Рис Брайант - Крещение: что ты медлишь?

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Крещение: что ты медлишь?
Автор: Рис Брайант
Издательство: Христианский научно-апологетический центр 
Год: 2003
Страниц: 207
Формат: DOC
Качество: Хорошее
Язык: Русский

О книге: Вопрос о крещении всегда вызывал жаркие споры. Доктор Брайант, смело вступив в эту полемику, сумел внести в нее уравновешенность и объективность. Его честность и скрупулезность достойны всяческих похвал. Не все читатели согласятся с его выводами, но всякий ощутит потребность вновь задуматься над тем, что говорит Библия о крещении. Вот почему эта книга жизненно необходима.

От автора
Эта работа носит описательный характер. Я опирался на исторические исследования, однако по сути своей это не исторический труд. Нельзя назвать эту книгу и сугубо богословским исследованием. Лучше всего было бы охарактеризовать ее как работу по богословию и миссиологии. Она предназначена не только для ученых, но и для служителей церкви, проповедников, руководителей международных миссионерских организаций, и я надеюсь, что она послужит делу благовествования во всем мире.
Я много цитирую Джорджа Бизли-Мюррея, Джека Котрелла и Дина Джилиленда, так как именно они наилучшим образом выразили то, что необходимо было сказать. Бизли-Мюррей написал, на мой взгляд, лучшую книгу двадцатого столетия о крещении. Я перед ним в неоплатном долгу, равно как и перед Котреллом из Stone-Campbell Movement, который тоже подробно и тщательно исследовал вопросы крещения. Я уже выражал благодарность Джилиленду, чьи работы сыграли основную роль в моем исследовании миссионерской деятельности в целом и крещения в частности. Призываю читателя обратить особое внимание на книги всех упомянутых мною авторов, и в особенности — Бизли-Мюррея, Котрелла и Джилиленда.
Рис Брайант,
доктор миссиологии, преподаватель международной миссионерской деятельности.
Линкольнская христианская семинария,
Линкольн, Иллинойс,
1 августа 1999 года

Об авторе
Рис Брайант — преподаватель международной миссионерской деятельности и развития церкви в Линкольнской христианской семинарии (г. Линкольн, штат Иллинойс). С августа 1990 года — консультант по вопросам миссионерской деятельности в организации FAME (г. Колумбус, штат Индиана).
В период с 1958 по 1984 год Рис трижды подолгу нес миссионерское служение в Нигерии. С 1972 по 1981 г.г. он был президентом ассоциации Африканских христианских больниц; девять лет (в период между 1963 и 1976 гг.) он преподавал Библию в Лаббокском христианском университете; шесть лет (в период между 1976 и 1984 гг.) был адъюнкт-профессором в университете Пеппердайна.
В 1990 году Рис Брайант получил степень доктора миссиологии и магистра гуманитарных наук в области миссионерской деятельности в Фуллеровской богословской семинарии. Кроме того, в университете Гардинга ему были присвоены степени магистра гуманитарных наук по специальности «Новозаветное богословие» и бакалавра гуманитарных наук по специальности «Английская литература». Рис Брайант был первым выпускником Библейской школы Марс Хилл.
Рис Брайант публиковался в таких христианских изданиях, как 20th Century Christian, Firm Fouпdation и Power for Today. В 1983-м ему присвоили звание Почетного выпускника колледжа гуманитарных и естественных наук университета Гардинга.
Жена Риса, Пэтти, в девичестве Мэттокс, — дочь Ф. У. Мэттокса, президента и основателя Лаббокского христианского университета. Рис и Пэтти активно участвуют в миссии Global Outreach Team Христианской церкви Jefferson Street. На момент издания этой книги (июнь 1999) они женаты уже 47 лет, у них четверо детей и двенадцать внуков.

 
Размер: 1,04 МБ (1 094 354 байт)