Джон Элдридж - Сборник книг

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Сборник книг
Автор: Элдридж Джон 
Издательство : Шандал - ЛКС
Год: 2004 - 2008 - 2009 - 2010  
Страниц: 801
Формат: DOC, PDF, HTML, FB2, RTF, TXT, EPUB
Качество:  хорошее  
Серия или Выпуск: Новый человек 
Язык: русский

О книгах: 

Хождение с Богом. Разговаривать с Ним. Слышать Его. Это реально (100 стр)
Священный роман. Как стать ближе к Божьему сердцу (121 стр)
Путь мужчины. Карта идущего по пути возмужания (154 стр)
Путь желания. Поиски жизни, о которой можно только мечтать (109 стр)
Пленительная красота (175 стр)
Необузданное сердце (142 стр)
 
Хождение с Богом. Разговаривать с Ним. Слышать Его. Это реально (100 стр)

Это серия историй о том, что значит ходить с Богом, - историй, которые произошли в течение одного года.
Итак, мы начинаем замечательное повествование о путешествии одного человека, который учился слушать голос Бога. Это глубоко личные и интимные истории. Что, если бы мы слышали Бога… часто? Что изменилось бы в нашей жизни?
В течение каждого дня нам приходится обдумывать многое из того, что происходит с нами. Гораздо больше событий происходит в течение недель или месяца, в результате чего умножается количество вопросов, на которые мы вынуждены искать ответы. В правильном ли месте я нахожусь? Правильные ли отношения строю? Смогу ли я найти достаточно денег, чтобы сделать все, что задумал? А что касается любви - тот ли это человек? Будут ли наши отношения прочными? Откуда все эти страхи, которые я пытаюсь загнать внутрь? Почему я не могу справиться с "привычками", которые все больше походят на зависимость? В ту ли церковь я хожу? И нужно ли мне вообще ходить в церковь? Что делает Бог в моей жизни?
На протяжении каждого дня мы с вами делаем выбор. В течение всей жизни таких решений накапливается огромное количество. Откуда нам знать, что делать и как поступать?
У нас есть два варианта.
Мы можем справляться со всем собственными силами и делать все возможное, чтобы вычислить правильный путь.
Либо мы можем ходить с Богом. И в процессе этого научиться слышать Его голос. Это реально. Мы можем прожить жизнь с Богом. Как вам такое: Бог часто говорит к нам и ведет нас? Каждый день. Это невероятное предложение. Если мы примем его, то станем участниками приключения, полного радости и риска, преображения и прорыва. И для нас станет реальной ясность, о которой мы никогда и не мечтали.
Оглавление: 
Введение
Прелюдия
Научиться слышать голос бога
Лето
Время восстановления и обновления, когда можно найти путь обратно к радости
Осень
Время кризисов и борьбы, после чего наступает прорыв и открытие
Зима
Найти Бога в потерях, во всем земном и укрепить сердце в том, что можно назвать долго тропой послушания
Весна
Время воскресения, обновления, надежды и желаний, время нового начала
Заключение
Слова признательности
Приложение. Ежедневная молитва

Священный роман. Как стать ближе к Божьему сердцу (121 стр)

Вы чувствуете, что потеряли связь со своим сердцем, что в суете жизни от вас уходит что-то важное, что-то, ради чего вы затевали всю эту суету? Возможно, причина в том, что вы выпали из Священного романа, Автором и главным Героем которого является Сам Господь, и пытаетесь создать свою собственную историю, которой, как вы надеетесь, будете управлять лишь вы. Но, поступая таким образом, вы лишь отдаляетесь от Бога и попадаете на «ярмарку тщеславия» где становитесь игрушкой в руках главного врага Бога и христиан — сатаны.
 
Путь мужчины. Карта идущего по пути возмужания (154 стр)

Эта книга написана о том, что значит быть мужчиной, и — главное — о том, как стать мужчиной. Автор предлагает читателю, идущему к этой цели, карту, на которой отмечены стадии его возмужания от детства до старости. Эта книга будет полезна не только представителям сильного пола, но и тем женщинам, которые хотят лучше понять мужчин, в том числе и своих сыновей.
Мы живем в эпоху, когда большинство мужчин (и мальчишек), по сути, не имеют отцов. Это означает, что у них нет человека, который провел бы их через множество испытаний, приключений и битв, необходимых для того, чтобы возмужали их сердца. Они вынуждены сами строить свою жизнь, и им от этого очень одиноко. Их страхи, злоба, тоска, многие пороки порождены ощущением своей оставленности, беззащитности, неуверенности в себе.
Но из этой ситуации есть выход. «Нам ненужно выстраивать свою жизнь своими силами, - говорит автор. – Бог хочет быть нашим Отцом». В этой книге Джон Элдридж рассказывает, как Бог приходит к мужчине и ведет его по пути возмужания; показывает, как обстоятельства его жизни могут складываться так, чтобы осуществилась его инициация, которую он так и не прошел; а также объясняет, как родители могут помочь своим сыновьям стать настоящими мужчинами.
Это не книга по психологии мужчин и не руководство по воспитанию мальчиков. Она предлагается тем, кто хочет найти свой путь. Тем, кто встал на путь возмужания, эта книга подскажет очень много. Эта книга также полевой отчет. Это рассказ о пути возмужания, в основном ведущийся странником, мужчиной, который ищет дальнейших возможностей исцеления, возрождения, большей зрелости, и отцом, который делает все, что в его силах, чтобы то же самое дать своим сыновьям.
Таким образом, книга разворачивается в двух направлениях – в первую очередь она обращена к мужчинам, преодолевающим путь возмужания, но она также обращена к тем, кто растит сыновей и кто работает с «проблемными» взрослыми. Также книга будет полезна для мам – тем, которые растят сыновей, и тем, кто учится любить уже взрослых сыновей (и их отцов).
Автор советует также сначала прочитать книгу «Необузданное сердце: Постигая тайны мужской души», а затем заняться чтением этой книги.

Оглавление: 
Благодарности
Введение
1. По пути возмужания
2. Настоящий сын настоящего отца
3. Мальчишеское детство
4. Становление Возлюбленного сына
5. Ковбой
6. Становление Ковбоя
7. Год Сэма
8. Воин
9. Становление Воина
10. Любящий
11. Становление Любящего
12. Царь
13. Становление Царя
14. Мудрец
15. Будем целеустремленными
Эпилог

Путь желания. Поиски жизни, о которой можно только мечтать (109 стр)

Желание было благим и священным даром человеку от Бога. Но современная церковь отказалась от него, считая его греховным и не представляющим ценности для жизни христианина. Желание человека было порабощено сатаной, который, используя его в своих целях, уводит людей всё дальше от Бога и Отчего дома. Автор этой книги показывает, что каждому христианину необходимо отправиться в путешествие, чтобы с помощью желания сохранить своё сердце и найти жизнь, для которой мы все были созданы.
В этой захватывающей книге Джон Элдридж продолжает размышлять над вопросами, затронутыми в его предыдущем произведении "Священный роман", написанном в соавторстве с Брентом Кертисом. Автор предлагает читателям задуматься над тем, к чему же мы на самом деле стремимся, понять, насколько разрушительна для жизни сердца покорность судьбе, и отправиться в путь, который приведёт нас к лучшей жизни.
Если вы хотите лучше понять природу своих желаний и разобраться в том, что происходит в вашей душе, эта книга для вас.

Содержание: 
1.Самая глубокая тайна нашего сердца
2.Дилемма желания
3.Смеем ли мы желать?
4.Отвергнутое желание
5.Самозванцы, сбивающие нас с пути
6.Божественный Разрушитель
7.Великое возрождение
8.Великий роман
9.Приключение начинается
10.Смелее отдаваясь желанию
11.Учитесь отпускать
12.Храните сердце до конца

Пленительная красота (175 стр)

Авторы этой книги, супруги Элдридж, предлагают женщинам вспомнить свои детские мечты и желания, призывают их стать уверенными в себе и пленительными, осознать свое женское начало. Они убеждены, что каждой женщине необходимо найти свою «рану», понять, что было ее причиной, и не упускать ее из виду до тех пор, пока не наступит исцеление.
Книга адресована не только женщинам, но и мужчинам, стремящимся понять женскую душу, в том числе отцам, у которых есть дочери.

Необузданное сердце (142 стр)

Автор предлагает мужчинам вспомнить свои детские мечты и желания, призывает стать смелыми и страстными, осознать свое мужское начало. Он убежден, что каждому мужчине необходимо найти свою рану, понять, что было ее причиной, и не упускать ее из виду до тех пор, пока не наступит исцеление.Книга адресована не только мужчинам, но и женщинам, стремящимся понять мужскую душу, в том числе матерям, у которых есть сыновья.


Размер: 23,3 МБ (24 493 974 байт)