Александр Шевченко - Феномен сцены или Богодухновенность проповеди

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Феномен сцены или Богодухновенность проповеди
Автор: Александр Шевченко
Год: 2011
Страниц: 10
Формат: DOC
Качество: отл.
Язык: русский

О книге: Представленная работа является лишь небольшим разделом из книги "Виды ментальности", но благодаря своей насыщенности, может служить настольным пособием любому служащему "в слове". В ней обобщены наиболее частые ошибки проповедующих и показаны пути их решения. Будучи результатом обобщенного опыта водительства Духом Святым, эта работа будет полезна и начинающим, и посвященным.

"послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы; (Прит.1:5)"

                                                                    ФЕНОМЕН СЦЕНЫ
                                               или БОГОДУХНОВЕННОСТЬ ПРОПОВЕДИ.
                                        (краткое пособие для проповедников)

В этом небольшом разделе вы найдете некоторые советы для проповедников. В течении двадцати лет моего служения я наблюдал, анализировал, конспектировал, получал вразумления от Бога, как служить проповедью наиболее эффективно, как, не повреждая Слова, не потерять внимание аудитории и не оказаться шутом в ответ на капризы людей.
                                                                                                       Александр Шевченко.

 

Дополнительно:
Биография пастора Aлександра Шевченко (США).

Алексар Шевченко — родился 7 июля, 1974 года (Украина, г. Кривой Рог).

В 1991 году, Александр вместе с родителями, эмигрировал в США. Через 2 года, получив полное среднее образование в американской школе, Александр с группой молодых людей уехал на несколько лет в Россию, где совместными усилиями были созданы несколько христианских общин. За это время, под воздействием пережитого на опыте практического Евангелия, у Александра изменилось мышление, выстроились приоритеты и сформировались твердые цели в жизни. Несколько лет работы на российских просторах в большой мере повлияли на дальнейшую жизнь Александра.
В 1996 году ему на пути встретилась Жанна — прекрасная женщина, преданный Богу человек — которая впоследствии стала его женой и верным сотрудником в служении. У Александра и Жанны двое детей: Даниил и Виктория.
В августе, 2005 года, после длительной внутренней борьбы, Александр и Жанна покорились призыву Бога, и в г. Сакраменто (Калифорния, США) открылась новая христианская община "Дом Хлеба", первое служение которой состоялось 15 января, 2006 года.
Христианская церковь "Дом Хлеба" - это церковь, миссия которой, прежде всего, направлена на служение жителям города Сакраменто. Служения церкви посещает более тысячи прихожан. 
"Дом Хлеба" также осуществляет служение представителям славянского народа по всему миру, благодаря телевизионному вещанию в более чем 70 странах (ТБН, Импакт) и вещанию на бесплатном интернет-канале www.PEMA.tv. 

На сегодняшний день, в "Доме Хлеба" функционируют 9 основных служений: пасторское, административное, музыкальное, служение домашних групп, женское, миссионерское, детское, молодежное, подростковое, и еще 5 находятся в процессе развития. В церкви успешно работают более 50 домашних групп. А также 7 миссий являются партнерами церкви.
При церкви в мае 2008 года была открыта Библейская школа "Снаряжение", предоставляющая двухгодичный курс обучения по 8 основным христианским предметам.


Размер: 75,4 КБ (77 239 байт)