Джон Мак-Артур - Хранимые в Божьих руках. Что говорит Библия о смерти детей?

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Хранимые в Божьих руках. Что говорит Библия о смерти детей?
Автор: Джон Мак-Артур
Издательство: Славянское Евангельское Общество
Год: 2006
Страниц: 176
Формат: DJVU
Качество: хорошее
Язык: русский

О книге: Каждый человек, потерявший ребенка, сталкивался с вопросами: Почему именно мой ребенок? Где мой ребенок сейчас? Увижу ли я моего ребенка снова?
Известный толкователь Библии Джон Мак-Артур объясняет вопрос смерти детей, подробно исследуя Священное Писание. Ответ Божьего Слова состоит в том, что ни одна смерть не наступает без Божьей воли, как и ни одна жизнь не приходит в этот мир без Его воли. Эта книга, несомненно, принесет утешение тем, кто испытывает эту самую горькую утрату.  

Оглавление:

1. Где будет мой ребенок?
2. Что можно сказать с уверенностью тем, кто потерял ребенка?
3. Как Бог относится к детям?
4. А если мой ребенок не избран к спасению?
5. Увижу ли я моего ребенка снова?
6. Что представляет собой жизнь моего ребенка на небесах?
7. Зачем моему ребенку нужно было умирать?
8. Как мы можем послужить тем, кто потерял ребенка?
9. Призыв к молитве
Примечания
 
Где будет мой ребёнок?

«А что будет с двухлетним ребёнком, погибшим под развалинами Всемирного торгового центра?»
Лэрри Кинг просто выпалил этот вопрос. Я был участником вечерней, субботней телепрограммы «Лэрри Кинг Лайв». Дискуссия происходила вскоре после террористических актов в Соединённых Штатах 11 сентября 2001 года. Хотя мы и говорили о вопросах жизни и смерти, отчаяния и надежды, вопрос Лэрри, казалось, возник из ниоткуда.
«Он сразу же попал на небеса», - тотчас ответил я.
Лэрри выпалил второй вопрос: «Он, что, не был грешником?»
Я повторил: «Он сразу попал на небеса».

Настойчивые вопросы Лэрри затронули тему, беспокоящую сердца многих людей. Какая вечность ожидает детей, погибших под обломками Всемирного торгового центра? Что вообще будет с детьми, которые умирают? Что происходит после смерти с нерождёнными младенцами, с детьми любого возраста и даже с умственно отсталыми взрослыми, которые мыслят на уровне ребёнка? Что ожидает их души в вечности? Это мучительные вопросы для многих родителей: как для христиан, так и для неверующих.
В прошлом на эти вопросы порой давались довольно странные и необоснованные ответы. Однако верный ответ очень прост: «Они сразу попадают на небеса».
В довольно напряжённой обстановке в программе Лэрри Кинга у меня не было возможности объяснить мою позицию, да Лэрри и не просил об этом. Похоже, удовлетворённый моим быстрым и решительным ответом, он перешёл к другим вопросам, связанным с тем, что переживал американский народ и как приходил в себя после этой страшной трагедии.
Но я считаю, что вы заслуживаете подробного ответа, потому что, возможно, читаете эту книгу, сами потеряв ребёнка или поддерживая и утешая тех, кто пережил такую потерю. Мне как пастору нередко приходится совершать это служение, и в глубине души я скорблю вместе со всеми родителями, потерявшими детей. Это и побудило меня исследовать Писание по данному вопросу, чтобы предложить слова утешения и ободрения, основанные на Библии.


Размер: 1,67 МБ (1 755 287 байт)