Джозеф Эллаин - Путеводитель в небеса

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Путеводитель в небеса
Автор: Джозеф Эллаин
Издательство: Живое слово
Год: 2012
Страниц: 128
Формат: DJVU
Качество: отл.
Язык: русский

О книге: Эта книга переиздавалась около пятисот раз и представляет собой выразительный трактат об обращении и евангельском призыве. Она оказала огромное влияние на служение таких выдающихся евангельских проповедников, как Д. Уайтфилд и Ч. Сперджен. В 18 столетии, благодаря этому труду, наступило большое духовное пробуждение в Северной Шотландии. Пуританское благовестие Эллаина - замечательный пример для церкви 21 века.  

Когда будет написана история духовной жизни 20-го столетия, может оказаться, что этот век будет назван веком духовной лени и дремоты. Реальная вечность воспринимается как имеющая неопределенные очертании и удаленная от повседневной жизни. Противостояние евангельской истине приобретает форму легкомысленного отношения к духовным вопросам. Поэтому переиздание книги, принадлежащей эпохе, когда верующие особенно серьезно относились к духовным вопросам, весьма кстати. Книга написана служителем Божьим, чьи проповеди заставили многих задуматься о жизни и смерти.
Надеемся, что эта книга поможет многим христианам пересмотреть свое состояние, и они станут эффективными участниками евангелизации. И это будет не в первый раз, когда Джозеф Эллаин будет оказывать такое воздействие.

В книге следующие главы:
1. Ложные представления относительно обращения
2. Сущность обращения
3. Необходимость обращения
4. Признаки необращенного человека
5. Безысходность положения необращенного человека
6. Рекомендации для необращенных
7. Мотивы обращения


Размер: 1,16 МБ (1 221 393 байт)