Марта Финли - Материнство Элси - 5 книга

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Материнство Элси - 5 книга 
Автор: Марта Финли
Издательство: Руфь
Год: 2008
Страниц: 137
Формат: DOC
Качество: Отличное
Серия или Выпуск: серия книг про Элси Динсмор
Язык: Русский 

О книге:  В результате ужасного несчастного случая муж Элси, Эдвард Травилла, едва не погиб от руки своего сына, Эдварда-младшего, которого друзья спровоцировали выстрелить из пистолета. Пуля слегка зацепила голову Эдварда, и он отделался лишь незначительными повреждениями. Вскоре жизнь в доме Травилл вернулась в свое привычное, спокойное русло. Тем временем, в гости к Элси приехал кузен из Шотландии, одаренный очень необычным талантом, который привез известия о ее родне по маминой линии. Элси и Эдвард получают много радости от своих подрастающих детей. Последствия гражданской войны предоставляют им множество возможностей подкреплять свое наследие и веру на практике, однако они оказываются вовлеченными в борьбу против сильного неприятеля: ку-клукс-клана, с которым они сражаются, чтобы защитить невинных людей от несправедливого преследования.

Предисловие

Благодаря горячим просьбам многих друзей и поклонников Элси, история ее жизни продолжается в этой, пятой книге серии. Во время работы над рукописью автору предложили описать деятельность ку-клукс-клана, чтобы придать повествованию больше интереса. Кроме того, это показало бы реальную картину жизни на Юге в 1867-68 годы, во время которых и происходят описанные события. В качестве источника информации она избрала опубликованные отчеты Следственного комитета Конгресса, в которых автор помечала все разделы, имеющие отношение к данному вопросу. Затем они были тщательно изучены, чтобы не был упущен ни один факт о делах клана, о терпимости и отеческом отношении Правительства и о добрых, братских чувствах и поступках северян по отношению к их нуждающимся, страдающим братьям с Юга.
Все эти факты и легли в основание истории. Порок и злодеяние должны быть осуждены, где бы их ни обнаружили. Автор не руководствовалась никакими злыми побуждениями, поскольку питает сердечную любовь к Югу, как к неотъемлемой части своей дорогой родины.
Пусть этот плод ее фантазии не причинит никому боли, но окажется приятным и полезным для всех, кто будет читать эти строки, — и в особенности для молодых родителей.
Марта Финли


Размер: 1,47 МБ (1 547 963 байт)