Артур Пинк - Как получать пользу от Писания

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Как получать пользу от Писания
Автор: Артур У. Пинк
Издательство: Живое слово
Год: 2013
Страниц: 112
Формат: DJVU
Качество: хорошее 
Язык: русский

О книге: Эта книга не о том, как изучать Библию. В ней рассказывается о методах и способах разбора библейских текстов. Эта книга, прежде всего, говорит об отношениях - ваших личных отношениях с Богом. Артур Пинк дает вам своеобразный тест, чтобы проверить, с пользой ли для свой души вы проводите время, читая Писание. Если вы пройдете этот тест, ваша жизнь до краев наполнится присутствием Божьим.

Труд автора многих письменных работ А.У. Пинка оказался одним из незамеченных, но, тем не менее, чрезвычайно важных явлений в христианстве в первой половине двадцатого столетия.

В 1921 году Пинк основал журнал "Исследование Писания", который в течение более чем тридцати лет составлялся практически полностью из произведений самого издателя. В этот период времени число его читателей, вероятно, едва превышало тысячу человек. Однако это не останавливало Артура Пинка. Он был уверен в том, что был знаком с недостатками, ведущими к духовной слабости, столь процветавшей в обществе. Именно поэтому он полностью отдавал себя служению тем сотням людей, которые в разных частях мира читали его журнал от корки до корки. Он поставил перед собой цель - познакомить христиан с библейскими истинами, которые помогли бы им здраво рассуждать на духовные темы, проводить жизнь в святости и правильно молиться. И если круг его читателей и был ограниченным, они отличались серьезным посвящением историческому христианству. 

Содержание

Предисловие
Глава 1. Писание и грех
Глава 2. Писание и Бог
Глава 3. Писание и Христос
Глава 4. Писание и молитва
Глава 5. Писание и добрые дела
Глава 6. Писание и послушание
Глава 7. Писание и мир
Глава 8. Писание и обетования
Глава 9. Писание и радость
Глава 10. Писание и любовь


Предисловие

Труд автора многих письменных работ А.У. Пинка оказался одним из незамеченных, но, тем не менее, чрезвычайно важных явлений в христианстве в первой половине двадцатого столетия. В 1921 году он осно­вал журнал «Исследование Писания», который в тече­ние более чем тридцати лет составлялся практически полностью из произведений самого издателя. В этот период времени число его читателей, вероятно, едва превышало тысячу человек. Однако это не останавлива­ло Артура Пинка. Он был уверен, что знает, какие не­достатки ведут к духовной слабости, столь процветаю­щей в обществе. Именно поэтому он полностью отдавал себя служению тем сотням людей, которые в разных частях мира читали его журнал от корки до корки. Он поставил перед собой цель — познакомить христиан с библейскими истинами, которые помогли бы им здраво рассуждать на духовные темы, проводить жизнь в свя­тости и правильно молиться. И если круг его читателей и был ограниченным, они отличались серьезным посвя­щением историческому христианству.

Только после смерти Пинка в 1952 году его труды были по-настоящему признаны и оценены. В значитель­ной степени это произошло в результате пробуждения живого интереса к духовным истинам, которые писатель с таким усердием насаждал при своей жизни. Многие доктринальные и ознакомительные труды Пинка, изначально изданные на страницах его журнала, были переизданы на обоих берегах Атлантики.

Серия работ, которая легла в основу настоящей книги, также была первоначально издана в журнале «Исследо­вание Писания». В каждой главе книги перед читателем открываются черты, которые лучше всего характеризуют Пинка, — посвященность Писанию и стремление исследо­вать его. Издательство с радостью представляет читателю эту серию трудов А.У. Пинка.


Размер: 970 КБ (993 449 байт)