Бут Абрахам - Только Божьей благодатью

 

СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ

 

Название: Только Божьей благодатью
Автор: Абрахам Бут
Издательство: Мирт
Год: 2004
Страниц: 66
Формат: DOC
Качество: Хорошее 
Серия или Выпуск: Христианские мыслители
Язык: Русский

О книге: Милость Бога, по мнению автора этой книги, — единственная надежда на спасение. Это утверждение раздражает многих людей, они чувствуют необходи-мость защищать то, что они называют благочестивой жизнью (хотя чаще они это делают только на словах, но сами такой жизнью не живут). Проповедь Божьей бла-годати оскорбляет человеческую гордыню, доказывая, что человек никак не может быть достойным спасения. Может быть, стоит проявить терпимость и позволить людям с иным мнением спастись по своим правилам? Ответ на этот вопрос был дан Абрахамом Бутом еще несколько веков назад.

Предисловие Абрахама Бута к шестнадцатому, и последнему (английскому), изданию его книги «Царство благодати»-, вышедшей впервые в 1768 году

Мне не нужно защищаться в связи с тем, что я написал эту книгу. Если истины, содержащиеся в ней, соответствуют Библии, тогда неодобрение публики не будет беспокоить меня. Если же эти истины не являются библейскими, тогда никакая защита не сможет оправдать их!
Я постарался не только теоретически обосновать евангельские доктрины, но также показать их практическую ценность для христианина.
Еще молодым человеком я очень сильно противился такой истине, как избрание. Сейчас я осознаю, что это были нападки на верховенство Бога. Поэтому я считаю своим долгом объяснить в этой публикации, что избрание играет решающую роль в гармоничном соединении всех евангельских истин (см. гл. 3).
Я совершенно убежден, что истины высшей благодати, отнюдь не делая людей духовно безразличными, действительно служат для поддержки грешных1 мужчин и женщин и их святости! Если бы я не был так убежден в этом, то никогда бы не говорил и не писал об этих истинах.
Да благословит вас Бог, когда вы будете читать эти главы. Тогда эта работа будет представлять некоторую пользу для славы Божьей.

Оглавление

Предисловие
Введение
Глава 1. Что такое благодать?
Глава 2. Спасение — только благодатью!
Глава 3. Избрание и благодать
Глава 4. Как благодать контролирует наше призвание Богом
Глава 5. Бог прощает нам наши грехи, потому что Он — милостивый
Глава 6. Наше оправдание происходит по благодати
Глава 7. Наше усыновление происходит с помощью благодати
Глава 8. Наше освящение происходит по благодати
Глава 9. Важность святости и добрых дел
Глава 10. Благодать оберегает верующих до того момента, когда они попадут на неб
Глава 11. Благодать достигла цели благодаря природе Христа
Глава 12. Благодать достигла цели благодаря деяниям Христа
Глава 13. Конечная цель Божьей благодати
Примечания


Размер: 5,74 МБ (6 025 580 байт)