Рик Джойнер - Мир в огне

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Мир в огне
Автор: Рик Джойнер
Издательство: Благовестник
Год: 1997
Страниц: 157
Формат: DOC
Качество: Хорошее 
Язык: Русский

О книге: 


ВСТУПЛЕНИЕ

Это — исследование, посвященное величайшему в мире, имея в виду короткий срок его продолжительности, Уэльскому Возрождению. Не существует другого примера ни в Библейской, ни в церковной истории, когда бы регион так быстро и так радикально повернул к праведности, или чтобы мир подвергся такому влиянию, как это случилось во время этого пробуждения. Проявление силы Божьей было настолько мощным, что когда письма или газеты с материалами об их событиях читались в других частях света, пробуждение начиналось и там. И сегодня, почти столетие спустя те, кто только лишь читают или слышат рассказ об этом, получают импульс для глубокого осознания собственной греховности и одновременно для появления надежды.
Неизбежный вопрос: ”Совершит ли Бог это снова?” — это и есть цель настоящего исследования. Волнует и вдохновляет великое деяние, которое совершил Бог, но еще больше вдохновляет и волнует, что Он может совершить это сейчас, с нами. Писания провозглашают, что величайшее деяние Бога совершится в конце этого века. Уэльское Пробуждение, каким бы великим оно ни было, было лишь предчувствием чего-то большего, что грядет сейчас.
Один из наиболее важных вопросов, который любой из верующих, любая из церквей или пастырств может задать сегодня, — это как подготовиться к великой жатве, которая будет концом этого века. За исключением пришествия Христа, эта жатва будет, без сомнения, величайшим событием в мировой истории. Большая часть Библейских пророчеств сфокусирована на этом периоде, и все значительные события в церкви служат подготовкой к этому. Церковь здесь не для того, чтобы быть наблюдателем — мы здесь для того, чтобы разжечь мировое пламя! Пламя, которое вот-вот займется, будет полыхать, пока каждый кусочек дерева сема иди жнивья не будут поглощены, и золото, серебро и драгоценные камни не будут очищены.
В истории Уэльского Пробуждения найдены пророческие параллели, которые могут помочь нам в необходимой подготовке к этим временам. Церковь Уэльса и общество Уэльса были удивительно схожи с церковью сегодняшней и сегодняшним состоянием общества. Мы можем увидеть в этой истории точную картину, способную указать нам, где мы были, где мы находимся сейчас и куда мы идем.
Понимание того, как духовная база была положена под Великое Пробуждение, может помочь нам понять духовную базу, которую Господь укладывает сейчас в Своей церкви, чтобы подготовить ее к жатве душ. Понимание того, что было сделано правильно, даст нам возможность совершить верные поступки, точно так же, как честный взгляд на ошибки поможет избежать новых. Как сказал один мудрец: Те, кто не знают историю, приговорены повторять ее".
Существует много аспектов этого великого возрождения, которые мы хотим повторить, но много и таких, которых мы хотели бы избежать. Базис современной церкви содержит потенциал одновременно и для грядущего возрождения и для схожих катастрофических ошибок. Похоже, что огромный интерес к изучению истории, который просыпается сейчас в церкви, это милость Божия, данная нам. Давайте же не будем пренебрегать этой великой милостью.

Содержание

Вступление

ЧАСТЬ 1
База для пробуждения

Глава первая
Огонь занимается
Милость нисходит к смиренным
Вы не должны рекламировать пламя

Глава вторая
План был — не строить планы
Ищите вино, а не мехи для него

Глава третья
Никаких суперзвезд
Говорить или не говорить
Дети войдут в царствие
Новая песнь

Глава четвертая
Сила молитвы
Они спасли души
Они знали, как обращаться с ковчегом

Глава пятая
Скромное начало. Скромные герои
Признание зажигает огонь
Свет забрезжил в темноте
Откровение
Они повиновались Ему

Глава шестая
Путь начат
Четыре принципа
Испытание
Они приняли Его посланника
Присутствие нисходит

Глава седьмая
Спонтанное воспламенение
Собрания в Эбердере
Пробуждение распространяется

Глава восьмая
Неделя тишины
Еще четыре принципа
Пророческий знак

Глава девятая
Бог использует людей
”Общий знаменатель”

Глава десятая
Они взяли крест
Крест был центром

Глава одиннадцатая
Может ли нация быть рожденной вновь?
Как Пробуждение повлияло на церковь
Пламя распространяется
Он и по сей день рожден в хлеву
Искры разлетаются

ЧАСТЬ 2
Уроки Уэльского Пробуждения

Глава двенадцатая
Почему пламя разгорается
Пробуждение предшествует суду
Начало
Крайнее духовное отчаяние
Гордыня — смерть духовного продвижения
Итог

Глава тринадцатая
Обновление или восстановление?
Проблема времени
Принцип сухих костей
Крещены теми, кто готовит путь
Ортодоксальность против Писания

Глава четырнадцатая
Может ли ходатайственная молитва принести пробуждение
Ложные духовные беременности
Сохранить нашу первую любовь
Чтобы изменить мнение Господа
Итог

Глава пятнадцатая
Идеализм или откровение
Чувства или воля

Глава шестнадцатая
Организация или свобода

Глава семнадцатая
Требуется единство
Мы будем ”совершены во едино”
Бог не дает благословения разобщенности

Глава восемнадцатая
Дух контроля, нетерпимость и фарисейство
Природа повиновения
Поклонение в Духе
Его овцы знают Его голос
Современные фарисеи
Лжебратья
Каждый должен собирать свою собственную манну сам
Проблемы герменевтики

Глава девятнадцатая
Высшая форма единства
Итог

Часть 3
Грядущая жатва

Глава двадцатая
Бог совершит это вновь
Готовиться или погибнуть

Глава двадцать первая
Видение жатвы
Часть I
Часть 2
Часть 3
Часть 4

 

Об авторе:

Рик Джойнер


Рик Джойнер является служителем восстановления пророческого помазания. Его книги известны откровенными изложениями духовных картин, которые Господь давал ему и его друзьям для разрушения основных твердынь тьмы и созидания Тела Христова. Его служение ("Morning Star") известно по его ясности учения, непосредственной вере и близости хождения с Господом. Рик Джойнер является основателем и исполнительным директором MorningStar министерств и наследия Международного министерств и является старшим пастором церкви MorningStar. Он является автором более сорока книг. Рик и его жена, Джулия, имеют пятеро детей: Анна, Aaryn, Амбер, Бен и Сэм. MorningStar школы Рик Джойнер также курирует MorningStar университет, MorningStar Братство министерств и MorningStar братство Церквей. Он редактирует журнал MorningStar и Бюллетень MorningStar.

Рик Джойнер является исполнительным директором издательства "Морнинг Стар" (Утренняя Звезда), редактором журнала и пророческого бюллетеня "Морнинг Стар".

Он является автором ряда книг, таких как "Последний поход", "Призыв", "Жатва", "Два дерева в Саду", "Мир в огне", "Эпические сражения последних дней" и "Превосходство могущества Его силы".

Он также является пастором церкви "Морнинг Стар Феллоушип" и директором "Морнинг Стар Скул ов Министри".

Его служение направлено на то, чтобы поднимать будущих лидеров и помогать тем, кто уже находится в служении.

Рик и его жена Джулия имеют пятерых детей, трех дочерей, Анну, Эйрин и Эмбр, и двух сыновей, Бена и Самуила. Они живут в штате Шарлотт, США.


Размер: 792 КБ (811 286 байт)