Рой Хэшн - Забытые моменты

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Забытые моменты
Автор: Рой Хэшн
Издательство: Operation Mobilisation
Год: 1997
Страниц: 87
Формат: DOC
Качество: Хорошее 
Язык: Русский

О книге:  ...помощь глубокому покаянию в забытых моментах неправильного сексуального поведения.

Предисловие

Подзаголовок этой книги - „Помощь глубокому покаянию“ — необходимо воспринимать серьезно для осуществления цели автора, моего друга Роя Хэшна. Влияние мирской жизни на церковь за последние 15-20 лет стало столь велико (вспомним англиканского епископа, который, выступая в суде, назвал прелюбодеяние в одной новелле формой „святого причастия“), что призыв к глубокому покаянию в этой области жизни вряд ли покажется нам уместным.
Поклонение Эросу стало так же характерно для западного мира, как и подобный ему культ в Эфесе в дни св. Павла. Закон Божий в наши дни остается таким же, как тогда, но, как подчеркивается в этой книге, той же осталась и его благодать.
В главе 7-й говорится: „Церковь в Коринфе была церковью новообращенных, в ней были блудники, прелюбодеи, гомосексуалисты, воры, алкоголики. А почему бы и нет? — именно такой должна быть церковь, группой грешников, спасенных благодатью Божьей!“
Так автор восхваляет благодать Бога, и по мере того как он глубже раскрывает нам природу греха, мы обнаруживаем, что каждый из нас грешен и, таким образом, все мы нуждаемся в благодати Божьей, которую мы обретаем через смерть и воскресение Господа Иисуса Христа.
Если книга достигнет своей цели, то, глубоко покаявшись, мы по-новому, глубоко ощутим благодать Божью.
Эдди Страйд

Ректор Церкви Христовой, Спитафилдз, Лондон, Англия

Прощено или забыто?

Сейчас много говорится и пишется о свободе в области сексуальности. Разговоры во время беседы не стали свободными в результате этого. Почему?
Христианству всегда приписывали аскетичность в сексуальной морали. Однако, это не так. Насколько это возможно, представим согласованность между библейскими понятиями в области половой жизни и открытиями психологов и психиатров.
Истинная внутренняя и внешняя свобода, по мнению автора, подчинена Богу.
Христос тоже определял грех так же, как Библия. Сексуальность не тождественна греху. Напротив, сексуальность, грех, покаяние и прощение — здесь необходимо видеть связь.
Так, например, церковь в Коринфе состоит, в основном, из бывших прелюбодеев, сексуальных извращенцев, гомосексуалистов, воров, алкоголиков, которые были освобождены через Христа.
Божия милость делает человека полноценным в области сексуальности. Сексуальность может и должна быть понята и объяснена правильно.
Прелюбодейство, блуд, ложь, гомосексуализм - этим понятиям Иисус дал ясное объяснение.
Эта книга — добрый помощник для выработки собственной позиции, основанной на изучении Библии.

Рой Хэшн

СОДЕРЖАНИЕ

Предисловие
1 Странный заголовок?.
2 Забытые моменты
3 Забытый момент в прелюбодеянии
4 Забытый момент в блуде
5 Забытый момент преувеличенного двуличия
6 Забытые моменты в гомосексуализме
7 О том, как человек бесчестит свое тело
8 Вопиющее зло, которое мы приносим Богу
9 Удивительная благодать — беспорядок устранен!
10 Глубокое покаяние
11 Вы должны прощать
12 Бракоразводный процесс или крест
13 „Грех не должен над вами господствовать” (Рим.6:14).

 

 Размер: 513 КБ (526 152 байт)