Билл Брайт - Ему нет равных

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Ему нет равных
Автор: Брайт Билл
Издательство: Новая жизнь
Год: 1995
Страниц: 100
Формат: DJVU
Качество: Хорошее 
Язык: Русский

О книге:

Иисус - самая поразительная и самая притягательная личность в истории человечества. Он вселил большую надежду, учил состраданию и проявил столько любви, как никто другой из живущих на земле.
Куда бы Он ни пошёл, вокруг Него собирались люди. За Ним следовали толпы; к Нему тянулись руки; взывали голоса. Люди толкали и теснили друг друга, лишь бы увидеть Его, услышать Его учение, привести к Нему больного для исцеления.
С каждым днём всё больше и больше людей впервые, - а некоторые вторично - обращаются к исторической личности Иисуса из Назарета. Повсюду мужчины и женщины приходят в волнение при упоминании о Нём. Сегодня можно увидеть, как у людей всё больше растёт желание познать Иисуса. Прямым подтверждением этому служит тот факт, что фильм "Иисус" посмотрели четыреста шестьдесят пять миллионов человек. Всякий раз, когда демонстрируется этот фильм, представители всех слоёв общества стекаются на него, чтобы узнать побольше об Иисусе. Десятки миллионов людей откликнулись на призыв принять Его, как своего Спасителя и Господа.

 

Вы держите в руках книгу, подготовленную издательским отделом христианской миссии «Новая жизнь». Я молюсь, чтобы она ответила на все волнующие вопросы, помогая расти в личной христианской жизни и дала вам возможность служить Иисусу Христу через вашу поместную церковь. «Новая жизнь» (Кэмпус Крусейд фор Крайст), основанная в 1951 году доктором Биллом Брайтом и его женой Ванетт в Университете Лос-Ан-джелеса (Калифорния), совершает работу с христианами всего мира, помогая выполнить слова Иисуса в Евангелии от Матфея 28:19: «Идите, научите все народы».

В настоящее время мы имеем более 40 ООО сотрудников и добровольцев в 150 странах мира. Зарегистрированная в России в 1992 году как некоммерческая организация, «Новая жизнь» помогает строить и развивать духовное Библейское основание для жизни и общества. Мы это делаем посредством печатания Библии, христианской литературы и распространения библейского обучения. Мы призываем всех изучать Библию и становиться активными членами поместной церкви.

Я желаю, чтобы вы присоединились к нам. Да благословит вас Бог в христианском росте и служении для Него.


Дэн Питерсон
Директор, «Новая жизнь»

Содержание:

Дорогой читатель
Вступление
1. Из-за чего бушуют страсти?
2. "За кого почитают Меня люди?"
3. Средоточие пророчеств
4. Его собственными словами
5. Единственный среди людей
6. Воскресение
7. Он изменил мир
8. "За кого вы Меня почитаете?"
9. Испытание учеников
Руководство для самостоятельного изучения
Вопросы для дискуссий
Приложение А. Можете быть уверены, что Вы христианин
Приложение Б. Показ кинофильма "Иисус" в Содружестве Независимых государств



Размер: 4,00 МБ (4 197 790 байт)