Вильям Хендриксен - Побеждающие силой Христа

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Побеждающие силой Христа
Автор: Вильям Хендриксен
Издательство: Завет Христа
Год: 2004
Страниц: 221
Формат: DJVU
Качество: хорошее
Язык: русский

О книге: Многие комментарии Библии на протяжении веков пытались представить Апокалипсис как мистическую книгу за семью печатями. Такова ли эта книга на самом деле? В. Хендриксен, основываясь на принципе "лучший толкователь Библии есть сама Библия" показывает, что это не так. Апокалипсис - не устрашение, а утешение для побеждающих силою Христа, избранных его святых.
"Блажен читающий и слушающий слова пророчества сего…" Откровение 1:3 

Содержание

1. Назначение, основная тема и авторство книги Откровение
2. Общий анализ
3. Целостность книги
4. Поэтапно открывающееся откровение
5. Символизм в книге
6. Основание для правильного подхода к толкованию
7. Откровение 1: Сын Человеческий
8. Откровение 2-3: Семь светильников
9. Откровение 4-7: Семь печатей
10. Откровение 8-11: Семь труб
11. Откровение 12-14: Христос против дракона и его приспешников
12. Откровение 15-16: Семь чаш
13. Откровение 17-19: Падение приспешников дракона
14. Откровение 20-22: Побеждающая силой Христа

Предисловие
Главное назначение книги — утешить измученную преследованиями Церковь, вступившую в борьбу с силами зла. Страдающие христиане всегда могут найти в Откровении помощь и утешение. В книге говорится, что Бог видит слезы угнетенных (7:17; 21:4), их молитвы не остаются без внимания (8:3, 4) и что в очах Господних дорога смерть Его святых. Победа их предрешена (15:2), а кровь будет отмщена (19:2).

Христос живет и царствует веки вечные, Он правит в интересах Своей Церкви (5:7, 8). Однажды Он грядет, чтобы взять Своих на брачный пир Агнца и обитать с ними в новом мире.
Когда мы размышляем о втором пришествии, сердца наши трепещут от радости, от восторга захватывает дух, а взор устремляется туда, откуда должен прийти Сын Человеческий, и с губ срываются слова: «...Прииди! И слышавший да скажет прииди!» (21:17).

Размышляя об этих истинах, мы вдруг начинаем понимать, что Он уже с нами, Он с нами в Духе среди семи светильников (1:12-20). «И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти» (1:17-18). Вы знаете, что в Нем, в Возлюбившем нас, мы действительно больше чем побеждающие.


Размер: 11,7 МБ (12 307 072 байт)