Вера Кушнир - У Его ног

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: У Его ног
Автор: Вера Кушнир
Издательство: Свет на Востоке
Год: 2008
Страниц: 144
Формат: PDF, TXT
Качество: Отличное
Язык: Русский

О книге: Поэтические произведения известной христианской писательницы и поэтессы Веры Кушнир. В сборник вошли менее ста произведений. Она очень много пишет стихов, в которых выражается любовь Господа к нам людям грешным.

Содержание

Березка 
Благодарю 
Бог 
Боже мой 
Боже, прости 
Божий дом 
Будущая бабушка 
«Быть верующим в наши дни…» 
Весной 
«Весь день дышалось тяжело…» 
«В колени матери…» 
В новогоднюю ночь 
«Возьми крест твой и следуй за мной» 
Война 
Волчица 
Воспоминание Рождества 
Всех выше 
Где нас нет 
Годовому съезду в день благодарения 
Господи, гряди! 
«Господь нам дни такие посылает…» 
Две смерти 
«День умер, истекая кровью…» 
Деревья-гиганты 
Души детей 
Если… 
Если нет воскресенья… 
«Есть великое счастье…» 
Жив Бог 
Завтра 
За поворотом 
Итоги 
Кипарисы 
«Кого-то любили, кому-то писали…» 
Крыль
Лонжарон 
Лунная рапсодия 
Люди – братья 
Маме 
«Мать во взгляде ребенка…» 
Мой костер 
Молитва 
Молодежи 
На море 
Незамеченная героиня 
Не потерял, а отдал 
Новая страница 
Новое сердце 
Ноябрь 
Нужно знать 
Общение 
Он и мы 
Он мой 
Он молился о нас 
Он один 
Осенние мысли 
Осенью 
Останься с нами 
Ответ на письмо из России 
Перед новым годом 
«Пожалей меня, Боже…» 
По осколкам дней 
Помощница 
Прощение 
Пустые извинения 
Равнодушие 
Разница 
Святое имя произноси свято 
Сердца биение 
«Силуэты деревьев…» 
Слезы 
Слепому писателю 
Смирение и гордость 
Спасен 
Спроси мать 
Стюардесса 
Тайна искупления 
Те годы… 
Тем, кто молод 
Терпи, душа 
Три вида верующих 
Тысяча миль 
У Его ног 
Утренние размышления 
Уходит время 
Февраль 
Хлеб 
Холмы и пустыни 
Царь грядет 
Чайка 
Человек 
Эдельвайс 
Это Ты 
«Я была пустырем…


Об авторе

Вера Сергеевна Кушнир
(00.09.1926 — 14.01.2011)
Вера Кушнир родилась в сентябре 1926 г. в семье Сергея Сергеевича Абрамовича (Абрамова) и Евгении Львовны Розенберг (в замужестве Абрамович (Абрамова)), которая проживала в г. Сталино (нынешнем Донецке) и была третьим ребенком в семье. То было очень тяжелое время в стране, где городские жители ходили по окрестным сёлам и меняли одежду на продукты питания. Несмотря на все трудности с самого раннего детства Вера получила хорошее образование и воспитание.
Её отец, Сергей Абрамов, родился в Екатеринославле (Днепропетровске) и происходил из знатной дворянской семьи (герб «ястребец»). По окончании гимназии поступил на юридический факультет Одесского университета, где и познакомился со своей будущей женой, матерью Веры, которая училась на историко-филологическом факультете. Её мама уже тогда была верующей. Посещала кружок христианской молодежи при университете, организованный известным писателем и проповедником профессором В. Ф. Марцинковским.
Дедушка Веры Кушнир по матери, был пастор и миссионер Леон Лазаревич Розенберг, еврей, христианин, основатель протестантской миссии "Вефиль", который с 1900 по 1922 гг. трудился среди евреев Одессы.
Перед концом 2-й Мировой Войны попала с семьей на Запад, где пришлось много и тяжело работать: и у крестьян на полях, и на строительстве бараков, и на авиационном заводе у токарного станка, которого она никогда раньше не видела.
Вышла замуж за Евстахия Николаевича Кушнира около 1946 г. а в конце 1940-х гг. переехала в США.
С 1959 г. принимала участие в евангельском радиовещании на русском языке, где также читала и свои стихи и рассказы, издала пять сборников духовной поэзии, рассказы для детей.
С 1980 г. работала в директорате миссии "Вефиль" в США, а после 1994 г. некоторое время была директором миссии, основанной её дедом, занимающейся благовествованием среди евреев.
Очень долгое время работала вместе с Водневским Николаем Александровичем являясь член редакционной коллегии газеты "Наши Дни", издаваемой в городе Сакраменто штата Калифорния в США Тихоокеанским Объединением Славянских Баптистов. Также в последнее время Вера Сергеевна являлась почетным членом редакционного совета издательства "Титул", ее стихи постоянно появляются на страницах журнала «Вера и жизнь», «Тропинка», «Менора» и других известных христианских изданий. Многие из стихов Веры Кушнир положены на музыку. Строки из ее стихотворений становятся эпиграфами к научным работам по богословию, христианской этике, миссиологии. Ее цитируют, заучивают на память, и просто знают и любят.
У читателя Веры Кушнир нет деноминации. Будь-то православный, баптист, мессианский еврей – каждый увидит в ее стихах глубину Божьей любви. Там, где «нет изысканных речей» и «особенных созвучий», Божья мудрость излита словами понятными каждому. Уже сегодня некоторые из ее стихотворений считаются народными, что делает автору еще более высокую честь.
14 января 2011 года в 3 часа дня на 85-м году жизни остановилось сердце великой труженицы нашей современности на Ниве Божьей поэта Веры Сергеевны Кушнир, которая вложила свой неоценимый труд написав более тысячи стихотворений известных во всем мире.
Вера Сергеевна Кушнир оставила после себя неоценимый труд не только в виде изданных стихов и книг, но и незабываемых встреч и конференций, где она оставила неоценимые жизненные советы, которые помогли духовно возрасти многим и многим. Это нерукотворный памятник, который останется в сердцах и умах не одного поколения верующих людей.


Размер: 2,06 МБ (2 164 672 байт)