказал: "Молитва — величайшая сила на земле. Она двигает руку Того, кто правит миром!" Да, молитва — возможность, не имеющая себе равных. Через молитву мы можем изменить все: людей, вещи, проблемы и обстоятельства. Молитва имеет бесконечную силу. Именно поэтому сатана пытается сделать все, чтобы не дать нам молиться. Он знает, что мы не опасны ему, если работаем и многого достигаем — даже совершая это для Царствия Божия. Но когда мы много молимся, то мы вторгаемся во владения сатаны и уводим от него пленников. Ничто не страшит сатану так сильно, как наши молитвы.

Оглавление:
Вступление
Молиться, когда приходят трудности и беды
Молитва в темные дни страданий
Молитва, когда ответ, кажется, не приходит
Молитва в периоды духовной опустошенности
Молитва во время суровых испытаний и искушений
Молитва против греха в нашей жизни
Молитва во время нужды
Молитва во время обремененности заботами
Молитва в унынии
Молитва во время страха
Молитва за других
Молитва — ежедневный разговор с Богом


Размер: 230 КБ (236 178 байт)