Джошуа Харрис - Этому нет места

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Этому нет места
Автор: Харрис Джошуа
Издательство: Hope of Salvation Mission 
Год: 2005
Страниц: 138
Формат: DOC
Качество: Хорошее 
Язык: Русский

О книге: Эта книга предназначена как для мужчин, так и для женщин. Почему? Потому, что похоть-проблема не мужская, а общечеловеческая. Похоть мешает нашим отношениям, лишает нас духовного горения, опустошает нас. Несмотря на это, никто не должен чувствовать себя виноватым или испытывать стыд. Ведь Бог призывает нас стремиться к совершенству, где нет даже намека на сексуальную порочность. И Он делает все, чтобы мы могли добиться этого.

Джошуа Харрис - пастор церкви "Завет Жизни", расположенной недалеко от Вашингтона, округ Колумбия. Он и его жена Шеннон воспитывают двоих детей. Наиболее известные книги Джошуа –
"Я попрощался со свиданиями" и
"Парень встречается с девушкой".

 

«Умная, прозорливая, практичная, эта книга предлагает помощь и дает надежду не только тем, кто борется с похотью, но и всем, кто подвергается искушениям и сражается с грехами всякого рода».

Нэнси-Ли Де Мосс, автор и ведущая радиопередачи «Revive Our Hearts»

 

«Не стоит попусту тратить время, играя в прятки с похотью и ее последствиями. Джошуа Харрис завоевал наше доверие своей искренностью и прямотой, и учением, почерпнутым из Слова Божьего. Его здравый подход к вопросу не только раскрывает перед нами истинную природу похоти, но и призывает каждого христианина к борьбе с нею».

Альберт Молер-мл., президент Южной баптистской богословской семинарии

 

«Я очень рада, что мой друг Джошуа Харрис написал книгу о похоти и рассказал о том, что компромисс с самим собой берет начало в нашем сознании. Дай Бог, чтобы благодаря этой книге люди больше не позволяли дьяволу резвиться в их умах в свое удовольствие».

Ребекка Сент-Джеймс, певица и автор песен

 

«Пагубность похоти заключается в том, что она заслоняет от нас и не дает вкушать славу Христову. Она вредит нам и бесчестит Его. Поэтому, к вашей радости и к чести Его, я рекомендую вам эту книгу. Она реалистична, изобилует практическими советами и вселяет надежду, поскольку исполнена твердой веры в благодать. Чистые сердцем узрят Бога. Если вы стремитесь к этому, позвольте Джошуа Харрису помочь вам в вашей борьбе».

Джон Пайпер, пастор баптистской церкви «Вифлеем», Миннеаполис

 

«Может быть, со свиданьями я и не распрощался, но “Этому нет места” - одна из самых сильных книг, какие я только читал. Джош пишет честно и без обиняков, дает практический совет, как победить похоть. Каждый, что всерьез хочет вести праведную жизнь, просто обязан прочитать эту книгу».

Джереми Кларк, автор книги «Я дал свиданьям шанс»

 

«И вновь перед вами книга Джошуа Харриса. Вы держите в руках неразбавленную библейскую правду, сказанную на животрепещущую тему, преподанную честно и со смирением. Другой такой книги я не знаю».

С. Дж. Махани, автор книги «Жить, взирая на Крест»

 

«Просто здорово! В этой книге смелая откровенность переплетается с благодатью. “Этому нет места” - работа колоссальной важности, способная принести пользу и юношам, и девушкам. Наше поколение отчаянно нуждалось в такой книге».

Эрик и Лесли Луди, авторы книги «Когда Бог пишет вашу любовную историю»

 

«Превосходное сочетание благодати и истины. Мой друг Джошуа Харрис поддерживает высочайший стандарт святости, не впадая при этом в законничество. Честная, библейская, практическая книга, которую я горячо вам рекомендую».

Рэнди Элкорн, автор бестселлеров «Принцип сокровища» и «Принцип чистоты».

 

«Прямая, честная, неотразимая книга, которую Джошуа Харрис посвятил сексуальной чистоте, пригодится и мужчинам, и женщинам. Автор показывает нам практические и вполне конкретные пути, которыми мы можем двигаться к Божьему стандарту - абсолютной чистоте как мысленной, так и телесной».

Джерри Бриджес, автор книги «Стремление к святости»

 

ПРЕДИСЛОВИЕ

Эта книга нужна мне точно так же, как любому из вас, а быть может, и больше, чем кому бы то ни было. Я написал ее не потому, что сумел окончательно побелить похоть и выработать надежный план, которому вы можете спокойно следовать. Я написал ее потому, что на собственном опыте убедился, насколько Бог властен менять людей, и знаю, что Он хочет, чтобы и вы ощутили эту власть Божью.

Два года назад, готовясь проповедовать на тему о похоти, я понял, что книга, в которой я мог бы найти ответы на интересующие меня вопросы, пока еще не написана. Книга, которая разъясняла бы, что один только Иисус Христос может помочь нам сойти с нескончаемой бегущей дорожки стыда и вины, на которую, в конечном счете, всхолят многие люди, преисполненные самых лучших намерений. Книга из категории «детям до шестнадцати читать не рекомендуется», которая прививала бы любовь к святости и ненависть к похоти, не вынуждая читательское воображение мараться в сточных канавах. Книга, предназначенная как для мужчин, так и для женщин, ибо, как показывает опыт, похоть — проблема не сугубо мужская, а общечеловеческая.

Я написал такую книгу, и перед вами лежит плод моих скромных усилий. Хотя сам я женат и счастлив в браке, многое из того, что вы здесь прочтете, обращено к одиноким мужчинам и женщинам. Дело в том, что именно в годы одиночества похоть проникает в жизнь человека и пускает в ней корни. Но принципы, изложенные в этой книге, применимы не только для холостяков или для определенной возрастной группы. Думаю, они окажутся небесполезными и для многих женатых людей.

Если вы - христианин, то я собираюсь напомнить вам об истинах, которым вы, возможно, позволили ускользнуть из вашей памяти. Если вы человек неверующий, пусть религиозные термины, которые вы здесь встретите, не отпугивают вас. Если вы расстроены и встревожены тем, что похоть господствует над вами и ощутимо влияет на вашу жизнь, то я хочу познакомить вас со Спасителем, простившим меня и изменившим мою собственную жизнь.

Я понял, что победить похоть можно только тогда, когда веришь, что все твои грехи прощены Богом благодаря тому, что Христос умер за тебя. Ни чувство вины, ни чувство стыда, ни даже назначенное самому себе наказание не в силах тебя очистить. Прошение не купишь даже добрыми дедами. Мне нужен Спаситель. Мне нужна благодать.

Прекрасно сказал об этом писатель Джерри Бриджес: «Каждый день нашей жизни во Христе должен стать днем установления отношений с Богом на единственной основе - Его благодати. Наихудшие ваши дни не так уж плохи, если благодать Божья достигает вас. И наилучшие ваши дни не так уж хороши, если вы не ощущаете нужды в Божьей благодати».

Независимо от того, плохи или хороши ваши дни, я молюсь о том, чтобы эта небольшая книжка познакомила вас с той жизнью, в которой вы действительно нуждаетесь, - жизнью, более угодной Богу, жизнью, отмеченной печатью глубокой внутренней чистоты, жизнью, которая знает и наслаждение, и свободу святости.

 Джошуа Харрис

 

Содержание

ПРЕДИСЛОВИЕ

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ
Похоть как она есть

1. ЭТОМУ НЕТ МЕСТА Почему мне не удается победить похоть?
2. ЧТО ХОРОШО ДЛЯ БОГА
Биология или грех?
3 ТЫ НЕ МОЖЕШЬ СПАСТИ СЕБЯ САМ
Где взять силы, чтобы переделать себя?

ЧАСТЬ ВТОРАЯ
В гуще сражения

4. ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПЛАН
В чем моя слабость и как мне с ней бороться?
5. ПАРНИ И ДЕВУШКИ Чем мы отличаемся и как можем друг другу помочь
6. СЕКС В ОДИНОЧКУ
Как быть с мастурбацией?
7. ПОЛТАБЛЕТКИ ЯДА МНЕ НЕ ПОВРЕДЯТ
Как справляться с соблазнами СМИ?

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
Стратегия прочных перемен

8. ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН
Для чего нужно отчитываться друг перед другом?
9. МЕЧ ДУХА
Как истина помогает победить ложь
10 СВЯТОСТЬ - ЭТО ЖАТВА
Что посеешь, то и пожнешь
ПУТЬ ПОКАЯНИЯ
С ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬЮ



Размер: 516 КБ (529 355 байт)