Роджер Либи - Нью эйдж (Критический анализ). Рок-музыка (Самовыражение молодёжи в умирающее время)

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Нью эйдж (Критический анализ). Рок-музыка (Самовыражение молодёжи в умирающее время)
Автор: Роджер Либи
Издательство: GBV
Год: 1993
Страниц: 51
Формат: DJVU
Качество: Хорошее
Язык: Русский

О книге: 
Данная книг состоит из двух тем:
1. Нью эйдж
„Начался ли великий поворот?“
Критический анализ современного эзотерического бума

Описание

За прошедшие годы массовое сознание людей на Западе пережило мощные изменения. Колоссально возрос инте-рес к астрологии, спиритизму, парамедицине и космическому разуму.

Эта радикальная перестройка мышления большей частью произошла бесшумно. Ее развитие прошло для бесчисленного множества людей столь незаметно, посему в этой связи принято говорить о „мягкой революции“.

Чтобы лучше понимать эти новейшие процессы, которые продолжают нарастать лавинообразно, нужно в дальнейшем рассматривать современность во временно-исторических рамках.

В данном исследовании я хочу представить дух нашего времени в свете Библии. Желаю, чтобы мои выводы конкретно помогли читателю избежать сильных пагубных водоворотов этого течения. Я пытаюсь показать характер движения „Нью-эйдж“ и одновременно хочу указать на освобождающее благовествование Иисуса Христа.


2. Рок-музыка!
Самовыражение молодежи в умирающее время

Описание

Музыка - это зеркало времени: во все времена человек пытался выразить через музыку свои чувства, представления и мысли. Когда в определенном культурном кругу менялась общая жизненная позиция, преобразовывалась также и музыка. А наблюдение над эпохами музыкальной истории позволяет делать выводы о мышлении и чувствах людей в соответствующее время. Если мы желаем в дальнейшем поближе познакомиться с рок-музыкой, то нам следует подумать о том, что мы при этом должны будем иметь дело со сравнительно молодым явлением в истории музыки. Демонстрируя даты, факты и фон, я надеюсь осовременить для читателя некоторые признаки расхожего мышления нашего времени. „Молодежь в умирающее время“ - таково название одной голландской книги о кризисе модерна. Пусть этими словами будет обрисован предмет данного изложения. Но мой долг также - показать выход из тупика: Иисус Христос. Он - путь, истина и жизнь (см. Иоан. 14,6).

Размер: 693 КБ (710 303 байт)