Франсин Риверс - Последний пожиратель греха

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Последний пожиратель греха
Автор: Франсин Риверс
Издательство: CER/PXO
Год: 2008
Страниц: 153 
Формат: FB2, RTF
Качество: OCR, вычитанный 
Язык: русский 

О книге: Терзаясь сознанием своего ужасного поступка, десятилетняя Кади Форбес уверена, что прощения ей нет и быть не может. Все подталкивает ее на поиски пожирателя греха. Эти поиски, в компании Фэйгана Кая, сына наиболее свирепого жителя гор, приводят к встрече с еще более интересной личностью. Незнакомец утверждает, что послан познакомить жителей гор с Тем, Кто по-настоящему способен забрать их грехи. Следующее за этим раскрытие мрачных секретов, которые жители предпочли бы никогда не вспоминать, окружает Кади и Фэйгана кольцом злобы и преследований, но и приводит в финале к торжеству правды и любви.

От автора
"И бросит Аарон об обоих козлах жребии: один жребий для Господа, а другой жребий для отпущения; и приведет Аарон козла, на которого вышел жребий для Господа, и принесет его в жертву за грех, а козла, на которого вышел жребий для отпущения, поставит живого пред Господом, чтобы совершить над ним очищение и отослать его в пустыню для отпущения."
Левит 16:8-10
«Я есть путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня».
Иисус Христос; Евангелие от Иоанна 14:6

Пожиратель греха (своего рода «козел отпущения») — тот, кто за определенную плату или пропитание брал на себя моральные прегрешения умерших — как сами грехи, так и их последствия в «загробной» жизни. Пожиратели греха были обычным явлением в начале 19-го столетия в Англии, южной Шотландии и приграничных районах Уэльса. Отсюда иммигранты привезли этот обычай в Америку, где практиковали его в далеких горных массивах Аппалачей.
Эта история — об одном из таких людей…


"Я впервые увидела пожирателя грехов тем вечером, когда бабулю Форбес несли к её могиле". Пожиратель греха - это человек, который берёт на себя грехи умершего во время похорон. Смотреть на него запрещалось, иначе, по преданию, зло и грехи могли перейти на смотрящего. Этот обычай действительно существовал в начале 19-го века в Англии, Шотландии и Уэльсе и продолжался иммигрантами в Аппалачах. Книга "Последний пожиратель греха" удостоена литературной премии "Золотой медальон". Динамичный сюжет, историческая точность и психологическое мастерство автора создают неповторимую атмосферу повествования. Читателю будет интересно получить книгу, напоминающую лучшие образцы русской классики 19-го века. Величественная красота гор и низменнная трусость их обитателей; тёмные тайны семейного прошлого и чистота детской души; спасительная вера и губящее суеверие сталкиваются в этом романе.


Размер: 1,81 МБ (1 906 634 байт)