Эми Джордж - ''До свидания'' не значит ''Прощай''

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: ''До свидания'' не значит ''Прощай''
Автор: Эми Джордж
Издательство: Медведь
Год: 1996
Страниц: 418
Формат: DOC
Качество: Хорошее 
Язык: Русский

О книге:   Моя история не так уж необычна. Миллионы людей страдали от разрывающих сердце разлук в тридцатых годах и во время второй мировой войны. Многие умерли ужасной смертью или жестоко страдали в трудовых лагерях. Эти раны придали очертание целому поколению. Но годы идут, и с течением времени эти воспоминания становятся все более туманными. И настоятельно необходимым становится то, чтобы мы извлекли урок для себя из того времени. Когда мы слышим о трагедиях девяностых, о всех волнениях в бывших республиках Советского Союза, мы задаем себе вопрос: как Много может вытерпеть человек? Неужели мы не извлекли никакого урока из истории со Сталиным и Гитлером? Эти два деспота определили ход моей жизни, оторвали от меня отца, когда я была еще маленьким ребенком, заставили меня оставить дом и влачить существование в концентрационном лагере, где я наблюдала, как моя мама трудится как рабыня на Третий Рейх. Затем, в последние дни войны, нас использовали как сельскохозяйственных рабочих и сделали из нас людей, лишенных своей собственной страны. Мы бежали, чтобы спасти свою жизнь, скрывались от советских агентов и каждый день боролись за выживание. Моя история - это история всего лишь одной семьи, но она представляет собой историю миллионов семей, которые были сорваны с родных мест событиями этого столетия.
Многие из описываемых мною событий произошли, когда я была еще ребенком, и с тех пор прошло уже более четырех десятилетий. Несмотря на то, что я сделала все возможное, чтобы быть как можно более точной с исторической точки зрения, все-таки эти воспоминания - мое собственное изложение, и как таковое, может иногда искажать мелкие детали. Я стремилась к тому, чтобы читатель проник в существо истории, которая является чистой правдой. Несмотря на то, что в этой истории есть много такое, отчего печалится мое сердце, все такие есть более веская причина радоваться, так как я вижу десницу Божию над моей жизнью и над жизнью моей семьи. Я молюсь о том, чтобы моя личная история помогла вам лучше понять ту важную эру в истории человечества, а также принесла вам ободрение на вашем личном жизненном пути.
Может показаться, что я слишком долго тянула с публикацией моих воспоминаний. Однако только теперь, с высоты зрелого возраста, может быть рассказана эта история. Только лишь теперь я понимаю, что же происходило в моей жизни, перечерченной событиями второй мировой войны. Только сейчас я вижу, что Бог определял все события еще до того, как пал железный занавес. И поэтому, на самом деле - это Его история.

ОГЛАВЛЕНИЕ

1. Советская справедливость
2. Твоя навсегда
3. Фотография для папы
4. Битва за выживание
5. Война!
6. Немецкая оккупация
7. Вагоны для скота
8. Трудовой лагерь
9. Отверженная в лагере гитлеровской молодежи
10. Друзья среди врагов
11. Конец войны
12. Убежище
13. Новые познания
14. Голос Америки
15. Разговор по душам
16. Два разных мира
17. Особый день рождения
Господь
Неожиданный звонок
20. Лицом к лицу
21. "До свидания" не значит "прощай"!

 


Размер: 9,45 МБ (9 915 737 байт)